Прессы

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 янв 2019 11:04

Сообщение lovky » 16 янв 2019 00:05

Re: Прессы

cheesehead писал(а):
15 янв 2019 23:45
Если в рецепте сказано "1 кг 30 минут" без указания диаметра формы, то такой рецепт ничего не говорит об усилии прессования.
А если диаметр формы указан? К примеру 100мм? Как пересчитать это усилие в 1кг на давление оказываемое пневмоцилиндром на форму другого диаметра например 428 мм? Должны же быть какие то формулы? А если таких форм в пирамиде несколько? И опять же 1кг модно приложить через рычаг например 1/90 (это чисто эмпирически конечно), можно через систему блоков, а можно просто гирю киллограмовую положить. Результат во всех случаях будет разный. Хотя везде 1кг.
PS простите за занудство конечно и за то что достаю такими вопросами......

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 16 янв 2019 10:29

Re: Прессы

Если указан диаметр формы, то все хорошо. Тогда у Вас есть единственно значимая величина - давление, которое равно приложенной силе деленной на площадь поверхности формы. Что касается пневматического пресса, то нужно сначала перевести давление в пневмоцилиндре в усилие на штоке. Для этого умножить давление в цилиндре на площадь поверхности штока поршня цилиндра. F=P*S. Потом это усилие пересчитать обратно в давление на форму, разделив силу на площадь поверхности теперь уже формы. Или так же обратным счетом вычислить, какое должно быть давление в цилиндре, чтобы получить указанное в рецепте давление на форму. Разницей давления на верхнюю и нижнюю форму при этом можно пренебречь. Формы переставляются в процессе прессования при переворотах сыра в формах. Нижняя наверх, верхняя вниз и так далее. Главное давление на поверхность формы в кг/см2. Все остальное от лукавого.

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 янв 2019 11:04

Сообщение lovky » 16 янв 2019 22:29

Re: Прессы

Спасибо большое. Принял.

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 янв 2019 23:58
Откуда: г.Бронницы

Сообщение викт » 08 фев 2019 20:08

Re: Прессы

Разрешите задать вопрос. Хочу сделать для себя компактный пресс и озадачился, а каким должен быть минимальный ход поршня? или на сколько мм или см уменьшается сырная головка в высоту при прессовании? Пресс планирую двух рычажный, на английскую тему, для твёрдых сыров.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 08 фев 2019 22:43

Re: Прессы

Сыры очень по-разному меняют высоту при прессовании. Зависит от вида сыра. Если Вы хотите чтобы двухрычажный пресс английского типа работал достаточно универсально, нужно предусмотреть возможность удлинения/укорачивания штока поршня. У двухрычажного пресса по определению очень короткий ход поршня. Если Вы посмотрите на фотографию классического английского пресса, хорошо видно, что шток поршня двигается вверх-вниз по резьбе при помощи довольно больших "штурвалов".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 янв 2019 23:58
Откуда: г.Бронницы

Сообщение викт » 08 фев 2019 23:12

Re: Прессы

cheesehead писал(а):
08 фев 2019 22:43
Сыры очень по-разному меняют высоту при прессовании. Зависит от вида сыра. Если Вы хотите чтобы двухрычажный пресс английского типа работал достаточно универсально, нужно предусмотреть возможность удлинения/укорачивания штока поршня. У двухрычажного пресса по определению очень короткий ход поршня. Если Вы посмотрите на фотографию классического английского пресса, хорошо видно, что шток поршня двигается вверх-вниз по резьбе при помощи довольно больших "штурвалов".
Это я всё понимаю (конструкцию), можно сделать шток с фиксированной регулировкой, можно с плавной (резьбовой). В моём случае шток одноразово может опуститься на 3.5см и если я ставлю сыр под пресс на ночь, а к утру шток выбрал свободный ход и лежит на ограничителях и я не знаю сколько по времени он находился в этом положении - процесс нарушен. Да, я могу поднять шток в другое положение или удлинить за счёт резьбы, но это же не правильно. Есть же средние данные насколько , к примеру, одно килограммовая сырная головка Чедера уменьшается по высоте. Если 3.5см ход штока маленький, то нужно будет увеличивать конструкцию.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 08 фев 2019 23:38

Re: Прессы

Даже если дело касается только Чеддара и то, ни я, ни кто либо другой, не сможет Вам дать точную цифру. Чеддар на самом деле это целое семейство сыров. Но есть и хорошие новости. Чеддаризованные сыры менее других подвергаются усадке в процессе прессования. Такие сыры принимают почти окончательные размеры в первые 2-4 часа под прессом.

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 янв 2019 23:58
Откуда: г.Бронницы

Сообщение викт » 09 фев 2019 00:21

Re: Прессы

cheesehead писал(а):
08 фев 2019 23:38
Даже если дело касается только Чеддара и то, ни я, ни кто либо другой, не сможет Вам дать точную цифру. Чеддар на самом деле это целое семейство сыров. Но есть и хорошие новости. Чеддаризованные сыры менее других подвергаются усадке в процессе прессования. Такие сыры принимают почти окончательные размеры в первые 2-4 часа под прессом.
Спасибо! За 2-4 часа реально подкрутить, не прозевать. Ход поршня немножко увеличу, хоть и в ущерб размеру.

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 17 фев 2018 11:45
Откуда: Новосибирск

Сообщение PapaKarlo » 09 фев 2019 08:46

Re: Прессы

В моем прессе высота штока регулируется дискретно с помощью стопора и отверстий в штоке. Плюс использую три пластины из 6мм фанеры для подставки под ёмкость с формой.
Павел отметил, что Чеддер усаживается мало. Мне достаточно на основной форме для Чеддера этих трёх прокладок в паре с деревянной пластиной, которую помещаю на крышку формы при весах более 100 кг или ранее по необходимости.
Для других форм, если прокладки приходится использовать сразу, бывает что регулирую высоту штока в процессе прессования.

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2019 20:05

Сообщение Sage1608 » 14 июл 2019 12:59

Re: Прессы

Спасибо добрым людям, разместившим в облаке чертеж пресса им. gvs . На досуге попробую реализовать в дереве/металле.
Вопрос по выбору дерева. Дуб понятен. Хотелось попробовать что-то проще и доступнее, березу, например. Лавка, торгующая ЦПД в Питере есть неплохая, но ценник на щиты и даже доску лютый. А хочется еще полки для хранения из того же материала смастерить. У кого какой опыт по деревянным конструкциям?

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика