рН - метрия.

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2015 23:58

Сообщение Sergio74 » 13 авг 2020 01:06

Re: рН - метрия.

ELENA79 писал(а):
12 авг 2020 22:35
Доброго времени суток!
Подскажите для китайца AS218 какой лучше взять электрод, и вообще как сам прибор работает?
Использую такой прибор с электродом который шел в комплекте. В общем-то свои функции выполняет, но я его фактически перед каждой варкой калибрую. Немного задумчивый. Но сейчас приноровился. Очень желательно замерять им при t в пределах 20 +- 2 градуса. Иногда приходится по несколько раз замерять и брать среднее. В общем-то за эту цену (покупал на алиэкспресс) для дома вполне хорошо справляется, но надо приноровиться.
Очень не хватает проникающего электрода чтобы измерять pH головки перед посолом. Думал прикупить к нему электрод ЭСК-10610, но так что-то и не срослось, да и судя по отзывам с ней тоже не всё так радужно.
Пробовал пользоваться testo pH2, небо и земля. Теперь думаю, где взять лишних денег на testo. Хотя и с testo порой приходилось по несколько раз делать замеры, но удобство и скорость работы несравнимы, да и тонкая головка хорошо входит в головку сыра и сильно не портит её.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2020 11:27

Сообщение ELENA79 » 13 авг 2020 05:25

Re: рН - метрия.

Еще вот такой есть на Али, но отзывов по нему нет - KZT 75,464.35 30%OFF | PH5S Цифровая ручка для проколов, измеритель кислотности воды, почвы, мяса, сыра, PH & ORP 2 в 1, анализатор качества воды-2,00 ~ 16,00 с ATC
https://a.aliexpress.com/_d8vP0ce

А так конечно визуально идеальный для сыра.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 13 авг 2020 07:38

Re: рН - метрия.

Приборов и фирм великое множество. У всех свои преимущества и свои недостатки. Точное представление о конкретном изготовителе и конкретной модели можно получить только если кто-то уже воспользовался именно таким прибором, или если вы попробовали поработать с ним сами. По картинкам и описаниям характеристик сложно дать точную оценку.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2020 17:39

Сообщение asvatova » 18 авг 2020 17:53

Re: рН - метрия.

Всем доброго дня, перечитала всю данную ветку и так ничего не сложилось в мыслях кроме того что каждый приобретает по своим возможностям. Но все же хотелось бы советов. Китайский рн с красной головой уже имеется, к сожалению если бы раньше наткнулась на данный форум то может и сразу все правильно применила. А пока до этого одно непонимание и разочарование от него, но сейчас докуплю kcl, ещё раз калибровочный и попробую заново попользоваться. И все это время думаю о хорошем приборе, по цене даже готова рассматривать, но учитывая все прочитанное тут полная каша в голове с выбором. Единственное что я поняла - мне нужен прибор с меньшими усилиями по его содержанию и максимально простому и эффективному использованию. Кто нибудь может в таком ключе сориентировать в выборе? Смотрела милуоке, ханна, тесто...

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 18 авг 2020 19:08

Re: рН - метрия.

Из личного опыта. Не могу сказать, что я использовал все приборы и даже приборы всех фирм, которые сейчас имеются на рынке, но из того, что я использовал, Tеsto, пожалуй, понравились больше всех. Пользовался "Измерительной техникой" когда они сильно выигрывали по цене. Но сейчас уже "Измерительная техника" подорожала и, принимая во внимание что их приборы и электроды не слишком удобны в эксплуатации, привлекательной уже не выглядит.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2020 17:39

Сообщение asvatova » 19 авг 2020 07:59

Re: рН - метрия.

Спасибо большое, буду думать. А в Милуоки 102food обслуживаемый электрод или нет?

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июл 2018 18:33

Сообщение niklai » 19 авг 2020 13:32

Re: рН - метрия.

Отверстий нет никаких. Заливать некуда. Судя по всему,необслуживаемый.

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 фев 2019 23:13

Сообщение d_qql » 23 окт 2020 20:05

Re: рН - метрия.

Уважаемые коллеги, присматриваюсь вот к такому ph метру https://growsvet.ru/shop/izmeriteli_pro ... 7510100001
Как вы думаете, исходя из вашего опыта, достаточно ли он удобен и прост в эксплуатации?Можно ли этим электродом мерить ph молока или надо покупать дополнительный?
Или лучше будет купить такой? https://growsvet.ru/shop/izmeriteli_pro ... v_pitaniya

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 янв 2019 18:14

Сообщение Salvadoro » 31 окт 2020 14:14

Re: рН - метрия.

d_qql писал(а):
23 окт 2020 20:05
Или лучше будет купить такой? https://growsvet.ru/shop/izmeriteli_pro ... v_pitaniya
Берите Милуоки, вариант проверенный.

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 фев 2019 23:13

Сообщение d_qql » 02 ноя 2020 23:45

Re: рН - метрия.

Salvadoro писал(а):
31 окт 2020 14:14
d_qql писал(а):
23 окт 2020 20:05
Или лучше будет купить такой? https://growsvet.ru/shop/izmeriteli_pro ... v_pitaniya
Берите Милуоки, вариант проверенный.
Спасибо большое, что откликнулись! Тоже склонялась к нему

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика