рН - метрия.

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 июн 2015 00:03
Откуда: Казань

Сообщение Eduard » 23 авг 2016 13:15

Re: рН - метрия.

Вадим писал(а):
Zagaus писал(а):
Вадим писал(а):
Этот pH-метр заказывал на Али, еще не .
если не затруднит, киньте в личку или здесь ссылку на продавца, вроде вижу ссылки на али (да и не только) на этом форуме не трут, чем этот форум мне сразу и понравился, а не как на соседнем - чуть в сторону ссылка - нельзя, сотрем. И сидишь читаешь, не поймешь, о чем там речь шла...
Сделал растворы по 1 литру следующих кислотностей - 4,01; 6,86; 9,18. Сегодня калибровал свой новый pH-метр, пришлось немного подкрутить винтик. Сейчас показывает точно согласно раствора. Но появились следующие вопросы, прошу знающих подсказать - 1. Почему я не могу вылить обратно калибровочный раствор в бутыль ? Почему нужно выливать его в канализацию ?
2. В инструкции к стандарт-титрам указан срок годности раствора 1 месяц, это формальность или действительно раствор будет не годен для калибрования ?
По порядку:
1. С точки зрени химии ответа не знаю, с практической точки зрения, у вас 1000 мл раствора, допустим для калибровки вы используете 50 мл, из этого следует раствора хватит на 20 калибровок. Это с учетом выходных на месяц каждодневных варок.
2. По практике у меня раствор месяц не стоит, появляются хлопья в нем. Даже с учётом хранения растворов при темп. 20-25 С

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 апр 2015 14:00
Откуда: Подмосковье

Сообщение Вадим » 23 авг 2016 15:03

Re: рН - метрия.

По порядку:
1. С точки зрени химии ответа не знаю, с практической точки зрения, у вас 1000 мл раствора, допустим для калибровки вы используете 50 мл, из этого следует раствора хватит на 20 калибровок. Это с учетом выходных на месяц каждодневных варок.
2. По практике у меня раствор месяц не стоит, появляются хлопья в нем. Даже с учётом хранения растворов при темп. 20-25 С[/quote]


Понятно, спасибо, значит можно его не жалеть, но тогда каждый месяц кататься за титрами и дистиллированной водой.
Ох, тяжела шапка сыровара. :mrgreen:

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 май 2015 10:31
Откуда: Воронеж

Сообщение NatalyMur » 12 ноя 2016 12:44

Re: рН - метрия.

Купила на Али рН-метр. Теперь не могу понять, то ли он бракованнный, то ли у меня кривые ручки. Не стабилизируются показания, прыгают от 0 до 15 в произвольном порядке, если подношу руки к прибору вообще с ума сходит... До этого пользовалась желтеньким китайским, дает весьма приблизительные показания, но такое я не видела у него.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 ноя 2016 00:57

Сообщение Серёга 76 » 12 ноя 2016 13:01

Re: рН - метрия.

NatalyMur писал(а):Купила на Али рН-метр. Теперь не могу понять, то ли он бракованнный, то ли у меня кривые ручки. Не стабилизируются показания, прыгают от 0 до 15 в произвольном порядке, если подношу руки к прибору вообще с ума сходит... До этого пользовалась желтеньким китайским, дает весьма приблизительные показания, но такое я не видела у него.
Возможно нет хорошего контакта. Вы интересовались, есть ли возможность купить запасной электрод? Ещё обратил внимание на его толеранс. +/-0.2- это не для сыроделия.

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 май 2015 10:31
Откуда: Воронеж

Сообщение NatalyMur » 12 ноя 2016 14:10

Re: рН - метрия.

И что делать, если нет хорошего контакта? Кстати, с чем контакта? Подготовка этого прибора такая же как и желтенького- сутки отмачивание в дистиляте, потом калибровка?

Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 ноя 2016 00:57

Сообщение Серёга 76 » 12 ноя 2016 19:50

Re: рН - метрия.

NatalyMur писал(а):И что делать, если нет хорошего контакта? Кстати, с чем контакта? Подготовка этого прибора такая же как и желтенького- сутки отмачивание в дистиляте, потом калибровка?
Прикрепляю Вашу фотографию с моими стрелочками ,указывающие на детали разъёма, между которыми нет хорошего контакта. С ума сходит из-за наводки от руки. Подготовка прибора ни при чём.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 12 ноя 2016 21:02

Re: рН - метрия.

NatalyMur
Подготовка этого прибора такая же как и желтенького- сутки отмачивание в дистиляте, потом калибровка?
А что пишут в инстркции ?
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 12 ноя 2016 21:07

Re: рН - метрия.

А заливное отверстие ( "аппендикс" сбоку ) открывается?
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 май 2015 10:31
Откуда: Воронеж

Сообщение NatalyMur » 12 ноя 2016 21:08

Re: рН - метрия.

В инструкции написано только как калибровать, а запуска нет. Как показания стабилизируются, подкрутить винтик до требуемой величины- 6,86. А они как раз и не стабилизируются. Немного отдохну и опять пытать прибор буду.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 июл 2016 13:17
Откуда: Верхний Дон

Сообщение Серьга » 12 ноя 2016 22:18

Re: рН - метрия.

У меня точно такой пользуюсь месяц все нормально. Но один форумчанин предупредил, что будет врать когда находится в руках. У меня с этим проблем нет. Показывает нормально.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика