Вакуумный упаковщик

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 05 янв 2015 04:55

Вакуумный упаковщик

Думаю приобрести вакуумный упаковщик.
Вопрос: а) где и какой?(цена-качество)
б) где потом приобретать запасные рулоны с пленкой ? (к фирме упаковщика,размером я думаю 11дюймов = 27.94 см (ширина )
в) на импортных рулонах (упаковке) нарисовано мясо или овощи.Так есть ли различия пленки, что лучше приобретать для сыра??
Здесь: http://www.foodsaver.com/deals#start=60&sz=12 закупали из России? Не примите за рекламу. :?

Кто что думает об этом?
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 05 янв 2015 09:05

Re: Вакуумный упаковщик

Уже где-то обсуждали эту тему. FoodSaver хорошая, зарекомендовавшая себя марка. Я брал свой на eBay, рулоны покупаю там же, только китайские. Без разницы мясо, овощи, сыр, лишь бы пленка была пищевая. Выбирайте аппарат, чтобы устраивал по размеру, с минимумом дополнительных наворотов. И имейте в виду, что американские упаковщики заточены на 110 вольт.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 05 янв 2015 12:27

Re: Вакуумный упаковщик

Я так понимаю, что они все на одинаковую рабочую ширину? Только ширина пленки разная? А Вы Павел какой ширины приобретаете плёнку?
Меня интересует под головку сыра примерно: 190 (диаметр) на 160мм (высота).
Ссылочку по плёнке на продавца (еВау) можно скинуть в ЛС.
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 05 янв 2015 13:01

Re: Вакуумный упаковщик

Я покупаю рулоны шириной 28 см. Они как раз подходят под головки, которые выходят из форм диаметром 190 мм и высотой, по-моему, 175 мм. Я большего размера не делаю сыры.
Пару лет назад я основательно затарился, с тех пор не покупал еще, продавца такого уже нет. Но не думаю, что это принципиально. Цена плюс отзывы и можно брать, в общем, у любого.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 05 янв 2015 14:42

Re: Вакуумный упаковщик

Спасибо.
А плёнка подходит для любой фирмы аппарата или как то "заточены"? Может существует разная толщина пленки и т.д?
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 05 янв 2015 15:27

Re: Вакуумный упаковщик

Фирма - производитель аппарата значения не имеет. Лишь бы пленка была для бытовых вакуумных упаковщиков т.е. со специальным рефлением, позволяющим откачивать воздух. А про толщину я как-то и не задавался вопросом даже. Может и есть какие-то разные толщины, но я про это не знаю.

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 ноя 2014 09:18
Откуда: Заславль, Беларусь

Сообщение Гавриил Заславский » 05 янв 2015 22:14

Re: Вакуумный упаковщик

А как насчет углекислого газа? Термоусадочная пленка, насколько я понимаю, дает возможность выхода углекислого газа, насчет воска не знаю. Сыр же-ш живой продукт. А вакуум не слишком жестко?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 06 янв 2015 06:09

Re: Вакуумный упаковщик

Могу сказать только что это приемлемый компромисс в случае отсутствия достаточных площадей с контролируемой температурой и влажностью для выдержки сыра. Сыр в вакууме вызревает, площади и трудозатраты сильно сокращаются.

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 ноя 2014 09:18
Откуда: Заславль, Беларусь

Сообщение Гавриил Заславский » 06 янв 2015 10:19

Re: Вакуумный упаковщик

Влажность да, а температуру все равно нужно контролировать?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 06 янв 2015 10:38

Re: Вакуумный упаковщик

Гавриил Заславский писал(а):Влажность да, а температуру все равно нужно контролировать?
Да, температуру контролировать нужно, но и контроль температуры при упаковке сыра под вакуумом тоже упрощается. Возможен более широкий диапазон температур.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика