Прессы

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 янв 2019 23:58
Откуда: г.Бронницы

Сообщение викт » 14 июл 2019 22:45

Re: Прессы

В своё время тоже заинтересовался изготовлением деревянного пресса. Дерево красиво и приятно для глаз и души, а для пресса нужно ещё и твёрдое. Вот так поразмыслив, поехал на строй рынок и купил 6 метров квадратной трубы 40х20мм и толщиной стенок 2мм. Получился пресс по типу ""английского"". В максимальной настойке без грузов давит 35-40кг и каждый килограмм груза увеличивает нагрузку на 35-40кг , в минимальной 7-10кг.
Информация к размышлению: - за этот короткий промежуток времени я успел вывести из строя сырную форму для твёрдых сыров, а формы стоят хороших денех :D . Не выдерживают формы из высококачественного, пищевого полипропилена нагрузки 2.0 кг/см кв и выше. А я эти сыры ( чеддар и канталь) не пробовал, им зреть ещё пол года надо. А дальше? или форму из нержи покупать :o или отказаться от изготовления этих сыров.
Пресс получился качественный и самое главное - не дорогой, формы в несколько раз дороже. Надо просчитывать дальнейшие действия в сыроделии прежде чем пресс делать . ИМХО.

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 14 июл 2019 23:43

Re: Прессы

викт писал(а): Надо просчитывать дальнейшие действия в сыроделии прежде чем пресс делать .
Поумничаю! Это в любом деле нужно делать! :) Вы дали 500 кг на 15 см форму - это очень много!

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2019 20:05

Сообщение Sage1608 » 15 июл 2019 00:47

Re: Прессы

Металл - это прекрасно, конечно. Но я с ним работать не умею, а если делать, то делать надо солидно, из нержи, а не поделку какую-то. Опять памятник рукотворный получится, как сыроварка. Это ИМХО, конечно. А ну как отойдем от этого дела (хотя куда отойдем, со своими-то коровами:)))? Не, замастрячу пока из дерева, так оно понятнее. А там поглядим. На неделе пойду, посоветуюсь к грабителям- продаванам цпд, выберу материал. Бук или березу, пожалуй. Заодно и станки обновлю :lol:

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 янв 2019 23:58
Откуда: г.Бронницы

Сообщение викт » 16 июл 2019 01:28

Re: Прессы

Alexandr писал(а):
14 июл 2019 23:43
викт писал(а): Надо просчитывать дальнейшие действия в сыроделии прежде чем пресс делать .
Поумничаю! Это в любом деле нужно делать! :) Вы дали 500 кг на 15 см форму - это очень много!
Развернём тему так, что мы обсуждаем конструкцию пресса в плане надёжности, компактности, в малой себестоимости и выдавать максимально возможную нагрузку. У меня практического опыта в сыроделии почти ноль, в основном читаю, слушаю и на ус мотаю. Вот цитата из блога - рецепт Грюйера - "" Например, после того как чеддар помещен в формы, ему требуется сильное давление…около 40 PSI (фунтов на квадратный дюйм), для создания такого давления, вероятно, потребуется пневматический пресс (или, в моем случае, автомобильный домкрат)"". А это из общения с представителями Златоуста - ""при давлении 8 бар усилие цилиндра Ф63мм будет 250 кг.
По опыту общения с другими заводами сыр Чеддер прессуют третьей ступенью при 7...8 бар. "" Диаметр формы - 28см. На форуме тоже жалуются, что после прессования видны границы между сырными кусками. Продолжаю дальше читать, учится и слушать.

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2019 20:05

Сообщение Sage1608 » 17 июл 2019 00:57

Re: Прессы

Купил в итоге граб. На днях попробую распустить плаху, посмотреть, как пилится. Помаракую с чертежом, переведу дюймы в удобоваримые величины.

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 17 июл 2019 12:10

Re: Прессы

викт писал(а): Развернём тему так, что мы обсуждаем конструкцию пресса в плане надёжности, компактности, в малой себестоимости и выдавать максимально возможную нагрузку.
Сделал себе пресс по типу английского, по чертежам, которые здесь выложены. Компактен, себестоимость в районе 500-600 рублей. Раму, второй рычаг и упорные пластины делал из остатков 20 мм фанеры, основной рычаг сделан из лиственницы,основание из сосновых брусков и щита 20мм, болты М8 из Леруа, только один, нагрузочный, которым регулируется высота штока из высокопрочной стали, шток из трубы с просверленными отверстиями. Делал и Чеддер и даже Канталь, давит прилично, т.к. ещё использую двойной полиспаст. По расчётам получается около 600-650 кг.
Канталь закрылся, но границы видны, прессовал его двое суток. Пресс трещал, но выдержал. Постепенно, конструкция начала расшатываться в сочленениях, начали гнуться болты (2хМ5), которыми прикреплена рама с рычагами к основанию - посадил дополнительно на клей. Теперь конструкция не разборная. Чеддеры закрываются без проблем, но это не английский вариант с pH 4,9 а с 5,2 перед посолом. Формы 145 мм диаметром.
Для не регулярных процессов сыроделия в условиях кухни вполне достаточно, как мне кажется. Если заниматься этим профессионально, тогда уже нужно что-то более основательное.
Учимся постоянно, иначе никак!

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 янв 2019 23:58
Откуда: г.Бронницы

Сообщение викт » 18 июл 2019 13:35

Re: Прессы

Покажу свой, может кому пригодится. Главное функционал пресса, а из чего сделан, не важно. 1. В первом положении вертикального ( рыжего) штока без груза нагрузка на форму начинается от 6-6.5кг. Нагрузку мерил бытовыми напольными весами, поэтому точность не очень. И далее каждый 1кг груза подвешенный на рычаг увеличивает нагрузку на 7кг. Можно плавно изменять нагрузку.20190718_101005.jpg
2. За 1.5 минуты переставили рычаг (рыжий) во второе положение и нагрузка начинается с 30кг и каждый 1кг увеличивает нагрузку на прблизительно на 40кг.20190718_101005.jpg
3. И регулировка поршня, грубая - дискретная, и плавная - за счёт резьбовой шпильки 10мм. 20190718_101416.jpg
Весит моя конструкция 13.8кг, вполне удобная для дома. Мне нравится, ещё бы сыры научится делать и было бы совсем хорошо.
Последние фотки не умещаются, добавлю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 янв 2019 23:58
Откуда: г.Бронницы

Сообщение викт » 18 июл 2019 13:38

Re: Прессы

20190718_101520.jpg20190718_101703.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2016 17:59

Сообщение snistan69 » 31 янв 2020 21:02

Re: Прессы

Alexandr писал(а):
16 май 2018 21:11
snistan69 писал(а):Я тоже писала gvs, с просьбой поделиться чертежами, и когда отправляю сообщение ,мне пишет,что такого пользователя нет. А так хочется толковый пресс соорудить,чтоб не таскать эти блины от штанги.
Вот, подойдет?! В свое время, elgato поделился со мной.
https://cloud.mail.ru/public/ESdN/7mLuW2ZJa
Спасибо огромное за чертежи,вот наше изделие, немного усовершенствованное инженерной мыслью, давно работает исправно. Все легко и просто - одно удовольствие и никаких тяганий блинов от штанги.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2019 13:03

Сообщение Pomik » 02 май 2022 16:35

Re: Прессы

snistan69 писал(а):
31 янв 2020 21:02
Alexandr писал(а):
16 май 2018 21:11
snistan69 писал(а):Я тоже писала gvs, с просьбой поделиться чертежами, и когда отправляю сообщение ,мне пишет,что такого пользователя нет. А так хочется толковый пресс соорудить,чтоб не таскать эти блины от штанги.
Вот, подойдет?! В свое время, elgato поделился со мной.
https://cloud.mail.ru/public/ESdN/7mLuW2ZJa
Спасибо огромное за чертежи,вот наше изделие, немного усовершенствованное инженерной мыслью, давно работает исправно. Все легко и просто - одно удовольствие и никаких тяганий блинов от штанги.
Здравствуйте, у вас случайно не сохранились чертежи? По ссылке уже ни чего нет, а так хочется наконец-то нормальный пресс для сыра

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика