Вакуумный упаковщик

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:48

Сообщение Эдуард » 23 мар 2015 19:23

Re: Вакуумный упаковщик

Да пылесосом же круче. Вон одежду в вакуумные пакеты кладёшь,пуховик становится раз в 10 меньше)

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 янв 2015 00:50

Сообщение kadawr » 25 мар 2015 02:11

Re: Вакуумный упаковщик

Эдуард писал(а):Да пылесосом же круче. Вон одежду в вакуумные пакеты кладёшь,пуховик становится раз в 10 меньше)
Пылесос для больших головок сыра, а для маленьких и так как придумал сойдет :D

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 ноя 2014 09:18
Откуда: Заславль, Беларусь

Сообщение Гавриил Заславский » 18 апр 2015 11:50

Re: Вакуумный упаковщик

Заметил одну особенность завакуумированного сыра - через месяц такое ощущение, что попал воздух под пленку. Если сначала пленка плотно облегала сыр, то теперь свободно болтается и сыр стал влажным, в складках пленки появилось немного влаги. Распаковал - сыр довольно мокрый, запах нормальный, сырный, вытер салфеткой и упаковал по новой. Такое у меня с двумя томами. Из магазинного и из козьего молока. С чеддером все пока нормально.

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 18 апр 2015 12:43

Re: Вакуумный упаковщик

Вакуумирование, по сути, представляет ведь собой просто удаление (причем частичное, в зависимости от мощности) газовой среды). Но в сыре содержится связанные газы и частично он по ходу жизни генерирует. Так что логично - в зависимости от сорта сыра он будет что то в пакет выделять...

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 18 апр 2015 16:06

Re: Вакуумный упаковщик

Гавриил Заславский писал(а):Заметил одну особенность завакуумированного сыра - через месяц такое ощущение, что попал воздух под пленку. Если сначала пленка плотно облегала сыр, то теперь свободно болтается и сыр стал влажным, в складках пленки появилось немного влаги. Распаковал - сыр довольно мокрый, запах нормальный, сырный, вытер салфеткой и упаковал по новой. Такое у меня с двумя томами. Из магазинного и из козьего молока. С чеддером все пока нормально.
В случае с Томом я использую так называемый "комбинированный" метод выдержки. Сначала сыр выдерживаю с натуральной коркой 2-3 недели, потом упаковываю под вакуумом. До года выдерживал, не замечал уменьшения вакуума. Но Сергей прав, выделение газов возможно.

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 ноя 2014 09:18
Откуда: Заславль, Беларусь

Сообщение Гавриил Заславский » 18 апр 2015 16:24

Re: Вакуумный упаковщик

Выделение газов меня не пугает. Пугает влажность на поверхности сыра.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 18 апр 2015 17:28

Re: Вакуумный упаковщик

Влажность однозначно свидетельствует о том, что Вы не досушиваете сыр перед упаковкой под вакуумом. Хотя у меня Том после окончания выдержки в вакуумном пакете тоже слегка влажный на поверхности, это можно почувствовать если провести рукой. После вскрытия я его даже немного подсушиваю. Но влага в складках пакета это чересчур.

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 фев 2014 10:28

Сообщение Алекс16 » 20 апр 2015 02:29

Re: Вакуумный упаковщик

Коллеги. Настоящий вакуумный упаковщик выглядит несколько иначе и стоит соответственно дороже. Про который вы пишете у меня есть - выброшенные деньги. Как то так он должен выглядеть:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 20 апр 2015 05:09

Re: Вакуумный упаковщик

Алекс16 писал(а): Про который вы пишете у меня есть - выброшенные деньги.
Тот, про который пишете Вы, камерный, несомненно лучше. Особенно приятно в нем то, что он может работать с любой, а не только со специальной пленкой. Но камерный упаковщик в десять раз в среднем дороже. А про выброшенные деньги это неправда. Для полутвердах и твердых сыров и небольшом объеме производства вполне себя оправдывает.

Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2015 13:41
Откуда: Владивосток

Сообщение NDemon » 20 апр 2015 05:48

Re: Вакуумный упаковщик

А для дома для семьи так совсем простенький можно.
Я уже почти решил купить такого китайца - 179 юаней всего стоит
Изображение

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика