Ножи для разрезания сгустка

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 07 июн 2016 16:21

Re: Ножи для разрезания сгустка

stroitel писал(а): Но для этого можно пустить одну, длинную струну от начала и до конца (по типу "яйцерезки" http://mywishlist.ru/wish/6162586 ), вместо 10
Вполне согласен с продеванием одной нити через сверлёные отверстия с фасками. Будет только два узла и без пружин. Но выполнить сверления в тонком пруте довольно морочливо, нужно заранее делать "кондуктор", не все это осилят.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 07 июн 2016 16:34

Re: Ножи для разрезания сгустка

ВОТ!
Примерно такую-же думку и я думал ))
Только на рамку собирался брать не пруток, а полосу (я писал уже про линейку)) типа http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_in ... ro_16806u/ )
И, кстати, на самом верху (за пределами сырного теста) вполне себе можно повесить пружинку (для натяжки струны по всей длине)
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 07 июн 2016 17:12

Re: Ножи для разрезания сгустка

stroitel писал(а):ВОТ!
Примерно такую-же думку и я думал ))
Только на рамку собирался брать не пруток, а полосу (я писал уже про линейку)) типа http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_in ... ro_16806u/ )
И, кстати, на самом верху (за пределами сырного теста) вполне себе можно повесить пружинку (для натяжки струны по всей длине)
Я не понимаю, почему полосу. Нарисуйте, как хотите её расположить. И ещё думаю, что в таком варианте лучше подойдёт леска, а не металл. А тепловое расширение компенсирует пружинка в воздухе. Видите, как полезно публичное обсуждение. Мозговой штурм ,можно сказать.posting.php?mode=quote&f=32&p=21393#
Выпускная группа детсада

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 07 июн 2016 17:24

Re: Ножи для разрезания сгустка

Не художник я )))
На полосе остановился только из-за простоты обработки (сверления, в частности).
Первоначально тоже рассматривал пруток и возможности закрепления на нем более тонкой проволоки (лески), однако ерунда получалась ((
А сверлить 3мм пруток из нержавейки сверлом (скажем) на 0,5 - застрелиться проще...(((
Леска, имхо, менее долговечна (перетрется быстро. и чем тоньше, тем быстрее)
А коллективный разум, таки да! Сила!! ))
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 07 июн 2016 20:44

Re: Ножи для разрезания сгустка

stroitel писал(а):Не художник я )))

А сверлить 3мм пруток из нержавейки сверлом (скажем) на 0,5 - застрелиться проще...(((
Поэтому я и писал, что кондуктор нужен. А без него только свёрла ломать.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 07 июн 2016 21:20

Re: Ножи для разрезания сгустка

Семён писал(а):Поэтому я и писал, что кондуктор нужен. А без него только свёрла ломать.
Привожу разрез модели простейшего кондуктора для сверления прутка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 08 июн 2016 11:37

Re: Ножи для разрезания сгустка

stroitel писал(а): А сверлить 3мм пруток из нержавейки сверлом (скажем) на 0,5 - застрелиться проще...(((
stroitel! Думаю , так понятно , как сделать рамку из прута. Хочется, чтобы и другие коллеги, заинтересованные в горизонтальной лире, включились в обсуждение этой темы и высказали свои мысли.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 08 июн 2016 12:03

Re: Ножи для разрезания сгустка

Я бы проще поступил: снять фаску по длине прутка, накернить, сверлить на инструментальной призме...

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 08 июн 2016 14:49

Re: Ножи для разрезания сгустка

Alex USSR писал(а):Я бы проще поступил: снять фаску по длине прутка, накернить, сверлить на инструментальной призме...
Александр! Можно и так. Тогда надо жёстко зафиксировать пруток, чтобы он не повернулся и не вибрировал. И сверлить не дрелью, а на сверлильном станке. Может быть у Вас есть другое решение горизонтальной нарезки сгустка.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 01 сен 2016 20:24

Re: Ножи для разрезания сгустка

Коллеги! Хочу предупредить, чтобы никто не попался так , как я. Сделал заготовки из нержавейки SS304 для изготовления лиры. Начитался в инете о пайке нержавейки и купил ортофосфорную кислоту, фото прилагаю. Производитель ООО" Пайка и монтаж" 127422 г.Москва. Капли её скатываются с нержавейки, как будто бы она жирно намазана. Флюс из неё никакой. Нет я неправ. Латунь с ней залудилась без проблем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Выпускная группа детсада

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика