рН - метрия.

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 дек 2017 01:51

Сообщение acteroid » 04 янв 2018 00:21

Re: рН - метрия.

С НГ уважаемые форумчане!
Изучаю мат часть, перед тем, как летом буду пробовать варить сыр.
С параметрами РН более менее понятно, они нужны, что бы контролировать правильность процесса
варки сыра. И без РН-метра, даже в домашнем сыроварении трудно обойтись, а уж тем более на производстве.
Для себя решил, что РН-метр приобрету, хоть и сыр буду варить только для семьи.
Хотелось бы узнать, как важен, и для чего нужен молоко анализатор,
и можно ли обойтись без него?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 04 янв 2018 09:21

Re: рН - метрия.

Молокоанализатор нужен чтобы точно нормализовать молоко. Привести исходные параметры молока к точному соотношению белок/жир. Это даст прогнозируемое заранее содержание жира в конечном сыре а так же позволит получить сыр с определенной влажностью и структурой.
Если Вы хотите делать сыр для себя в качестве хобби, достаточно регулировать жирность молока в формате молоко цельное/молоко частично снятое/молоко снятое полностью. Если хотите получать сертификаты на сыры, без нормализации не обойтись.

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 апр 2017 22:24

Сообщение Albina.lis » 04 янв 2018 14:25

Re: рН - метрия.

Уважаемые сыроделы, прочитала, что электрод нужно хранить в растворе KCl, но в нашем городе продают нереально найти хлористый калий. Нашла одного продавца, но продает только от 1 килограмма (дороговато выходит) и то под заказ :x . Где-то в интернете вычитала, что можно электрод хранить в растворе пищевой соли (6гр NaCl растворить в 1 литре воды) Можно этому верить? Есть еще вариант купить в аптеке 4% Калия хлорида (правда концентрация ничтожна мала). рн-метр заказала самый простой на алиэкспресс. Что делать? :?:

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 дек 2017 01:51

Сообщение acteroid » 07 янв 2018 01:06

Re: рН - метрия.

cheesehead писал(а):Если Вы хотите делать сыр для себя в качестве хобби, достаточно регулировать жирность молока в формате молоко цельное/молоко частично снятое/молоко снятое полностью. Если хотите получать сертификаты на сыры, без нормализации не обойтись.
Сыры только для себя,
свежие, рассольные, мягкие и полу твердые, со временем созревания не более 12 недель, для твердых пока нет условий для созревания.
Молоко буду покупать бочковое, его продают как цельное, но сертификаты и паспорт качества я не разу не спрашивал,
хотя с каждой бочкой должен идти таковой. Как мне определить, подойдет данное молоко или нет, привозят разные продавцы,
или для тех сыров которые я планирую варить, не обязательно знать какая жирность у молоко?

Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 05 сен 2017 15:53

Сообщение Dusya-du » 07 янв 2018 19:42

Re: рН - метрия.

Albina.lis писал(а):Уважаемые сыроделы, прочитала, что электрод нужно хранить в растворе KCl,
ой, а где прочитали? в инструкции к самому электроду? В моей такого нет. Храню, втыкая в баночку, которая шла в комплекте. Там действительно чем-то пропитан поролон. Но не указано, что нужно что-то доливать.
Я порчу своё ценное имущество??? :?: :shock:
Сыроделие в фото: https://fotki.yandex.ru/users/daryanako ... um/165118/
Мои сыры на гугле https://photos.app.goo.gl/ddgi6r1hVTfnDkMn7

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 апр 2017 22:24

Сообщение Albina.lis » 10 янв 2018 10:08

Re: рН - метрия.

Dusya-du писал(а):
Albina.lis писал(а):Уважаемые сыроделы, прочитала, что электрод нужно хранить в растворе KCl,
ой, а где прочитали?...
Про хлористый калий прочитала в этой ветке, Павел Иванович писал. Хранить нужно в 3молярном растворе KCl, даже написаны пропорции, как самим дома сделать

Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 05 сен 2017 15:53

Сообщение Dusya-du » 10 янв 2018 17:07

Re: рН - метрия.

возник вопрос по теме - а можно ли переделать рн-метр, точнее электрод, который крепиться к самому датчику. Так, чтобы он подсоединялся через шнур?
Может кто-то знает - возможно ли найти такой шнур? Или нужен именно электрод со встроенным шнуром?
Сыроделие в фото: https://fotki.yandex.ru/users/daryanako ... um/165118/
Мои сыры на гугле https://photos.app.goo.gl/ddgi6r1hVTfnDkMn7

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 11 янв 2018 00:20

Re: рН - метрия.

Переделать можно. НО ..., может повлиять ёмкость кабеля на точность прибора или возникнут наводки и т.д. Нужно проверять (пробовать). ;)
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 фев 2017 16:34

Сообщение Гелигора » 11 янв 2018 12:48

Re: рН - метрия.

Добрый день!
Честно прочитала всю тему с первой страницы, есть один вопрос- как в приборе со съемным электродом понять,что электрод свое отработал и пора заменить на новый?

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 июл 2016 13:17
Откуда: Верхний Дон

Сообщение Серьга » 11 янв 2018 13:29

Re: рН - метрия.

Гелигора писал(а):Добрый день!
Честно прочитала всю тему с первой страницы, есть один вопрос- как в приборе со съемным электродом понять,что электрод свое отработал и пора заменить на новый?
Когда начнет врать.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика