Термометр цифровой для сыроделия.

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 19 дек 2015 14:45

Re: Термометр цифровой для сыроделия.

gravitro писал(а):Фантаст поработал 4 дня и сдох)) Врет градусов на 20 и не лечится. Икея всегда продает ширпотреб дерьмового качества ...
Нет ничего вечного. ;) Бывает.
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 19 дек 2015 16:17

Re: Термометр цифровой для сыроделия.

попробуйте вскрыть и припаять провода датчика напрямую к плате... разъем там может дополнительное сопротивление дать из-за контакта плохого

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2015 23:27

Сообщение gravitro » 23 дек 2015 01:29

Re: Термометр цифровой для сыроделия.

kolka писал(а):попробуйте вскрыть и припаять провода датчика напрямую к плате... разъем там может дополнительное сопротивление дать из-за контакта плохого
Да выкинул уже, промониторил вопрос по термометрам - кому интересно самый зе бест вариант придумали американцы. Это датчик ds18b20 http://www.budyon.org/pro-temperaturnyi ... i-ds18b20/
Он меряет температуру практически идеально и по скорости и диапазону - супер идеально для условий сыроварения)
Контролер для него стоит недорого, щуп можно самому сделать - там паяльник и пару граммов эбоксидки надо)
Ну если уж совсем эконом вариант хочется.
А так готовое купить можно, не сочтите за рекламу это наш радиорынок в Ростове-на-Дону))) - http://250v.ru/catalog/Termoregulyator-2

Идем на ближайший и покупаем все в сборе, можно терморегулятор за 10 баксов в китае заказать (но это долго), подкидываете его на кнопку включения обычного пилота компьютерного, в пилот втыкаем эл. плитку. На водяной бане ставите и вообще голова не болит (можно не макать в молоко даже - просто на объем посчитать разницу температур в рубашке и в молоке и контролер настроить на температуру рубашки). Можно макать, можно к кастрюле прикреплять (закваску если делать - банку вскрывать не надо). Окружающую температуру без погрешности практически считывает с десятыми долями.

У меня еще вопрос есть - у буржуев для бри и камамберов есть классные железные полки - друг на друга ставятся, вот если кто подсказал бы макет, или где в рф купить можно. Они там ими вертят как хотят и переворачивать удобно, и друг на друга ставят - очень устойчивые получаются. Посмотрел кучу видео - повсеместно используются на сыроварнях на любых сырах (с плесенью) практически.

Изображение

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 ноя 2015 18:14
Откуда: Живу в Москве. Деревня в Кашире.

Сообщение Werdna » 23 дек 2015 10:20

Re: Термометр цифровой для сыроделия.

Кому интересно самый зе бест вариант придумали американцы. Это датчик ds18b20
Не вводите людей в заблуждение. ds18b20 - далеко не бэст. Имеет высокую инертность - скорость реакции на изменение температуры невелика и уж никак не идеальна. В зпоксидку его заливать ни в коем случае нельзя - инертность только вырастет.
Окружающую температуру без погрешности практически считывает с десятыми долями.
Вы бы потрудились изучить вопрос перед тем как советовать - люди за чистую монету могут принять. Дискретность у датчика 0,0625 градуса (максимально достижимая), в вот точность всего 0,5 градуса.

Я бы назвал его приемлемым и компромисным по сумме характеристик. Идеальный - это не про нашего мальчика. В качестве эксперимента - попробуйте промерять им температуру тела (температура в подмышечной впадине ориентир мы все прекрасно знаем 36,6) - Вы будете удивлены скоростью и точностью.

Далее, все регуляторы, которые Вы предлагаете релейного типа (включить / выключить). При релейном регулировании, в зависимости от мощности нагревателя, температура будет выходить на задание очень долго или будет улетать за заданную.

Если вы добились (добьетесь) приемлемых результатов на таком регуляторе - очень прошу выложить сюда график нагрева.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 23 дек 2015 16:35

Re: Термометр цифровой для сыроделия.

Кстати заметил сравнивая двух китайцев:
1.TP3001 старенький
2.TP101 недавно пришел
второй новый почему то меряет раза в два медленней :(
у обоих термопара внутри, но гораздо быстрее китайцев на основе чипа ds18b20
TP3001.jpg
TP101.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 23 дек 2015 21:44

Re: Термометр цифровой для сыроделия.

У меня в таком же корпусе старая модель. Пользовался сам около года. Сколько его использовали до меня - не знаю, но сейчас у него кристаллы "высохли" )). Изображение начинает пропадать. Скорость реакции термометра не впечатляла.
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2015 23:27

Сообщение gravitro » 24 дек 2015 01:08

Re: Термометр цифровой для сыроделия.

Werdna писал(а): Не вводите людей в заблуждение. ds18b20 - далеко не бэст. Имеет высокую инертность - скорость реакции на изменение температуры невелика и уж никак не идеальна. В зпоксидку его заливать ни в коем случае нельзя - инертность только вырастет.
Окружающую температуру без погрешности практически считывает с десятыми долями.
Вы бы потрудились изучить вопрос перед тем как советовать - люди за чистую монету могут принять. Дискретность у датчика 0,0625 градуса (максимально достижимая), в вот точность всего 0,5 градуса.
Ну я понимаю, что опыт сын ошибок трудных, и понимаю - показалось, что нашел оптимальный вариант))
Вот такой http://250v.ru/goods/Termoregulyator-MTR-2-55-S-125-S
есть его более благородная версия такая http://2magnita.ru/goods/Termoregulyato ... -evrovilka

В характеристиках как раз лукавят немного)) Точность измерения температуры 0,0625°С (то что вы про дискретность написали).
Но по всей видимости это сабж ds18b20 - как он работает проверим - отпишусь обязательно)) Аналоги стоят каких то сумашедших денег.

Подскажите если не трудно - какой чип круче по параметрам? Я ни разу не радиомастер, просто интересно сделать хотя бы аналог этой штуки http://selpo7.ru/mini-syrovarnja-termoreguljator.html

Да и вообще все очень грустно по ценам, ассортимента как такового нет. А все что есть за гранью адекватного ценообразования. На производстве наценка процентов 200% + себестоимость.

А у нас за крупно узловую сборку хотят 500%

Вот сами посмотрите.
Продает к примеру эту штуку http://selpo7.ru/kamera-sozrevanija-syr ... itrov.html за 155 косарей
Из запчастей берет готовый холодильник Pozis вот этот http://www.pozis.ru/product/holod/show/ ... a-538-8/22 (25 тысяч в розницу - запросил у них оптовые цены - 22600 стоит)) )
Потом термо/влаго регулятор для инкубатора elitech MTC-6040 http://ferma2010.ucoz.ru/shop/278/desc/ ... khlazhdaet (стоит пять тысяч в розницу). Вот тут хорошо видно http://selpo7.ru/media/catalog/product/ ... 4/04_1.jpg
Ну и ультразвуковой парогенератор (лень было это иичко искать - ну думаю тыщи три там с головой). Полдня с паяльником и по ходу смело все умножаем на пять и выкатываем цену изделия))) Вот такая вот математика.

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 ноя 2015 18:14
Откуда: Живу в Москве. Деревня в Кашире.

Сообщение Werdna » 24 дек 2015 10:26

Re: Термометр цифровой для сыроделия.

Уважаемый gravitro. Знаете в чем ценность данного блога форума? В том, что его автор химик-органик, немного микробиолог и практикующий сыродел. К сожалению, в вашем примере в интернет магазине сидят не инженеры, а маркетологи , которые путают точность прибора с дискретностью (если хотите, шагом) измерения.

На мой взгляд, датчик этот вполне подойдет (как я уже писал, компромиссный вариант между ценой и удобством применения / точностью и скоростью). Для скорости и точности надо смотреть в сторону термопар. Причем, если интересует точность, похоже в сторону платиновых.
Полдня с паяльником и по ходу смело все умножаем на пять и выкатываем цену изделия))) Вот такая вот математика.
Я бы с удовольствием посмотрел на Ваши изделия, спроектированные, собранные, отлаженные, пол дня. Ну еще минут 30 на прошивку я так понимаю...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 24 дек 2015 13:14

Re: Термометр цифровой для сыроделия.

Причем, если интересует точность, похоже в сторону платиновых.
Любая термопара должна пройти госповерку.
Платиновые термопары идут на более высокие температуры измерения.
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 25 дек 2015 13:11

Re: Термометр цифровой для сыроделия.

Снимал характеристику с интегральных датчиков на основе чипов ds18b20
ds18_001a.jpg
Один из датчиков был помещен в стакан с теплой водой, на 37 секунде графика это видно, так же по графику видно, что датчик прогрелся до температуры воды в стакане(35,5грС) за 51 секунду (88-37). Вот такая скорострельность у этих датчиков :) . При медленных процессах может они и актуальны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика