рН - метрия.

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 ноя 2014 09:18
Откуда: Заславль, Беларусь

Сообщение Гавриил Заславский » 25 апр 2015 08:55

Re: рН - метрия.

sally555 писал(а):Первое что вылезло в яндексе по запросу "как измерить pH http://www.kupitehit.ru/URL/hpmeter/?ut ... 0%B0%D0%BA
Что это, больше походит на развод?
Учитывая то, что на али этот же прибор стоит 8$, а они скорее всего купили оптом дешевле, то не так уж и страшно. У нас в Беларуси на этот же прибор цены доходят до 100$.
По поводу буферных растворов - думаю если у вас есть жидкость (не кислота и не щелочь, которые могут расплавить прибор), в которой вы на 100% уверены, что у нее pH такой-то, то думаю можно ей калибровать. Другое дело, что при хранении прибора, советуют в крышку наливать раствор с pH4.

Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2015 13:41
Откуда: Владивосток

Сообщение NDemon » 25 апр 2015 09:18

Re: рН - метрия.

Этот самый дешевый - не очень, в нем нет автокоррекции от температуры. Немного дороже с автокоррекцией - уже нормально.
Буферные растворы приготовил сам, смешав прилагаемые порошки и осмолят. Осмолят отмерял мерной ретортой

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 ноя 2014 09:18
Откуда: Заславль, Беларусь

Сообщение Гавриил Заславский » 25 апр 2015 09:32

Re: рН - метрия.

NDemon писал(а):Этот самый дешевый - не очень, в нем нет автокоррекции от температуры. Немного дороже с автокоррекцией - уже нормально.
Буферные растворы приготовил сам, смешав прилагаемые порошки и осмолят. Осмолят отмерял мерной ретортой
Ну так дайте ссылку на ваш с автокоррекцией...

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 25 апр 2015 09:38

Re: рН - метрия.

Если пользоваться рН-метром, то нужно по моему мнению один раз разориться на мерную колбу на 1 литр (цена вопроса около 250 руб.) и покупать фиксаналы (нормадозы) для приготовления калибровочных растворов. Тоже цена не великая. Фиксаналы это сухие смеси солей, дающих при растворении в определенном (отмеренном мерной колбой количестве) дистиллированной воды раствор с точным значением рН. Эти соли запаяны в стеклянные ампулы. Сроки хранения самих фиксаналов большие. Одного литра готового раствора мне хватало при изготовлении нескольких сыров в день (10 - 20 измерений рН) минимум на месяц.
А вот к автокоррекции по температуре у меня несколько скептическое отношение. У меня был прибор от Милуки Инструментс с ручной корректировкой. Выкручивание корректора до предела в разные стороны изменяло рН на смешные величины, меньше погрешности указанной в паспорте прибора.

Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2015 13:41
Откуда: Владивосток

Сообщение NDemon » 25 апр 2015 09:44

Re: рН - метрия.

Гавриил Заславский писал(а):Ну так дайте ссылку на ваш с автокоррекцией...
Ссылка, где по 34 ю. покупал, уже сгорела, http://item.taobao.com/item.htm?id=25949716429 вот тут за 30 без автокоррекции, за 36 с автокоррекцией

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 25 апр 2015 10:32

Re: рН - метрия.

Гавриил Заславский писал(а):
sally555 писал(а):Первое что вылезло в яндексе по запросу "как измерить pH http://www.kupitehit.ru/URL/hpmeter/?ut ... 0%B0%D0%BA
Что это, больше походит на развод?
Учитывая то, что на али этот же прибор стоит 8$, а они скорее всего купили оптом дешевле, то не так уж и страшно. У нас в Беларуси на этот же прибор цены доходят до 100$.
По поводу буферных растворов - думаю если у вас есть жидкость (не кислота и не щелочь, которые могут расплавить прибор), в которой вы на 100% уверены, что у нее pH такой-то, то думаю можно ей калибровать. Другое дело, что при хранении прибора, советуют в крышку наливать раствор с pH4.
То есть если мне в химлаборатории на работе приготовят такие растворы, то можно смело ими калибровать измеритель? Почему именно pH4?

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 ноя 2014 09:18
Откуда: Заславль, Беларусь

Сообщение Гавриил Заславский » 25 апр 2015 10:39

Re: рН - метрия.

sally555 писал(а): Почему именно pH4?
Ну так написано в инструкции.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 25 апр 2015 10:40

Re: рН - метрия.

sally555 писал(а):То есть если мне в химлаборатории на работе приготовят такие растворы, то можно смело ими калибровать измеритель?
Можно.
sally555 писал(а): Почему именно pH4?
Вообще рН-метр калибруется по двум точкам. Одна точка это очень приблизительная калибровка. Стандартно калибруют рН 4.01 и 7.0. Так принято, так заточены большинство приборов и электродов. Это наш случай, наиболее подходящий для сыров. Либо для расширения диапазона рН 4.01 и 9.18. Для всех этих значений 4.01, 7.0 и 9.18 есть стандартные фиксаналы.

P.S. 7.0 это приблизительно, это значение точно я на память не помню. А 4,01 и 9,18 это точные значения рН калибровочных растворов.

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 ноя 2014 09:18
Откуда: Заславль, Беларусь

Сообщение Гавриил Заславский » 25 апр 2015 10:42

Re: рН - метрия.

Точно. У меня в наборе вообще 3 - ph4, 7 и 10

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 25 апр 2015 10:44

Re: рН - метрия.

cheesehead писал(а):Если пользоваться рН-метром, то нужно по моему мнению один раз разориться на мерную колбу на 1 литр (цена вопроса около 250 руб.) и покупать фиксаналы (нормадозы) для приготовления калибровочных растворов. Тоже цена не великая. Фиксаналы это сухие смеси солей, дающих при растворении в определенном (отмеренном мерной колбой количестве) дистиллированной воды раствор с точным значением рН. Эти соли запаяны в стеклянные ампулы. Сроки хранения самих фиксаналов большие. Одного литра готового раствора мне хватало при изготовлении нескольких сыров в день (10 - 20 измерений рН) минимум на месяц.
А вот к автокоррекции по температуре у меня несколько скептическое отношение. У меня был прибор от Милуки Инструментс с ручной корректировкой. Выкручивание корректора до предела в разные стороны изменяло рН на смешные величины, меньше погрешности указанной в паспорте прибора.
Вы простите меня за невежество, но я ни разу не пользовался таким измерителем и по этому столько вопросов. Калибровать измеритель нужно перед каждым измерением или как? И почему калибровать нужно так часто, что сбивается? Сколько раствора нужно на одну калибровку? После калибровки и непосредстенно после измерения нужно чем то промывать измеритель?

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика