Ледник. Камера созревания.

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 ноя 2014 09:18
Откуда: Заславль, Беларусь

Сообщение Гавриил Заславский » 22 янв 2015 10:53

Re: Ледник. Камера созревания.

И как часть нужно менять/обновлять охлаждающий элемент? Я так понимаю, вы замораживаете воду в холодильнике/морозильнике? Наверно постоянной температуры достичь сложно?

Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 июн 2014 01:28

Сообщение Семен » 22 янв 2015 23:58

Re: Ледник. Камера созревания.

Добрый вечер Гавриил. Надо следить . Постоянная температура 13 грд. Когда лед растаял темп. подимается до 15 грд. 10ть кг. льда хватает на три четыре дня. Пока один таз охлаждает бокс, второй замораживается в морозильнике и по мере необходимости я их меняю. Да, дело немного муторное но ничего не поделаешь. Можно раскошелится и установить куллер. Или маломощным кондиционером, провести рукав в бокс и так его охлаждать . температура постоянная но энергозатраная.

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 09 апр 2015 22:19

Re: Ледник. Камера созревания.

Уважаемый Семен!

Возможно вам для улучшения стоит обклеить внутренности таким термоодеялом http://tesakov.com/vodonepronitsaemoe-t ... 0-h-130-sm - дешево и гигиенично будет. Реше придется менять лед.
Дальнейшее улучшение стоит искать внедрением в ваш шкаф холодильника на элементах Пелетье. Я сейчас интересуюсь темой- проявится полу-готовое решение - отпишусь.

Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 июн 2014 01:28

Сообщение Семен » 11 апр 2015 22:50

Re: Ледник. Камера созревания.

Спасибо. Попробую апгрейдить, может получится.

Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2015 13:41
Откуда: Владивосток

Сообщение NDemon » 12 апр 2015 03:29

Re: Ледник. Камера созревания.

Logman писал(а):Дальнейшее улучшение стоит искать внедрением в ваш шкаф холодильника на элементах Пелетье. Я сейчас интересуюсь темой- проявится полу-готовое решение - отпишусь.
главное помните: чем лучше охладите горячую сторону, тем эффективнее будет работать холодная сторона

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 13 апр 2015 02:15

Re: Ледник. Камера созревания.

Изучая тему, понял одно - для "догонки" до дельты с наружкой в градусов 15-20 и как раз для достаточно положительных температур, в отличие от отрицательных, элементы Пелетье все ж реальная техника. Для минусовых - профанация и маркетинг. В нашем случае - явно получится. Но внешний радиатор недешев - нужно найти какую-либо большую алюминиевую/дюралевую плиту по возможности с ребрами, вентиллятор вешать - шумновато и только если в зону крепления элементов. Сами элементы (штуки 2 но не друг на друге, а отдельно) брать пару самых мощных с aliexpress, там вроде бы ватт на 300 есть. Явно нужно брать еще термореле именно от холодильников - оно дешевле - это чтобы не постоянно работал вентиллятор и элементы.
То, что надо сделать кроме всего прочего:
инерционность стенок в виде ППУ совершенно нулевая. При открывании дверцы - температура внутри почти моментально становится комнатной и ППУ не держит ничего. Стоит думать про плоские водонаполненные (заодно ++ влажность) панели на стенках - будут держать холод и стабильность. Фольгу они не отменяют. Клеить стоит из достаточно тонкого плексигаса или подобного листового материала.
Еще - лед переносить туда-сюда даже сейчас стоит в металлизированных пакетах из под майонеза или кетчупа - оченно удобно и теплопередача нормальная. Пакеты же будут держать холод существенно дольше и даже помогать держать холод при открывании дверцы.

Жаль, что мне все равно негде ставить такой аппарат и не решит он никаких проблем (в моем случае), так бы по-быстрому проэкспериментировал бы, элементы и в Москве есть в инет-магазинах... Так что, только общие рассуждения инженера-электронщика (образца 80х годов прошлого века, увы)

Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2015 13:41
Откуда: Владивосток

Сообщение NDemon » 16 апр 2015 13:05

Re: Ледник. Камера созревания.

Logman писал(а): Стоит думать про плоские водонаполненные (заодно ++ влажность) панели на стенках - будут держать холод и стабильность.
Я бы предложил вместо водонаполненных гелевые. У них инерционность больше.

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 16 апр 2015 15:07

Re: Ледник. Камера созревания.

NDemon писал(а):
Logman писал(а): Стоит думать про плоские водонаполненные (заодно ++ влажность) панели на стенках - будут держать холод и стабильность.
Я бы предложил вместо водонаполненных гелевые. У них инерционность больше.
Просто вопрос ценника, вернее обоснованности затрат.

Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2015 13:41
Откуда: Владивосток

Сообщение NDemon » 16 апр 2015 15:42

Re: Ледник. Камера созревания.

Logman писал(а):Просто вопрос ценника, вернее обоснованности затрат.
А чего ценник? 140х100мм 100 г 2 юаня стоит, ну и еще плюс 10 ю. за кг доставка до Суйфэньхе и доставка в Россию и дальше в Ваш город.
http://item.taobao.com/item.htm?id=12351899260 по нынешнему курсу у моей посреднице с доставкой до Владивостока 10 шт. будут стоить 500 р., то есть по 50 р. за штуку

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 16 апр 2015 17:16

Re: Ледник. Камера созревания.

NDemon писал(а):
Logman писал(а):Просто вопрос ценника, вернее обоснованности затрат.
А чего ценник? 140х100мм 100 г ...а 10 шт. будут стоить 500 р., то есть по 50 р. за штуку
На стенки холодильного шкафа как у Семена надо явно не 10 шт. а много больше.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика