Ножи для разрезания сгустка

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 06 июн 2016 23:54

Re: Ножи для разрезания сгустка

Нить натянутая пружинкой.JPG
elgato писал(а):
Семён писал(а):...Хотел прикрепить чертёжик, но Расширение docx запрещено администратором.
Сохраните этот документ из Word-а в формате PDF и вкладывайте на здоровье.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Выпускная группа детсада

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 07 июн 2016 05:27

Re: Ножи для разрезания сгустка

Работать такой нож будет. Если Вы считаете такую конструкцию простой в изготовлении - делайте. Мне только представляется проблематичным отмывать потом после нарезки пружины если сгусток в них попадет.

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 07 июн 2016 11:16

Re: Ножи для разрезания сгустка

ИМХО муторно....
И тема пружинок не раскрыта...
в чем их сучность не ясно((
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 07 июн 2016 11:33

Re: Ножи для разрезания сгустка

stroitel писал(а):ИМХО муторно....
И тема пружинок не раскрыта...
в чем их сучность не ясно((
А в чем собственно суть пружин вообще, либо сжимать, либо растягивать. В данном случае натягивать струну, я так понимаю. Многие вещи требуют кропотливой работы, как скажем моя форма для сыра с 30000 просверленных отверстий, но я же не делаю их на продажу :) , один - два раза можно потерпеть. Я свою лиру делал из медной 3мм проволоки(рамка) и струнки из нихрома от спирали для электроплитки. Тоже довольно кропотливая работа, весь день ушел на изготовление, но за то теперь у меня есть инструмент и я мучаюсь с ножом при горизонтальной нарезке. А с пружинками хочу попробовать, хотя первое что подумалось, это как потом промывать.

Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 ноя 2015 22:59
Откуда: Ростовская обл

Сообщение Анна » 07 июн 2016 11:53

Re: Ножи для разрезания сгустка

:? Нож для хамона.... Не круто, зато тонкий и острый, можно резать в обе стороны.
Но теперь займусь поиском прутиков и проволочек. Это куда идти, в какой магазин?

Вот что подумала, с нитью идея неплохая, но недодуманная. Что если, для избежания пружин и креплений, леску наматывать.... Попробую сформулировать- мы начинаем с нижнего ряда, закрепив край лески, делаем первый горизонт и на вторую сторону ее просто туго наматываем 5-7 мм, делаем второй горизонтальный ход и опять, подойдя к вертикальной опоре, наматываем ее тем же ходом 5-7 мм... И так до конца! Должно получиться. За основу можно не мудрствовать, а взять приспособление, для нарезания торта на пласты. Оно сделано по тому же принципу, но вертикальный размер много меньше горизонтального. Струна там тончайшая, как нить. Вот это приспособление просто перевернуть. Я сегодня попробую сделать. Если получится, скину фотку.
Какой ход делать?

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 07 июн 2016 12:46

Re: Ножи для разрезания сгустка

sally555 писал(а):В данном случае натягивать струну, я так понимаю. ...
Вот этого-то я и не понимаю((
Зачем дополнительной пружиной натягивать-то?
В любом случае рамка должна "держать форму" и тонкая проволока (нихром или нержавейка) при намотке на рамку будет ее (рамку) "напрягать".
Вот Вам и натяжение.
Что-то похожее хотел сделать (даже линейку из нержавейки для рамки купил/разрезал/дырок насверлил), а потом плюнул.
Муторно мыть, трудозатратно, надо несколько штук (для разного размера зерна)...
И, как сделал незнамо когда по типу "гнутый шампур" так им для горизонтальной нарезки и пользуюсь.
Потерять на нарезке 3 минуты, вместо одной, для меня не существенно.
Не потоковое производство...

Пысы: А вот ножи для нарезки коржа - интересны...
Я-бы там подсмотрел идейки...
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 07 июн 2016 12:51

Re: Ножи для разрезания сгустка

Анна писал(а):Но теперь займусь поиском прутиков и проволочек. Это куда идти, в какой магазин?
Магазин типа "все для сварки"
Пруты из нержавейки длинной 1 м разных диаметров, проволока (правда довольно крупными бобинами) Вас там ждут ))
Типа (у Вас) http://plazer-don.ru/cat/svamat/proprudlyn/
Последний раз редактировалось stroitel 07 июн 2016 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 ноя 2015 22:59
Откуда: Ростовская обл

Сообщение Анна » 07 июн 2016 12:52

Re: Ножи для разрезания сгустка

stroitel писал(а):
Анна писал(а)::
Но теперь займусь поиском прутиков и проволочек. Это куда идти, в какой магазин?
Магазин типа "все для сварки"
Пруты из нержавейки длинной 1 м разных диаметров, проволока (правда довольно крупными бобинами) Вас там ждут ))
Значит нам туда дорога )))

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 07 июн 2016 13:55

Re: Ножи для разрезания сгустка

Расскажу почему пришёл к пружинкам. Рамку жёсткой мы делать не можем, т.к. тогда прут , из которого она будет сделана будет большого диаметра. А стремиться надо к диаметру=0мм, чтобы не создавалась пыль. Но, чем меньше жёсткость прута рамки, тем легче струны будут стягивать её внутрь и уменьшать натяжение друг-друга. Если бы струна была бы одна, всё бы проще. Пружинки автоматически выравнивают натяжение всех струн. Но, конечно, и они создадут пыль, но в гораздо меньшем объёме сгустка, чем рамка. Прилагаю возможные варианты струны и пружинки. http://ru.aliexpress.com/item/RuPin-Hea ... 0f8b&tpp=0 http://ru.aliexpress.com/item/20pcs-0-3 ... -eub6yrrBy
Выпускная группа детсада

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 07 июн 2016 14:04

Re: Ножи для разрезания сгустка

Хочу добавить по-поводу мойки этого приспособления. Я исхожу из того, что есть у моей семьи в доме. Могу применить посудомоечную машину или парогенератор дающий пар 160°С при давлении 6 атм. Понимаю, что не у всех есть эти приборы, но скажу ещё раз:"Рассчитываю на то, что уже есть дома".
Выпускная группа детсада

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика