Кулинария подспорье сыроделию.

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 июн 2014 01:28

Сообщение Семен » 18 июн 2014 10:08

Кулинария подспорье сыроделию.

Мой воспаленный мозжечок родил очередную идею. Использовать как пресс-форму форму для тортов.
пример :
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 18 июн 2014 10:12

Re: Кулинария подспорье сыроделию.

Сверлите дырки и пробуйте. Для хорошего прессования не годится, а для самопрессующихся сыров и сыров, которые делаются с небольшими усилиями прессования вполне подойдет

Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 июн 2014 01:28

Сообщение Семен » 18 июн 2014 10:12

Re: Кулинария подспорье сыроделию.

Диаметр и форма может быть какие угодно.

Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 июн 2014 01:28

Сообщение Семен » 18 июн 2014 10:16

Re: Кулинария подспорье сыроделию.

А дырки то зачем там дна нет вообще оно съемное. А швейцарские и итальянские сыры только в таких традиционно и делают. Только они деревянные с веревочной натяжкой. А дно можно использовать как плату на что класть груз.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 18 июн 2014 10:19

Re: Кулинария подспорье сыроделию.

Попробуйте пару - тройку сыров сделать в формах без дна. Может Вам будет удобно. Мне лично не понравилось.

Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 июн 2014 01:28

Сообщение Семен » 18 июн 2014 10:30

Re: Кулинария подспорье сыроделию.

Хмм... честно говоря не пробовал все больше в цветочных горшках прессовал. Только сегодня утром пришла в голову жта мысль когда на работе коржи для тортов заказали я вертел вертел эту форму пока в голове не всплыли кадры из тубушных роликов где альпийцы и итальянцы прессовали сыры точно в таких формах только деревянных . Да сам пармезан в такой же шняге томится. И потом логика подсказывает что должно быть удобно. Переворачивать без перепеленания удобно. Пресс уложить удобно. Но Павел конечно опыт ваш важнее чем мои умозаключения. Но могу сказать определенно точно что как начал пастись на ваших лугах мозг стал выдавать не тривиальные идеи.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика