Ножи для разрезания сгустка

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 апр 2016 14:39
Откуда: Мск-Тверская обл.

Сообщение Православный » 15 мар 2017 12:16

Re: Ножи для разрезания сгустка

Федор, спасибо!
Решение- класс!
Я сейчас чем-то подобным режу, подсмотрел у вас в прошлом году.
Но этот усовершенствованный образец - просто нанотехнологии. И к тому же дёшево!
Спасибо, что поделились. Только ради этого зарегистрируюсь на Али.

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 дек 2016 10:29

Сообщение blur » 15 мар 2017 12:37

Re: Ножи для разрезания сгустка

Кстати, Федор. на днях размышлял над вашим ножом со шпилькой. поддерживаю предыдущих товарищей - решение хорошее.. у меня назрела рациональная мысль - вы нож в молоко опускайте СРАЗУ после внесения фермента. тогда после коагуляции вам надо будет вывернуть шпильку для извлечения ножа. - калье целее будет.

Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 ноя 2016 00:57

Сообщение Серёга 76 » 15 мар 2017 14:11

Re: Ножи для разрезания сгустка

blur писал(а): нож в молоко опускайте СРАЗУ после внесения фермента. тогда после коагуляции вам надо будет вывернуть шпильку для извлечения ножа. - калье целее будет.
Если шпилька опирается на рейку, то ДА-мысль хорошая. Если же на крышку кастрюли, невозможно посмотреть состояние кальё. Думал на этом принципе сделать мешалку с пропеллером (уговорить Карлсона поработать за кусочек сыра с вареньем).

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 дек 2016 10:29

Сообщение blur » 16 мар 2017 05:44

Re: Ножи для разрезания сгустка

Серёга 76 писал(а):
blur писал(а): нож в молоко опускайте СРАЗУ после внесения фермента. тогда после коагуляции вам надо будет вывернуть шпильку для извлечения ножа. - калье целее будет.
Если шпилька опирается на рейку, то ДА-мысль хорошая. Если же на крышку кастрюли, невозможно посмотреть состояние кальё. Думал на этом принципе сделать мешалку с пропеллером (уговорить Карлсона поработать за кусочек сыра с вареньем).
крышку надо делать как на больших сыроварнях - распиливать на две части 2/3 + 1/3 по хорде. чтобы на большой части опиралось все что надо, а маленькую при необходимости - открывать, заглядывать внутрь, контролировать процесс. определили точку флокуляции, закрыли крышку и засекли время. большего не надо для определения момента начала нарезки.

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 апр 2015 00:53
Откуда: Москва

Сообщение Фёдор » 16 мар 2017 21:14

Re: Ножи для разрезания сгустка

blur писал(а):Кстати, Федор. на днях размышлял над вашим ножом со шпилькой. поддерживаю предыдущих товарищей - решение хорошее.. у меня назрела рациональная мысль - вы нож в молоко опускайте СРАЗУ после внесения фермента. тогда после коагуляции вам надо будет вывернуть шпильку для извлечения ножа. - калье целее будет.
Я думал над этим и отказался от такой идеи не только из-за крышки (она у меня не распилена по хорде и на ней стоит привод мешалки). Но ещё потому, что формирующийся сгусток плотно зайдет в резьбу шпильки и при выворачивании шпильки я буду через гайку и подшипник куски сгустка прокручивать. Не ясно как это будет выглядеть, насколько удобно будет крутить и как это потом мыть. Потому от идеи отказался. Сгусток итак минимально повреждается, если вынимать горизонтальный нож со шпилькой после полной нарезки. И сама шпилька пачкается только сывороткой, смыл под струёй воды, и всё.
Но всё равно спасибо за идею. И рад, что моя задумка Вами высоко оценена :)

Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 ноя 2016 00:57

Сообщение Серёга 76 » 17 мар 2017 01:13

Re: Ножи для разрезания сгустка

Фёдор писал(а):формирующийся сгусток плотно зайдет в резьбу шпильки и при выворачивании шпильки я буду через гайку и подшипник куски сгустка прокручивать.
Спасибо, эту реальность я упустил, когда думал о мешалке на принципе вращения вертикальной шпильки. А ставить ещё и сальник...., а стоит ли.

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 дек 2016 10:29

Сообщение blur » 17 мар 2017 04:34

Re: Ножи для разрезания сгустка

коллективный разум во всем его проявлении :geek:

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2015 14:19
Откуда: Торопец (Тверская обл.)

Сообщение slovopotam » 03 апр 2017 17:31

Re: Ножи для разрезания сгустка

Друзья, подскажите, где можно заказать такие лиры как Доктор Губер показывает в своих видео? В каталоге губера не нашел их. Использовать буду в сыроварке на 100 литров (форма емкости квадратная).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 ноя 2016 00:57

Сообщение Серёга 76 » 06 апр 2017 01:41

Re: Ножи для разрезания сгустка

Я не сторонник таких лир. В моих вместо крючьев стоят пружинки, которые договариваются между собой и создают одинаковое натяжение всех струн без искажения формы рамки.

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 дек 2017 01:51

Сообщение acteroid » 19 янв 2018 16:22

Re: Ножи для разрезания сгустка

Фёдор писал(а):Важно в заказе указать шаг 14мм под семиглавую гайку. Можно шаг меньше, тут по желанию.
Сразу скажу, что более 14мм я не находил.
Фёдор.
какой размер кусочков сгустка, получается после резки вашим ножом с шагом на шпильке 14 мм?
Сейчас можно заказать шпильку с шагом 16 мм, какие будут размеры кусков, если резать таким ножом.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика