рН - метрия.

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 янв 2020 17:29

Сообщение kill050 » 13 апр 2021 00:31

Re: рН - метрия.

Bonus4 писал(а):
12 апр 2021 12:50
И как часто нужно менять этот простой электрод для молока?
Это зависит от интенсивности использования и бережного обращения.
Но в любом случае, разница по цене в 4 раза.
И альтернативы нет. Мне был нужен именно Pocket со сменным электродом для входного контроля.
Ну и комплектация имеет значение
photo_2021-04-12_22-46-28.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein»

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 апр 2021 01:57

Сообщение Bonus4 » 13 апр 2021 03:18

Re: рН - метрия.

kill050 писал(а):
13 апр 2021 00:31
Bonus4 писал(а):
12 апр 2021 12:50
И как часто нужно менять этот простой электрод для молока?
Это зависит от интенсивности использования и бережного обращения.
Но в любом случае, разница по цене в 4 раза.
И альтернативы нет. Мне был нужен именно Pocket со сменным электродом для входного контроля.
Ну и комплектация имеет значение
photo_2021-04-12_22-46-28.jpg
Спасибо большое. Наверно тоже его закажу.

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 апр 2021 01:57

Сообщение Bonus4 » 09 май 2021 12:16

Re: рН - метрия.

kill050 писал(а):
13 апр 2021 00:31
Bonus4 писал(а):
12 апр 2021 12:50
И как часто нужно менять этот простой электрод для молока?
Это зависит от интенсивности использования и бережного обращения.
Но в любом случае, разница по цене в 4 раза.
И альтернативы нет. Мне был нужен именно Pocket со сменным электродом для входного контроля.
Ну и комплектация имеет значение
photo_2021-04-12_22-46-28.jpg
Подскажите пожалуйста, как правельно им измерять. Ждать той температуры, какая на самом деле?. Как то он у меня странно. Вроде смайлик перестаёт мигать, а температура меняется и соответственно пш начинает тоже меняется.

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 апр 2021 01:57

Сообщение Bonus4 » 09 май 2021 12:23

Re: рН - метрия.

cheesehead писал(а):
04 фев 2021 11:30
Мое мнение, работа термокомпенсации зависит не от измеряемой среды, а от самого прибора. Вы правы, даже приборы, номинально имеющие термокомпенсацию, по сути дают большую разницу в показаниях при изменении температуры. Я поступаю просто - ориентируюсь на изменение рН в процессе изготовления сыра. Если мне нужно знать точное значение, привожу образец к температуре 20С.
Здравствуйте, Павел Иванович, подскажите пожалуйста, если мой прибор показывает 7.00 при 25 град, при калибровке. То значит мне нужно остудить или нагреть молоко или сыворотку до 25 градусов? Что бы было верное измерение. И не ждать когда мой пш доберётся до той температуры какая на самом деле. (незнаю понято ли написала)

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 09 май 2021 18:03

Re: рН - метрия.

Если подходить к вопросу строго, все пробы нужно приводить к одной температуре 25С. Но это возможно только когда у вас специально обученный человек в лаборатории только этим и занимается. Поэтому я для контроля входного сырья (сырого молока) измеряю рН при 25С, а потом начинаю измерять при температуре заквашивания молока и пользуюсь относительным изменением рН, а не точными данными при определенной температуре.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 янв 2020 17:29

Сообщение kill050 » 09 май 2021 18:23

Re: рН - метрия.

Bonus4 писал(а):
09 май 2021 12:16
Подскажите пожалуйста, как правельно им измерять. Ждать той температуры, какая на самом деле?. Как то он у меня странно. Вроде смайлик перестаёт мигать, а температура меняется и соответственно пш начинает тоже меняется.
Вы сейчас про какой электрод? Если про дешевый для жидкости, то да, надо ждать той температуры. Он набирает медленно. Дорогой сырный электрод набирает температуру намного быстрей. В любом случае, я жду не смайлика, а когда устаканятся показания рН. Плюс поворачиваю, потрясываю, нагибаю электрод, чтобы выгнать пузырьки воздуха. По поводу термокомпенсации - я предполагаю, что термокомпенсация запрограммирована для воды. Для молока она, думаю, отличается. Я измеряю сразу (это порядка 10С) и во время пастеризации (25С). Обычно разница в 5-6 соток. Постепенно начинаешь автоматом пересчитывать. Главное, что температурная разница стабильна. И одинакова с сырным электродом при перекалибровке последнего.
И не забывайте промывать электрод. Мне посоветовали сделать слабый раствор детского мыла. После молока мою сначала мыльным раствором, потом промываю под краном, потом дистиллированной водой.
«Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein»

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 янв 2020 17:29

Сообщение kill050 » 09 май 2021 18:25

Re: рН - метрия.

Так же жду остановки показаний и при калибровке.
«Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein»

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 апр 2021 01:57

Сообщение Bonus4 » 10 май 2021 00:06

Re: рН - метрия.

kill050 писал(а):
09 май 2021 18:25
Так же жду остановки показаний и при калибровке.
Спасибо, да я про тот который для жидкости. /молока

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 апр 2021 01:57

Сообщение Bonus4 » 07 июл 2021 21:04

Re: рН - метрия.

kill050 писал(а):
09 май 2021 18:23
Bonus4 писал(а):
09 май 2021 12:16
Подскажите пожалуйста, как правельно им измерять. Ждать той температуры, какая на самом деле?. Как то он у меня странно. Вроде смайлик перестаёт мигать, а температура меняется и соответственно пш начинает тоже меняется.
Вы сейчас про какой электрод? Если про дешевый для жидкости, то да, надо ждать той температуры. Он набирает медленно. Дорогой сырный электрод набирает температуру намного быстрей. В любом случае, я жду не смайлика, а когда устаканятся показания рН. Плюс поворачиваю, потрясываю, нагибаю электрод, чтобы выгнать пузырьки воздуха. По поводу термокомпенсации - я предполагаю, что термокомпенсация запрограммирована для воды. Для молока она, думаю, отличается. Я измеряю сразу (это порядка 10С) и во время пастеризации (25С). Обычно разница в 5-6 соток. Постепенно начинаешь автоматом пересчитывать. Главное, что температурная разница стабильна. И одинакова с сырным электродом при перекалибровке последнего.
И не забывайте промывать электрод. Мне посоветовали сделать слабый раствор детского мыла. После молока мою сначала мыльным раствором, потом промываю под краном, потом дистиллированной водой.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я докупила сырный электрод. Но что то мне кажется, что с ним что то не то. Показания очень сильно скачут. И после измерения сырной головки я опускаю в калибррв раствор и он показывает вообще не 7.00 а 7.15 и потом после ополаскивания может в этом растворе показывать от 7.18 и спуститься до 6.85. Это брак что ли у меня. С электродом для жидкости такого нет..

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 янв 2020 17:29

Сообщение kill050 » 07 июл 2021 22:23

Re: рН - метрия.

А хлористый калий есть в колпачке? Такое ощущение что электрод грязный...
Попробуйте на день замочить в дистиллированной воде.
«Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein»

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика