Камера для созревания сыра

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 янв 2020 17:29

Сообщение kill050 » 01 май 2022 19:11

Re: Камера для созревания сыра

Юрий2016 писал(а):
30 апр 2022 20:26
Это можно приспособить в любой холодильник?
да
pastic писал(а):
01 май 2022 11:24
Кроме NO FROST.
можно и NoFrost, но в нем нормальной влажности не добиться

лучше холодильник с капельной системой, а испаритель за пластиковой стенкой
меньше колбасит температуру
«Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein»

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 31 мар 2021 18:56

Сообщение pastic » 02 май 2022 08:44

Re: Камера для созревания сыра

Ну у меня вот купленный с рук по случаю промышленный холодильник polair - их наверное все видели в магазинах.
Там температура полностью регулируется блоком управления (я четко удерживаю от 11 до 13 градусов), а вот с регулированием влажности я никак собраться сделать увлажнитель не могу, потому что нет особой нужды - стоит на нижней полке открытая трехлитровая банка с рассолом 20% для посолки сыра и относительная влажность почти стабильная - от 75 до 82 %. Полутвердые и твердые сыры в такой отлично созревают, а мягкие - в контейнерах.

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2019 23:37

Сообщение maxsmax » 17 май 2023 18:13

Re: Камера для созревания сыра

У меня фармацевтический холодильник Позис. Ставлю на полочку под вентилятором поднос с водой.
Отлично работает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 окт 2020 21:19

Сообщение Dmitrijsmok » 08 июн 2023 12:10

Re: Камера для созревания сыра

У меня небольшой холодильник, воду некуда ставить и вентилятора нет. Поэтому наделал дырок в таких коробках, можно ещё использовать дно пластмассовых вёдер. Влажность правильная, так как используется влажность самого сыра а не извне.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика