рН - метрия.

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2015 13:41
Откуда: Владивосток

Сообщение NDemon » 13 апр 2015 10:32

Re: рН - метрия.

Ну не знаю... у меня китайский пыхометр дешевый, покупался в аквариумных целях уже больше года назад. Его только постоянно калибровать надо и нормально меряет.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 24 апр 2015 13:55

Re: рН - метрия.

NDemon писал(а):Ну не знаю... у меня китайский пыхометр дешевый, покупался в аквариумных целях уже больше года назад. Его только постоянно калибровать надо и нормально меряет.
Ну это кому какой попадется, вам попался качественный. А вообще не уж то никто из форумчан не испытал искушение и не купил китайский дешевенький измеритель? Поделитесь впечатлениями, наверняка будет всем интересна информация, даже если впечатления отрицательные. Я вот подкоплю и точно куплю китайца, из чисто спортивного интереса.

Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2015 13:41
Откуда: Владивосток

Сообщение NDemon » 24 апр 2015 16:54

Re: рН - метрия.

Тут еще бывает проблема в том, что наши оптовики покупают самое дешевое, а самое дешевое - это дерьмо, которое только лаоваи и покупают. А я покупаю китайские товары на внутрикитайском рынке.

Это как с китайским чаем. 95% российских чаеторговцев покупают по дешевке позапрошлогоднее сено, потом фасуют в красивую упаковку и продают втридорога. А пипл хавает и еще хвастается, какой элитный чай пьют

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 24 апр 2015 19:44

Re: рН - метрия.

NDemon писал(а):Тут еще бывает проблема в том, что наши оптовики покупают самое дешевое, а самое дешевое - это дерьмо, которое только лаоваи и покупают. А я покупаю китайские товары на внутрикитайском рынке.

Это как с китайским чаем. 95% российских чаеторговцев покупают по дешевке позапрошлогоднее сено, потом фасуют в красивую упаковку и продают втридорога. А пипл хавает и еще хвастается, какой элитный чай пьют
Согласен на 100%! Тогда вам сам бог велел купить там на пробу аппарат, ну если сами не хотите покупать купите мне, денежки сразу переведу, если вам не сложно конечно.

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2015 19:25

Сообщение AlexVK » 24 апр 2015 20:02

Re: рН - метрия.

Если будет достойный и не врущий аппарат, я бы тоже поучаствовал. Во уже и бизнес наклевывается.

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 ноя 2014 09:18
Откуда: Заславль, Беларусь

Сообщение Гавриил Заславский » 24 апр 2015 20:34

Re: рН - метрия.

NDemon писал(а):Это как с китайским чаем. 95% российских чаеторговцев покупают по дешевке позапрошлогоднее сено, потом фасуют в красивую упаковку и продают втридорога. А пипл хавает и еще хвастается, какой элитный чай пьют
Когда я был в Пекине, я покупал чай на местном рынке. И могу с уверенностью сказать, что чай, который я покупал на алиэкспрессе, качеством на порядок выше того, Пекинского. Ну конечно, на алиэкспрессе я не покупаю чай за 2$ кило, а покупаю за нормальные деньги.
В общем, я что хочу сказать - Китай, это конечно Китай, но уже не тот, которым был 10 лет назад. Качество повыше.
Я облазил интернет в поисках pH метров и сделал вывод, что фирменный до 100$ имеет такой же электрод, как и китайский, хотя бы этот. Кстати именно этот я и брал. Работает. А к нему, до кучи кучу буферов и калибровать его каждый раз пред новым сыром.
Потому как, например к этому, тоже не просто так продают буферные растворы. Хотя, возможно, его можно будет калибровать через раз а то и два. Стоит ли овчинка выделки? Я лучше за эти деньги куплю ингредиенты и плесень.

Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2015 13:41
Откуда: Владивосток

Сообщение NDemon » 25 апр 2015 03:32

Re: рН - метрия.

Вот и у меня такой же, купленный за 34 юаня.

А чаем Вас в Пекине, видимо, напоили специальным для лаоваев.

Я покупаю не на Алиэкспрессе, а на Таобао

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 ноя 2014 09:18
Откуда: Заславль, Беларусь

Сообщение Гавриил Заславский » 25 апр 2015 08:05

Re: рН - метрия.

NDemon писал(а):Я покупаю не на Алиэкспрессе, а на Таобао
Не вижу разницы, только что на алиэкспрессе безопасней, легко вернуть деньги

Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2015 13:41
Откуда: Владивосток

Сообщение NDemon » 25 апр 2015 08:19

Re: рН - метрия.

На тао часто дешевле, а насчет возврата денег - это вопрос хорошего посредника.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 25 апр 2015 08:24

Re: рН - метрия.

Первое что вылезло в яндексе по запросу "как измерить pH http://www.kupitehit.ru/URL/hpmeter/?ut ... 0%B0%D0%BA
Что это, больше походит на развод?
Скажу прямо, познания в химии у меня скудноватые, химичка в школе была слабое звено. Первое упоминание о pH это когда практику проходил на ЧТЗ в Гальваническом цехе. Там была станция нейтрализации стоков, два больших резервуара в которые и сливалась вся химическая гадость с цеха. А наша задача бригады КиПА была запуск автоматической системы нейтрализации всей этой гадости. В автомате мы ее так и не запустили, уж больно капризные были приборы измерители pH, кстати советского производства, габаритами с небольшой телевизор :D . А датчики были платиновые, жутко дорогие, для них сейф отдельный сделали. Так, заболтался, о чем это я?! А! Так вот, калибровали мы их(измерители pH) обычными растворами кислоты и щелочи, которые нам любезно готовили красивые лаборанточки из местной лаборатории. У них был свой эталонный измерител. Вопрос, буферные растворы которые продают народу втридорога представляют собой обычные откалиброванные растворы кислоты и щелочи? Или это что то более сложное?

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика