Термометр цифровой для сыроделия.

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2015 23:27

Сообщение gravitro » 25 дек 2015 15:07

Re: Термометр цифровой для сыроделия.

sally555 писал(а):Снимал характеристику с интегральных датчиков на основе чипов ds18b20
Один из датчиков был помещен в стакан с теплой водой, на 37 секунде графика это видно, так же по графику видно, что датчик прогрелся до температуры воды в стакане(35,5грС) за 51 секунду (88-37). Вот такая скорострельность у этих датчиков :) . При медленных процессах может они и актуальны.
Так вопрос остался открытым - какой вариант оптимальный в плане датчика???

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 25 дек 2015 15:11

Re: Термометр цифровой для сыроделия.

Так вопрос остался открытым - какой вариант оптимальный в плане датчика???
Термопара ;)
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 25 дек 2015 16:10

Re: Термометр цифровой для сыроделия.

Niky писал(а):
Так вопрос остался открытым - какой вариант оптимальный в плане датчика???
Термопара ;)
Причем нужен качественный (без потерь или со стабильными "считаемыми" потерями) мультиплексор на входе усилителя термопары, чтобы
не ставить несколько усилителей (на каждый датчик) и использовать один вход АЦП контроллера.

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 25 дек 2015 17:06

Re: Термометр цифровой для сыроделия.

эээээ... погрешность измерений и скорость отклика под какие процессы сыроварения подбираем ?! :roll:

меня "бытовые" цифровые термометры вполне устраивают, гигрометры бывает непоказывают влажность близкую к 100%.. ну из старых запасов пользую пару психометров еще совковых. на автоматику подогрева/охлаждения погреба стояло несколько контроллеров типа "кондиционерных" (даже мысли не возникало узнавать на каких чипах)... двум поплохело в грозу, один просто вылетел... запасы кончились а новый покупать- надо было за ним ехать в "райцентр"... биметалические терморегуляторы от бойлера + механические таймеры стоят третий сезон, "полет" устраивает.

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 25 дек 2015 17:40

Re: Термометр цифровой для сыроделия.

Вот соглашусь с предыдущим комментатором.
Почитаешь "технический" раздел форума, создается впечатление, что ваяется ну никак не меньше подводной лодки (по допускам и требованиям, во всяком случае), а то и космического корабля...
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 ноя 2015 18:14
Откуда: Живу в Москве. Деревня в Кашире.

Сообщение Werdna » 25 дек 2015 20:08

Re: Термометр цифровой для сыроделия.

Есть такое дело. Процесс увлекает.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 25 дек 2015 21:05

Re: Термометр цифровой для сыроделия.

Werdna писал(а):Есть такое дело. Процесс увлекает.
+1000000. И не менее увлекательный чем само сыроделие.
По поводу подводной лодки, никто же никого не заставляет садится в эту лодку :lol: , если кого устраивает время отклика в 50 секунд и точность датчиков типа ds18, ради бога. Меня не устраивает. Термопары тоже разные, из 4 термопар от китайцев, лишь одна более менее. мне проверяли в цехе КИПиА, полное д-мо, одни завышают, другие занижают, линейность характеристик вообще полная хрень. Все термопары менее 400руб на наши деньги полный отстой.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 25 дек 2015 21:57

Re: Термометр цифровой для сыроделия.

Термопары тоже разные, из 4 термопар от китайцев, лишь одна более менее. мне проверяли в цехе КИПиА, полное д-мо, одни завышают, другие занижают, линейность характеристик вообще полная хрень. Все термопары менее 400руб на наши деньги полный отстой.
Согласен с Вами Сергей.
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июл 2015 23:35

Сообщение garik777 » 26 дек 2015 00:10

Re: Термометр цифровой для сыроделия.

А можно ссылочку на термопары которые может не супер,но и не полный отстой?

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 26 дек 2015 08:59

Re: Термометр цифровой для сыроделия.

garik777 писал(а):А можно ссылочку на термопары которые может не супер,но и не полный отстой?
Увы, пока могу дать ссылки на те которые брать не стоит :D . Есть еще одна в загашнике, но ее пока не тестил. Есть еще пару ТС (термометры сопротивления, не путать с термопарами), не китайские, но для их подключения нужен адаптер. Изготовлю адаптер, помучаю их еще. Эти ТС заводского исполнения, и даже поверенные тех.контролем(штампик поверительного клейма имеется в паспорте), если кому интересно производитель Овен марка ТС ДТС054-PT100, вот здесь про них можно почитать на сайте производителя.
Там же можно и термопары посмотреть.
Еще хочу сказать про интегральные датчики на основе ds18, они достаточно удобны в плане подключения к контроллеру, очень дешевы, и это привлекает. Использование их в некритических к точности и быстродействию местах, одно удовольствие :D . Например, я смело поставлю такой в теплообменник для контроля нагрева ТЭНов.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика