рН - метрия.

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 21 июл 2017 19:08

Re: рН - метрия.

Не все электроды взаимозаменяемы. Большинство но не все. Во-первых разъем на Вашей картинке BNC, а бывают и другие. Во-вторых изопотенциальная точка для разных электродов бывает разной. Это основные параметры, есть еще некоторые дополнительные. Я не берусь самостоятельно подбирать электрод к прибору, всегда консультируюсь с производителями.
Пока электрод в рабочем состоянии его вообще в принципе можно откалибровать. Сразу после калибровки да, он дает точные данные. Чем хуже, грязнее или старше сам электрод, тем быстрее его придется калибровать снова. Ну а когда калибровка не удается - менять электрод.

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 фев 2017 06:15
Откуда: Севастополь

Сообщение aapov27 » 29 июл 2017 06:49

Re: рН - метрия.

Решил обзавестись нормальным ph метром. Вместо китайского.
Появилось несколько вопросов посоветуйте пожалуста.
Хочу взять ph-150МИ. Не подскажете где взять (интернет магазин проверенный) с доставкой по стране?
И сразу что бы взять стандарт титры.
И такой вопрос, как часто ему делается калибровка?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 29 июл 2017 07:05

Re: рН - метрия.

Если хотите pH 150МИ, берите у производителя, зачем какие-то другие магазины? http://www.izmteh.ru/pHmetr/pH-150mi/
Калибровать нужно когда "уходят" показания при измерении стандартных растворов. Иногда приходится это делать не один раз в день.

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 мар 2017 15:48

Сообщение ToreZZ » 31 июл 2017 11:22

Re: рН - метрия.

aapov27 писал(а):Решил обзавестись нормальным ph метром. Вместо китайского.
Появилось несколько вопросов посоветуйте пожалуста.
Хочу взять ph-150МИ. Не подскажете где взять (интернет магазин проверенный) с доставкой по стране?
И сразу что бы взять стандарт титры.
Торговый представитель "Измерительной техники" в Республике Крым:

ООО "МЕДИКА-КРЫМ"
Телефон: +7 978 844 6131, +7 978 116 9585
Адрес: 295026, РФ, РК, г. Симферополь, ул. Гайдара 3А
e-mail: dmitrievya@mail.ru, medica-crimea@mail.ru
www: медика-крым.рф
И такой вопрос, как часто ему делается калибровка?
Так же, как и с любыми другими электродами и рН-метрами.

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 фев 2017 06:15
Откуда: Севастополь

Сообщение aapov27 » 01 авг 2017 00:11

Re: рН - метрия.

cheesehead писал(а):Если хотите pH 150МИ, берите у производителя, зачем какие-то другие магазины? http://www.izmteh.ru/pHmetr/pH-150mi/
Калибровать нужно когда "уходят" показания при измерении стандартных растворов. Иногда приходится это делать не один раз в день.
Написал письмо. Ответили что с физ.лицами не работают.
Вопрос остаётся. Не подскажите кто где брал pH-метр?
Спасибо.
ToreZZ писал(а):
aapov27 писал(а):Решил обзавестись нормальным ph метром. Вместо китайского.
Появилось несколько вопросов посоветуйте пожалуста.
Хочу взять ph-150МИ. Не подскажете где взять (интернет магазин проверенный) с доставкой по стране?
И сразу что бы взять стандарт титры.
Торговый представитель "Измерительной техники" в Республике Крым:

ООО "МЕДИКА-КРЫМ"
Телефон: +7 978 844 6131, +7 978 116 9585
Адрес: 295026, РФ, РК, г. Симферополь, ул. Гайдара 3А
e-mail: dmitrievya@mail.ru, medica-crimea@mail.ru
www: медика-крым.рф
Да вот, попробую сейчас с ними связаться.
Спасибо.

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2017 05:30

Сообщение Tigra » 04 сен 2017 15:37

Re: рН - метрия.

Mala писал(а):хех, пойду разбираться... не любят мои мозги всякие электроды...
хорошо, а такой вариант:
ультразвуковой анализатор молока MasterEco, имеющий в своем резерве 11 показателей, в т.ч. и рН, стоит 500 баксов...
Друзья, подскажите, кто-то пробовал данный прибор?
Мне разъяснили, что pH он меряет закачивая молоко внутрь, так-же как и жирность и белок. Странновато это. Насколько это надежно?
По цене больно уж привлекательно для небольшого совсем производства.

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2017 05:30

Сообщение Tigra » 05 сен 2017 01:12

Re: рН - метрия.

Tigra писал(а):
Mala писал(а):хех, пойду разбираться... не любят мои мозги всякие электроды...
хорошо, а такой вариант:
ультразвуковой анализатор молока MasterEco, имеющий в своем резерве 11 показателей, в т.ч. и рН, стоит 500 баксов...
Друзья, подскажите, кто-то пробовал данный прибор?
Мне разъяснили, что pH он меряет закачивая молоко внутрь, так-же как и жирность и белок. Странновато это. Насколько это надежно?
По цене больно уж привлекательно для небольшого совсем производства.
Извиняюсь. Менеджер отписался, что перепутал разные модели и у этого анализатора подключается внешний электрод. Вопрос все тот же остается, пользует ли кто-нибудь подобный девайс?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 05 сен 2017 12:44

Re: рН - метрия.

Или это что-то совершенно новое в науке и технике, чего я никогда до сих пор не слышал, или все же продавцы дают неверную информацию. Внешний электрод это да, это понятно. А "нечто внутри" это странно.

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2017 05:30

Сообщение Tigra » 05 сен 2017 17:12

Re: рН - метрия.

cheesehead писал(а):Или это что-то совершенно новое в науке и технике, чего я никогда до сих пор не слышал, или все же продавцы дают неверную информацию. Внешний электрод это да, это понятно. А "нечто внутри" это странно.
Я тоже стал пытать менеджера о принципе работы такого чудо-устройства. Он обещал все разузнать и написать. написал что ошибся. Все нормально, подключается внешний электрод.
Цена вместе с прошивкой на pH и электродом 660 долларов, что является самым экономным для измерения белка, жира и pH и при этом наличии автоматической промывки устройства. Вот я и хочу узнать, кто-то пользуется таким? Как отзывы? Насколько надежно, удобно, точно и т.п.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 05 сен 2017 18:47

Re: рН - метрия.

Если это поможет, я пользовался болгарским аппаратом Milkotester. Белок, жир, плотность, температура замерзания и т.д. плюс рН с подключением внешнего электрода. Промывка полуавтомат. Аппарат сообщает, что пора бы помыться и нужно нажать кнопку. Цена вопроса в Болгарии была четыре года назад 440 евро. Мне аппарат очень понравился. Не мог нарадоваться.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика