Ножи для разрезания сгустка

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 ноя 2016 00:57

Сообщение Серёга 76 » 26 фев 2017 02:55

Re: Ножи для разрезания сгустка

ArtMartin писал(а):Спасибо за пояснение! Законспектировала.
Федор, если ссылки на Алиэкспресс на Форуме не появятся, можно будет у Вас их через ЛС попросить? А то у нас, гуманитариев, доступа к ЧПУ-станкам нет :D
Детали применённые в устройстве Фёдора дешевле купить на Али или в магазине , но не заказать на ЧПУ. Программа для ЧПУ+ наладка станка с ЧПУ+работа оператора+инструменты+ сами материалы становятся дешёвыми только при массовом производстве, поэтому в магазине дешевле.

Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 ноя 2016 00:57

Сообщение Серёга 76 » 26 фев 2017 15:49

Re: Ножи для разрезания сгустка

Фёдор ! Из какого металла изготовлен винт-шпилька ? Может быть он покрыт хромом? Моете в посудомойке или иначе? Если в посудомойке, то с какими моющими средствами ?

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 апр 2015 00:53
Откуда: Москва

Сообщение Фёдор » 26 фев 2017 21:04

Re: Ножи для разрезания сгустка

Винт-шпилька из нержавейки. Марку не знаю, возможно 308 или 304, т.е. не совсем пищевая. Но из-за малого времени контакта с продуктом думаю не страшно. Соответственно мою как обычные инструменты из той же нержавейки.
Самим на ЧПУ делать ничего не надо. Просто подобные детали используются для трех-координатных ЧПУ станков, и на али ими торгуют именно в таких магазинах. Если кому-то сложно искать -- пишите мне в личку, я дам ссылки, где покупал.

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 дек 2016 10:29

Сообщение blur » 27 фев 2017 12:27

Re: Ножи для разрезания сгустка

Федор, хорошее решение. Выкладывайте ссылки :) а как быть с нарезкой, если кубики требуются более 1,5 см? есть же рецепты с 2-3 см?
только хотел модернизировать метод загнутого шампура, а тут ваше решение... может сразу так же реализовать? думаю...

Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 ноя 2016 00:57

Сообщение Серёга 76 » 27 фев 2017 17:14

Re: Ножи для разрезания сгустка

Ищите винт и ответные части с бо́льшим шагом.

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 апр 2015 00:53
Откуда: Москва

Сообщение Фёдор » 28 фев 2017 00:13

Re: Ножи для разрезания сгустка

Ладно, я выложу тут ссылки. Надеюсь Павел не обвинит меня в нарушении условий пользования форумом, у меня нет цели рекламировать конкретного производителя или поставщика. Также добавлю, что цены на указанные материалы могут быть не оптимальными, возможно можно найти предложение лучше. Просто даю координаты того, где покупал сам.
Итак надо приобрести:
1) Шпилька винтовая https://ru.aliexpress.com/item/304-stai ... 0.0.KB0ny1 . Данная ссылка идет на шпильку длиной 350мм, иной размер смотрите сами. Необходимо приобретать шпильку на 50-100мм длинее высоты кастрюли/ванны. Я использовал диаметр 8мм, возможно взять больше, но надо тогда другие элементы брать под этот диаметр. Важно в заказе указать шаг 14мм под семиглавую гайку. Можно шаг меньше, тут по желанию. Сразу скажу, что более 14мм я не находил.
2) Гайка https://ru.aliexpress.com/item/T8-nut-l ... 0.0.KB0ny1 Важно: таких гаек лучше покупать две. Одну держит шпильку, другая идет на вороток. Вороток надо делать съемным. При заказе надо указать шаг гайки под выбранную шпильку, в моем случае это 14мм (семь глав)
3) Подшипник https://ru.aliexpress.com/item/8mm-bear ... 0.0.KB0ny1
4) Оконечная муфта. https://ru.aliexpress.com/item/Hex-coup ... 0.0.KB0ny1 Этот элемент не обязателен, если есть желание организовать крепление ножа другим способом. Я использовал такую, крепил к ней нож винтом. В заказе также важно указать диаметр 8мм.

Помимо перечисленного понадобятся: лезвие ножа из нержавеющей стали. Сделать из куска нержавейки (того же шампура) или лезвия кухонного ножа. Винт М4 для крепления ножа из нержавейки. Бруски или уголки для крепления подшипника и гаек.

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 фев 2016 21:55
Откуда: Москва Екатерина

Сообщение ArtMartin » 28 фев 2017 05:00

Re: Ножи для разрезания сгустка

Федор, спасибо! Очень полезная информация!

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 дек 2016 10:29

Сообщение blur » 28 фев 2017 11:08

Re: Ножи для разрезания сгустка

Серёга 76 писал(а):Ищите винт и ответные части с бо́льшим шагом.
О! Капитан Очевидность! )))
думаю врятли найдется шпилька с шагом резьбы 3 см на 1 оборот... с этим и был связан вопрос.
Хотя если решение просто в этом - может стОит сразу найти шпильку с максимально возможным шагом, и устанавливать на нее количество ножей, соответствующее требуемой величине нарезки?. т.е. допустим имеем шаг шпильки - 3 см (большего размера кубиков в рецептах я не встречал пока).
если нужно размер 1,5 см резать - ставим 2 ножа, если 1 см - 3 ножа, если 0,5 см - 6 ножей и т.п. т.е. кол-во ножей может варьироваться от 1 до 6 в зависимости от требуемых размеров кубов.

Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 ноя 2016 00:57

Сообщение Серёга 76 » 28 фев 2017 23:16

Re: Ножи для разрезания сгустка

blur писал(а): думаю врятли найдется шпилька с шагом резьбы 3 см на 1 оборот... с этим и был связан вопрос.
Хотя если решение просто в этом - может стОит сразу найти шпильку с максимально возможным шагом, и устанавливать на нее количество ножей, соответствующее требуемой величине нарезки?. т.е. допустим имеем шаг шпильки - 3 см (большего размера кубиков в рецептах я не встречал пока).
Если найдёте такую шпильку, дайте ссылку, пожалуйста.

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 дек 2016 10:29

Сообщение blur » 01 мар 2017 04:11

Re: Ножи для разрезания сгустка

договорились! :)

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика