Вакуумный упаковщик

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 фев 2016 16:40

Сообщение val3ra » 27 янв 2017 16:33

Re: Вакуумный упаковщик

Niky писал(а): Очень много влаги в сыре.
У вас такое было ?
И как понять что эта влага вышла ?

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 фев 2015 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Сежр » 27 янв 2017 17:02

Re: Вакуумный упаковщик

Михаил писал(а):Здравствуйте коллеги.
Дак, какой-же всё таки упаковщик, из бытовых, хорошо справляется с пакетам их Комуса?
Нужен совет перед покупкой.
Спасибо. Михаил
С комусовскими пакетами пользуюсь китайцем DZ-280.
По началу был в восторге - но вот теперь всё-таки брал бы более мощную модель...

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 27 янв 2017 19:55

Re: Вакуумный упаковщик

val3ra писал(а):
Niky писал(а): Очень много влаги в сыре.
У вас такое было ?
И как понять что эта влага вышла ?
Много - это сколько? :)
Лучше один раз увидеть .. . Фото есть?

В складках пакета небольшие капельки бывали.
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 фев 2016 16:40

Сообщение val3ra » 30 янв 2017 12:19

Re: Вакуумный упаковщик

Niky писал(а): Много - это сколько? :)
Лучше один раз увидеть .. . Фото есть?

В складках пакета небольшие капельки бывали.
Пока что фото нет, пересушил, перепаковал, в складках есть пару капель (пока не критично).

В прошлый раз было реально много воды, надеюсь просто не досушил сыр, теперь сушу корку до состояния камня, обычно сыр усыхает от 50 до 100 гр.

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 31 янв 2017 22:36

Re: Вакуумный упаковщик

val3ra писал(а):Недосушил сыр и завакуумировал. Через два дня образовалось много влаги. Снова сушу сыр.

Образования видимой влаги в пакете даже при недосушеном сыре нормально ? Или плохой вакуум ?
У меня такая же ситуация была с качоттой - надо было переслать в другой город и я запаковал. Через несколько дней увидел, что внутри влага. Также вытащил и просушил.
А вот с чеддером такой проблемы не было. Лежит сухонький и хороший. Т.е., действительно, скорей всего. вопрос в сушке сырной головки.

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 фев 2016 16:40

Сообщение val3ra » 01 фев 2017 12:35

Re: Вакуумный упаковщик

Да вопрос в сушке. Я сушил около 5 дней, а надо 2 недели для образования первоначальной корки.

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 07 фев 2017 08:48

Re: Вакуумный упаковщик

val3ra писал(а):Да вопрос в сушке. Я сушил около 5 дней, а надо 2 недели для образования первоначальной корки.
Две недели многовато будет. Мне хватает недели в холодильнике при 11-12 гр. и с влажностью в 30 %. Если вакуум плохой, влага образуется и в случае, если головка была высушена хорошо. Не сразу, но через некоторое время она появляется. Те головки, что хорошо завакуумированны, лежат и по три месяца, совсем сухонькие. Это Качотта.

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 фев 2016 16:40

Сообщение val3ra » 07 фев 2017 12:34

Re: Вакуумный упаковщик

У меня влажность колеблется от 50% до 60 %, при этом гауда за неделю подсохла не очень сильно.
...
Хорошо высушенная корка решила все проблемы. Сыр стоит уже больше недели и влага не собирается в складках пакета.
...
Даже для чеддера, который имеет уже сухую корку через несколько дней у Павла в рецепте написано что она должна сохнуть 3-7 дней и можно еще намазать оливковым маслом и подсушить еще пару дней.
...
Наверное даже если корка немного пересохла, за время в пакете влага хорошо распределится по всему сыру.

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 07 фев 2017 18:13

Re: Вакуумный упаковщик

val3ra писал(а):Наверное даже если корка немного пересохла, за время в пакете влага хорошо распределится по всему сыру.
Да, так и есть!

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:41

Сообщение Zorro » 06 апр 2017 15:03

Re: Вакуумный упаковщик

Нашла сайт , где есть хороший выбор - http://www.tk-goldenpack.ru/vacuum_mach ... aspiration, какой посоветуете? Мне для домашнего пользования, может быть кто то брал у них? Из пластика нормально? Или лучше метал?

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика