Камера для созревания сыра

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 03 июл 2017 14:10

Re: Камера для созревания сыра

да, если стенки с наружи утеплены!

... тогда вобще то это очень хороший "бункер" :)

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 ноя 2016 21:32
Откуда: г.Октябрьский, Башкирия

Сообщение Listgarten » 04 июл 2017 23:23

Re: Камера для созревания сыра

Ввладимир писал(а):
Listgarten писал(а):у меня самодельно-наколенная камера...
1) какой объём камеры у вас
2) какой сплит используете
3) чем греете зимой камеру (или как у вас устроено поддержание температуры в зимний период)
4) как контроллер встроен - напрямую или через пускатель?
кондиционер не подходит для камеры с сыром, он то ли обмерзает то ли ещё что, точно сказать не могу, я не пробовал, но так сказали...
нужен сплит такой как показал Hunter76 http://www.entero.ru/item/85815
у меня то же от холодильной системы, не от кондиционера! Какой именно не могу сказать, на нём ни слова, б\у.. И похоже он собран из разных запчастей, но это догадки..
зимой ещё камеру не грел ибо только недавно она появилась так сказать .. Но меня в целом помещение где находится камера отапливается круглый год. В силу специфики (не связанной с сыром) приходится отапливать даже в жару летом.
Контроллер нужно через твердотельное реле подключать, питание (управляющее напряжение) дополнительно пускать на разрыв нормально разомкнутого реле контроллера. Для твердотельного достаточно 5 вольт. но можно в диапазоне от 3 до 30 Подобрать твердотельное реле можно по мощности сплита, только ставить его на радиатор с пастой обязательно!
По поводу надёжности китайских контроллеров, тут конечно сомнения всегда есть... Но именно этот я покупал непосредственно у завода изготовителя, т.е. это не подвальное производство. Пропаян хорошо. Да и цена ему 1600руб. что ли, про запас два берёте и норм. Он быстро меняется...
На данный момент с камерой определённые проблемы, точнее с сыром, который в ней зреет. Параметры те же +14 и 90% влажность. В камере висит психрометрический гигрометр, влажность и температура соответсвует показаниям контроллера, но конечно пришлось сделать поверку и корректировку в контроллере. Ну и присутствует разница в температуре на разных по высоте полках. На самой нижней у пола +10, на самой верхней +15-16
Короче сыр через пару недель начинает становится липким, мою, тру, вытираю рассолом с уксусом... Через пару дней опять... Но почему то не все сыры так. Сыры после стуфатуры или уже покрытые оливковым маслом более устойчивы к этому.

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 06 июл 2017 10:46

Re: Камера для созревания сыра

Listgarten писал(а):кондиционер не подходит для...
split system air conditioner - это полное название этого оборудования. может по мощности "на сленге" того кто расказывал бытовой - это "кондиционер", а чуть помошней " сплит", с таким сталкивался :) по принципу действия они одинаковые. Если ставить маломощный в большое помещение (или с большим объемом перемещения продукта в/из камеры) - он начинает обмерзать, нужны частые разморозки, температуру сбросить неможет и т.п.. есть еше цикл, в котором они должны работать - сколько холодит, сколько стоит - это все учитывается при подборе.

в "рунетах" есть такое определение:
Сплит система - это кондиционер, который состоит из двух блоков – внутреннего и внешнего. Первый является компрессором-конденсатором, второй – испарителем. Компрессор-конденсатор устанавливается на внешней стороне дома, испаритель – внутри квартиры или другого помещения. Внутренний элемент сплит-системы в зависимости от модификации могут монтировать на разные поверхности: стены, потолок, пол. Их можно встраивать в элементы декора помещения или подвесной потолок. С внешним элементом их соединяют медные трубы в дополнительном слое теплоизолятора. Трубы монтируются в штробы....

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 ноя 2016 21:32
Откуда: г.Октябрьский, Башкирия

Сообщение Listgarten » 06 июл 2017 23:57

Re: Камера для созревания сыра

kolka писал(а):
Listgarten писал(а):кондиционер не подходит для...
split system air conditioner - это полное название этого оборудования. может по мощности "на сленге" того кто расказывал бытовой - это "кондиционер", а чуть помошней " сплит", с таким сталкивался :) по принципу действия они одинаковые. Если ставить маломощный в большое помещение (или с большим объемом перемещения продукта в/из камеры) - он начинает обмерзать, нужны частые разморозки, температуру сбросить неможет и т.п.. есть еше цикл, в котором они должны работать - сколько холодит, сколько стоит - это все учитывается при подборе.
да, верно говорите, одно и то же, разница только в производительности холода. Когда мне говорили "не подходит" речь шла именно о бытовом кондиционере...
Может кто то подскажет как снизить влажность в камере?
В основном все обсуждают как поднять ту самую влажность...

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 07 июл 2017 07:39

Re: Камера для созревания сыра

Кондиционер - это общее название, их много разных видов. А сплит система кондиционера - это как раз особенность конструкции, не важно какой мощности... :)
Кстати, почти все виды кондиционеров эффективно осушают.
Есть мысли сделать камеру в помещении и именно сплит системой её охлаждать/обогревать.
Отвод конденсата сделать регулируемым: наружу/внутрь, для контроля влажности.

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 07 июл 2017 09:00

Re: Камера для созревания сыра

Listgarten писал(а): Может кто то подскажет как снизить влажность в камере?
если без осушителей:

1. надо чтобы конденсат, осевший на испарителе, стекал с испарителя и удалялся из помещения (по трубам)

выключать вентилятор на испарителе в перерывах между циклами охлаждения
не включать вентилятор на испарителе в режиме оттайки.

2. приток воздуха снаружи ограничить.
вентиляцию снизить. Если часто в помещение входят - повесить жалюзи на входе (пленку можно, вобщем штору какую то) или тамбур делать.

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 ноя 2016 21:32
Откуда: г.Октябрьский, Башкирия

Сообщение Listgarten » 07 июл 2017 14:39

Re: Камера для созревания сыра

у меня конденсат собирается в поддон и по трубке самотёком стекает за пределы камеры...
Площадь поддона примерно 1 м.кв. Сколько там воды - не видно. Сейчас только подумал что может вода в поддоне стекает не полностью и просто испарением повышает влажность, но как то маловата площадь испарения, что бы так подымать влажность.
Отключать вентилятор можно, но как его привязать к режиму оттайки я не знаю даже.. Это нужно сигнал брать с электроники и этим сигналом управлять вентиляторами, но они и так привязаны к нескольким режимам, нужно тригеры колхозить... короче это технически сложно...
Просто включить или выключить это да, ну и привязка вентиляторов к включению компрессора уже реализована. Правда я как то пробовал использовать этот режим, но влажность была там же.
Притока воздуха снаружи пока что нет никакого, кроме открытия собственно дверей и щелей всяких. Двери колхозные, сделать другие, пока не представляется возможным. Они имеют маленькие щелки, заметные только когда в камере включен свет, а за дверью темно..
честно сказать, переделанными холодильниками было проще управлять.. :?

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 07 июл 2017 17:58

Re: Камера для созревания сыра

при изменении режимов влажность не меняется "мнгновенно". и если поступает в камеру теплый воздух, при снижении температуры относительная влажность воздуха повыситься, при том же кол-ве влаги в воздухе, есть такой фокус :)

в контролерах "промышленых" управление вентилятором в настройках меняется, как говориться по пунктам, в "бытовых" - может быть и жестко прописано, непоменяеш.
а кто сказал что будет легко :)

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 07 июл 2017 19:05

Re: Камера для созревания сыра

Listgarten писал(а):у меня конденсат собирается в поддон и по трубке самотёком стекает за пределы камеры...
Площадь поддона примерно 1 м.кв. Сколько там воды - не видно. Сейчас только подумал что может вода в поддоне стекает не полностью и просто испарением повышает влажность, но как то маловата площадь испарения, что бы так подымать влажность.
если на нее дует вентилятор - все возвращается обратно в камеру. посмотри чтобы конденсат стекал и утекал, может поддон наклонить, может выгнуть, может забился дренаж, может его увеличить.

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 08 июл 2017 10:17

Re: Камера для созревания сыра

ещще добавлю.
Listgarten писал(а):Притока воздуха снаружи пока что нет никакого, кроме открытия собственно дверей и щелей всяких. Двери колхозные, сделать другие, пока не представляется возможным. Они имеют маленькие щелки, заметные только когда в камере включен свет, а за дверью темно..
честно сказать, переделанными холодильниками было проще управлять.. :?
щели дают приток - надо хотябы пленкой перекрыть.

Управлять большим помешением легче, выйти "на режим" конечно дольше, иногда недели, иногда и месяца. :)

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика