Камера для созревания сыра

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 13 авг 2015 21:11

Re: Камера для созревания сыра

maxinmoscow писал(а):...
Сейчас я слышу от Вас размышления на тот же манер "зачем делать свое, если есть китайское". Да с китайцами мы дружим, но теперь уже, позвольте Вам возразить. ...

... Обратились в Московскую фирму по изготовлению плат, все начертили, как нам нужно и ВУОЛЯ - все оказалось на порядок дешевле, проще и быстрее...
... Я, скорее всего, хочу перевести это направление на более технологический уровень...

Сегодня не нужно вытаскивать детали из старых телевизоров - все есть в магазинах - согласны? Я же хочу прояснить, что и по другим направлениям все доступно, поэтому нет необходимости использовать готовые, но не совсем подходящие элементы. Призываю умельцев применять современные технологии и готов им в этом помочь...
... А еще я призываю умельцев не хоронить свои идеи и не ограничивать их собственными поделками - их надо выводить на производственный уровень для поддержания экономики страны.
...последние данные о статистике из СМИ - в России началось повальное увлечение домашним сыровареньем - и Ваш покорный слуга не исключение. И кстати своими разработками Вы можете сделать это направление еще сильнее...
... элемент Пельтье и два радиатора - все выпускается в России и продается в радиодеталях.
...
Еще возникла идея, а что, если все устройства сделать в виде утолщенной полочки с индикатором на торце и бачком для воды. Размещать ее прямо в холодильнике. Для увлажнителя, осушителя и вентилятора требуется напряжение не более 12 В, можно вообще 5 - безопасно. Опять же меньше дырок в холодильнике сверлить - только для питания? В конце концов, проводок можно просто дверью защемить. ;)
============================
Недавно я обращался на несколько предприятий по пищевому молочному оборудованию, чтобы скалькулировать в проект совершенно простые железки из нержавейки. Результат меня потряс - ценник тройной... Ну хорошо, по сравнению с пищевым оборудованием для моей отрасли (владею китайскими, российскими, итальянскими, скандинавскими и американскими ценами) - двойной от российских. Развал кошмарный, выходит! Тонный двутельный реактор (тупая бочка с водным контуром нагрева/охлаждения внещним теплоносителем) - = 400 000 руб. Стоит что-то "возрождать"? А это ВООБЩЕ стоит делать, или УЖЕ "поезд" ушел слишком далеко?
Реиндустиализация важна, но ни смысла, ни ресурсов на весь спектр у страны нет.

Вы будете смеяться, но для моделирвания автоматики пришлось как раз разбирать 2 старых телевизора и монитор. Вдвойне смешна причина - комплект копеечных резисторов стоит от 3 000 руб.! А необходимые номиналы требуют 2-3 комплекта. А поштучно и по десяткам нужных номиналов НИКТО не продает! Почти та же история с конденсаторами, чуть всего легче. Элемент Пелетье на 12 Ампер стоит в РФ от 2300 рублей! В 5 раз дороже! Потому, что не массовая позиция, понятно, но нам не легче!
Ваша идея про "другие направления, в которых все доступно..." не выдерживают критики. ВЕЗДЕ малые тиражи определяют неприемлемые цены. Каждый чих по тысяче рублей!!! А на тиражный завод не придешь, там ты не нужен! Да и я заказы менее 80-100 000 штук не брал. Не эффективно это чисто экономически!

Ваше желание "...помочь..." не понятно, как? Расшифруете?

По технологиям увлажнения/осушения - все давно понятно, обсуждено, каждый будет делать чуть по-своему. Сделаем - посмотрим, сравним. Просто не бегом все идет МЕЖДУ делами, да и есть проблемы, в том числе с приборами... От домашнего осциллографа, например, как и от всего связанного с профессией изавился 25 лет назад, увы... Кстати, в СССР выпускали оченно неплохие, а сейчас? Ценник неадекватный ввиду малых тиражей, опять таки китайские/тайваньские дешевле при том же качестве! Разница в том, что они (китайцы) тянут идеи со всего мира и делают ПОЧТИ то же, но сильно ДЕШЕВЛЕ, в том числе потому, что Запад построил там современные заводы с дурной производительностью, а они со своим менталитетом не брезгуют мелкие заказы (тысячи штук чего либо) выполнять за ценник как на сотни тысяч. Увы!

Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2015 13:41
Откуда: Владивосток

Сообщение NDemon » 14 авг 2015 02:22

Re: Камера для созревания сыра

офигеть... у нас еще остался один магазин на весь город, где радиодетали поштучно по нормальным ценам можно купить

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 14 авг 2015 11:31

Re: Камера для созревания сыра

sally555 писал(а):Не знаю точно, но видимо в каких то исключительных случаях может потребоваться снизить в камере влажность.
Вот и я о том-же...
"заводиться" ради исключительного случая?
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 16 авг 2015 23:50

Re: Камера для созревания сыра

Кстати, по теме подвалов:

Сейчас считаю вариант сыроварни из 8-ми 40" морских контейнеров... Очень интересно, просто и бюджетно выходит ставить подвал из них.
И "для дома/для семьи" тоже.

Закапываем 20ку *6,058 х 2,438 м на глубину 2, 591 м или с выпуском, или чуть глубже (о этом - потом)...
В самом простом варианте - не надо более ничего, кроме дренажа или перевернуть и делать "крышу" (но надо его грузить его немало, а то весной всплывет при высоком уровне грунтовых вод!). Температура почвы 8-10-12С. Фундамента НЕ надо, только 5-10 см слой щебенки (и то, если перевернуть дном вверх - то и это не обязательно). Утеплять не надо, если только добиваться температуры выше 12, но тогда нужно электричеством подтапливать).
Длинные стороны контейнера выдерживают боковое давление грунта. Короткие - тем более. Герметичность лет ... гарантируется, а если заранее снаружи обмазать/распылить гудроновые мастики, то лет на 30, а при норм.дренаже и много больше можно расчитывать.
В идеале - на крючки тонкую арматурную сетку варим вдоль длинных стен и заливаем (только длинные стены, если котлован аккуратный - можно низкосортным бетоном прямо без опалубки, в щель), вверху переходим на заливку по крыше плиты, ставим на плиту домик/хозпостройку, делаем утепленную отмостку и не заботимся об возможном всплывании. Можно без плиты и боковой заливки - ставить сверху еще контейнер и из него делать (утепленную изнутри) хозпостройку или многие уже делают бытовки и дома (но дом - это скорее уже 40-футовый и High Cube с высоким потолком). Быстро, дешево и очень сердито! 20ка стоит около 50 000, 40ка около 100 000. Конечно + доставка и кран. В результате имеем 33 кубометра герметичного подвала для сыра и всего прочего. Можно думать и полузаглубленный "земляной погреб", но это все ж ближе к югу стоит делать...

Вот один из многих вариантов домов http://konstryktorov.net/know-how/doma- ... hnologiya/ . Чтобы понять по подвалу - достаточно.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 17 авг 2015 07:08

Re: Камера для созревания сыра

Logman писал(а):Кстати, по теме подвалов:

Сейчас считаю вариант сыроварни из 8-ми 40" морских контейнеров... Очень интересно, просто и бюджетно выходит ставить подвал из них.
И "для дома/для семьи" тоже.

Закапываем 20ку *6,058 х 2,438 м на глубину 2, 591 м или с выпуском, или чуть глубже (о этом - потом)...
.
Интересная идея, только требует вложений, а как всегда лишних денег нет :( , да и место нужно, в черте города земля под домик стоит квартиры, а за городом нет смысла, узнают-разграбят.
А чего такая глубина прикольная 2, 591 м?

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 17 авг 2015 16:06

Re: Камера для созревания сыра

[/quote]
А чего такая глубина прикольная 2, 591 м?[/quote]

привел размер просто для ориентации для стандартной 6тиметровой 20ки.
Хотя себе рассматриваю лишь 12тиметровые 40ки High Cube - они выше.

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 мар 2015 16:19
Откуда: Крым

Сообщение Николаевна » 17 авг 2015 22:29

Re: Камера для созревания сыра

у меня встал вопрос о помещении для вызревания сыров,подвал есть,но он абсолютно не пригоден для этого,старые хозяева сделали его под полом дома и там даже закатку нельзя держать,то жарко(летом) зимой же все замерзает.Так вот о чем я ..есть помещение которое можно приспособить для сыров,вот чем его изолировать??Может кто то чего посоветует?
Счастье нельзя купить,но его можно родить.

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 18 авг 2015 00:48

Re: Камера для созревания сыра

Николаевна писал(а):вот чем его изолировать??Может кто то чего посоветует?
Глубина, пол, вообще размеры?

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 мар 2015 16:19
Откуда: Крым

Сообщение Николаевна » 18 авг 2015 01:33

Re: Камера для созревания сыра

это подсобное помещение 3х3 высота 2.5 отдельно стоящее,толщина стен 50 см. камень -ракушка,пол цементная стяжка
Счастье нельзя купить,но его можно родить.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 18 авг 2015 07:14

Re: Камера для созревания сыра

Николаевна писал(а):это подсобное помещение 3х3 высота 2.5 отдельно стоящее,толщина стен 50 см. камень -ракушка,пол цементная стяжка
В чем отличие подвала от отдельно стоящего здания? В подвале, если он сделан правильно, более менее стабильная температура, в отличии от здания. Стены у вас приличной толщины, еще бы когда строили сразу бы заложили внутреннюю теплоизоляцию :) , но раз уж построено то можно теплоизолировать снаружи и изнутри, сделать такой термос-здание. Материалов для теплоизоляции в современном мире достаточно много, это и минеральная(каменная) плита, полистирол, экофлекс. Все зависит от финансовых возможностей. Снаружи можно обшить минплитой и потом сайдингом, это дешевле но трудоемко. Можно взять фасадные стеновые панели, они уже утепленные, удобно монтировать но дороже.
Только одна теплоизоляция полностью не спасет, летом нужно будет принудительное охлаждение, зимой небольшое отопление(благо что у вас зимой не бывает минус 40 :lol: ). Вот как то так кратко.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика