Сырные формы

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 июн 2014 01:28

Сообщение Семен » 28 июн 2014 23:49

Re: Сырные формы

А вот Павел говорит что формы без дна это не удобно.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 29 июн 2014 05:25

Re: Сырные формы

Семен писал(а):А вот Павел говорит что формы без дна это не удобно.
Я прошу прощения, если выражал свои мысли не понятно. Без дна неудобны формы для прессования. А для камамбера по жизни формы делаются без дна. И это их достоинство.

Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 июн 2014 01:28

Сообщение Семен » 29 июн 2014 06:10

Re: Сырные формы

Мои извинения . Вы правы . Действительно вы говорили о неудобстве прессования в таких формах. Видимо возраст сказывается . Как в песне поется, " что то с памятью моей стало, то что было не со мной помню."

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 июл 2014 16:48

Сообщение Ольга » 07 авг 2014 02:17

Re: Сырные формы

Голландский магазин:
http://www.thecheesemouldshop.com/en/

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 07 авг 2014 04:54

Re: Сырные формы

Ольга писал(а):Голландский магазин:
http://www.thecheesemouldshop.com/en/
"When you want to place an order with us and you live outside the European Community (EU) than you do not have to pay the 21% Dutch “Value Added Tax” (VAT)" как-то не вдохновляет... Но, "Кадова" это все же вещь! :)

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 июл 2014 16:48

Сообщение Ольга » 07 авг 2014 14:40

Re: Сырные формы

Да, Кадова - это вещь! Но я пока только мечтаю... И так мои сыры "золотые". :)))
Я купила у голландцев килограммовые формы для Гауды и Эдама. Поскольку мои знания иностранных языков оставляют желать лучшего, покупку осуществила дочка. Она попросила их снять налог на добавленную стоимость и они пошли навстречу. И еще тряпочки подарили. :)

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 07 авг 2014 14:49

Re: Сырные формы

Ольга писал(а): покупку осуществила дочка. Она попросила их снять налог на добавленную стоимость и они пошли навстречу. И еще тряпочки подарили. :)
Ай да дочка, ай да молодец! Вот мне бы такое даже в голову бы не пришло! Передайте ей, пожалуйста, мое большое уважение :)

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 июл 2014 16:48

Сообщение Ольга » 07 авг 2014 14:54

Re: Сырные формы

Передам. Спасибо! :)

Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 июн 2014 01:28

Сообщение Семен » 10 сен 2014 16:18

Re: Сырные формы

Доброго времени суток бойцы невидимого фронта. Не давеча на глаза упали такие милые и красивые формы. По всем канонам прям , черт знает для чего предназначенные. Схватил значит аж три штуки и радостный с оскалом бегемота в брачный период бегу в кассу. И опля! Мысль. Надо же . Сам не ожидал такого сюрприза. Как правило у меня мысли редкие гости. Но если уж пришли, то уж точно по делу. А из какого материала эти чудо формы, спрашиваю себя. Спросил видимо вслух ибо кассирша прекрасная нимфетка попятилась назад взявшись за сковороду . Видимо дикий взгляд и отчаяние в голосе (так как ответ мне уже был известен) выдавали во мне неадеквата. Чертовы формы были из алюминия. Спросил на всякий пожарный Павла, а вдруг. Но комрад был ко мне не милосерден и в мягкой форме посоветовал не иметь дела с этим не благородным ископаемым.
Вердикт. Не все то золото что не хром.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2014 19:29

Сообщение imal38 » 15 окт 2014 22:58

Re: Сырные формы

Здравствуйте всем! Как вариант для свежих и мягких сыров покупал в Леруа Мерлене в отделе садово-поливочного ассортимента формы для водных растений. Изготовлены из полипропилена - РР - вопрос безопасности пластика решен, диаметр 13 см
э производство Германии. А на цвет формы вкус сыра не влияет )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика