Сыроварня Мэрироуз Ливингстон.

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 19 фев 2014 16:08

Сыроварня Мэрироуз Ливингстон.

Я, наконец-то добрался до ролика, на который дал ссылку Дмитрий (AKA Gissar) http://www.youtube.com/watch?v=Tn5Gk6QO8J4
Я остался при своем мнении. У нее в помещении для выдержки нет голубых сыров совместно с сырами без плесени. То, что выглядит сырами с голубой плесенью это мытые сыры. Я могу ошибиться, конечно, по видео трудно сказать на 100%, но я опираюсь на свой опыт. Голубая плесень чертовски агрессивна и стремится поселиться на всем, что сочтет подходящим и доступным вокруг.
Если вы, Дмитрий, берете ее сыродельное производство за образец, советую предусмотреть вынесенный водонагреватель, соединенный трубопроводами в единую циркуляционную систему с рубашкой ванны. Почему? потому, что она делает сыры из непастеризованного молока и ей не нужно нагревание до высокой температуры. А вы, если, конечно, хотите делать сыр совершенно официально, вынуждены будете пастеризовать молоко. И при таком варианте нагрева, как у нее, будете тратить много лишних денег на газ или электричество. В зависимости от того, чем будете греть. Да и перегревы в рубашке будут, замаетесь с отводом пара. Ну и еще пара патрубков в рубашке для замены горячей воды на холодную и обратно потребуется. Или, другой вариант, ставить отдельный пастеризатор. Но это игрушки дорогие. Как-то не очень понятно я изъясняюсь, или мне это кажется? ;)
Если вы визуально ориентируетесь на то количество сыра, которое она получает из своей ванны, то при использовании коровьего молока, а не овечьего, которое использует она, можете смело делить количество получаемого сыра пополам.

Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 янв 2014 18:00

Сообщение Gissar » 19 фев 2014 18:37

Re: Сыроварня Мэрироуз Ливингстон.

Добрый вечер Павел!
Знаете, какой на мой взгляд самый страшный грех? Это гордыня! Вот если бы я сейчас начал с Вами спорить, доказывать свою правоту, или опровергать Вашу. Но я к счастью переболел этой болезнью уже давно и имею иммунитет .
Скорее всего Вы правы, у Вас опыт несопоставим с моим. Поэтому я и не кидаюсь сегодня сломя голову делать сыроварню ( так, это я уже повторяюсь!) С каждого кейса я что то выхватываю для своего проекта, что то у Мэри, что то у Билли, ( что то у Павла :D ) для того , что бы в итоге получилось то, что хочется и что задумано. И это очень здорово, что есть люди, которые идут впереди тебя, и могут поправить твой вектор. И если надо- то облить из ушата, остудить.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 19 фев 2014 19:03

Re: Сыроварня Мэрироуз Ливингстон.

Gissar писал(а):Добрый вечер Павел!
Знаете, какой на мой взгляд самый страшный грех? Это гордыня! Вот если бы я сейчас начал с Вами спорить, доказывать свою правоту, или опровергать Вашу. Но я к счастью переболел этой болезнью уже давно и имею иммунитет .
Скорее всего Вы правы, у Вас опыт несопоставим с моим. Поэтому я и не кидаюсь сегодня сломя голову делать сыроварню ( так, это я уже повторяюсь!) С каждого кейса я что то выхватываю для своего проекта, что то у Мэри, что то у Билли, ( что то у Павла :D ) для того , что бы в итоге получилось то, что хочется и что задумано. И это очень здорово, что есть люди, которые идут впереди тебя, и могут поправить твой вектор. И если надо- то облить из ушата, остудить.
Везет Вам, уже переболели! :)
Я бы послушал Ваше мнение. Вы владеете знаниями, которых нет у меня и наоборот.
Если я где-то забываю вставлять эту фразу, пожалуйста, добавляйте ее после каждого моего поста мысленно сами: "Это мое личное мнение". Я серьезно, мне еще очень многому надо научиться я еще очень многого не знаю. Абсолютно все, что я пишу, мои личные наблюдения, сопоставления и выводы. Никоим образом не претендую на роль знающего все и обо всем! Единственное, что я могу утверждать - сегодня я знаю больше, чем вчера, а завтра буду знать больше, чем сегодня ;)

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика