Идеи. часть 2

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 июн 2014 01:28

Сообщение Семен » 24 июн 2014 16:15

Идеи. часть 2

Итак господа позвольте предложить продолжение похождения моего воспаленного мозжечка.
как было сказано в топе о хранении , есть с этим большая проблема.
в преддверие начала запуска большого количества сыра , естественно возник вопрос а куда я все это буду складывать. холодильник отпадает. дорого и нет места. отдельными площадями не обладаю. однако что то надо делать. мой мозг родил следующее:

малогабаритный переносной ледник . нет конечно копать погреб у себя в квартире я не собираюсь. ибо живу на третьем этаже, нет я выкопал бы но соседи будут против. и вот что я собираюсь сделать. надо найти старый шкаф многие подобное выбрасывают . а я подберу я не гордый. не найду шкаф можно сделать своими руками это не сложно. материал может быть любой. дерево, дсп, листовая сталь, алюминиум, пластик. Господи , да что угодно. обшить все поверхности теплоизоляционным материалом. неприменно вырезать форточку для регулирования температуры. охлаждать можно по разному. бюджетный вариант лед. он хоть и бюджетный но зато многофункциональный лед кроме холода испаряясь будет обеспечивать так нужную нам влажность. не требует электричества не производит шума может быть любых габаритов. можно конечно использовать высокие технологии испарительный охладитель воздуха например. Если у вас есть двор но не хотите рыть погреб можно использовать корпусы от старых холодильников как пример. Да и вообще любую тару.
единственный минус надо следить за льдом и не забывать ставить новый кусок.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 24 июн 2014 16:26

Re: Идеи. часть 2

если действительно сделать хорошую теплоизоляцию, может сработать. Только лед это хлопотно, мокро. Может аккумуляторы холода, которые периодически закладывать в морозилку а потом обратно в "шкаф"? И все равно следить постоянно надо. Опять же хлопотно, но меньше

Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 июн 2014 01:28

Сообщение Семен » 25 июн 2014 04:42

Re: Идеи. часть 2

А вы хотите мой добрый друг и сырок съесть и избежать неуместных сексуальных домогательств? я мечтаю о оборудованном помещении где все будет сверкать хромом и медью. личную пещерку с постоянной температурой населенную съедобной плесенью. А пока видимо придется довольствоваться тем что можно себе позволить.
Шуршите извилинами господа , комфорт сам по себе не появится.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика