Сырная ткань

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 21 янв 2016 19:50

Re: Сырная ткань

Это - да.
Ольга круто раскрутилась...

А ткань самая обычная лавсановая подкладка. Купил себе в маг. тканей на всю оставшуюся жизнь.

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 ноя 2015 17:30
Откуда: г. Саратов

Сообщение Андрей_С » 16 фев 2016 15:44

Re: Сырная ткань

Покажите кто нибудь фото этой заветной ткани.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 17 фев 2016 01:06

Re: Сырная ткань

Вот. Это просто лоскут и мешок, сшитый из этой ткани по размеру формы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Alex USSR 17 фев 2016 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 ноя 2015 17:30
Откуда: г. Саратов

Сообщение Андрей_С » 17 фев 2016 15:01

Re: Сырная ткань

Спасибо Alex

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 17 фев 2016 15:56

Re: Сырная ткань

Пожалуйста.
Сыр с такой тканью получается с очень ровной корочкой...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 сен 2015 18:12

Сообщение LENABABENA » 05 мар 2016 19:24

Re: Сырная ткань

Граждане, может кому пригодится. Я для рассольных сыров использую детские гольфы или колготки плотностью 40 ден, белые. Взрослые слишком дорого стоят. Отрезаю на гольфах резинку, а ножки колготные нарезаю на нужные куски, выбрасывая верх. Отвариваю в соде и вперед! Процеживается отменно, никуда не прилипает, отстирывается и вываривается. Мысль не моя, подсказала женщина. которая торгует брынзами своего хозяйства и с формами не заморачивается - долго и дорого. Набирают в литровую или больше кружку сырное зерно. затем на кружку надеваюют чулок, переворачиват. Завязывают туго и - на стекание даже без формы. После стекания получается шар нужного размера. Сухой посол или рассол - и через сутки снимают.
Если есть выход на чулочную фабрику, то у них можно покупать брак некрашенный.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2016 21:47

Сообщение Gbnjy77 » 06 мар 2016 21:00

Re: Сырная ткань

Купила в Икее тюль, два полотна 150х350 примерно. Стираются хорошо. Не прилипают, мелкая сетка. Хватит на очень долгое время. Цена вопроса примерно 375 руб.

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 фев 2017 06:15
Откуда: Севастополь

Сообщение aapov27 » 16 мар 2017 18:53

Re: Сырная ткань

Добрый день!
Не подскажет ни кто пользовались ли такими салфетками для прессвания - https://sev.novobyt.ru/catalog/salfetka-poliprop
А то купил, а она такая жёсткая боюсь использовать. Думаю что будут следы на сыре.

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июн 2015 16:40

Сообщение Belik » 17 мар 2017 15:35

Re: Сырная ткань

aapov27 писал(а):Добрый день!
Не подскажет ни кто пользовались ли такими салфетками для прессвания - https://sev.novobyt.ru/catalog/salfetka-poliprop
А то купил, а она такая жёсткая боюсь использовать. Думаю что будут следы на сыре.
Я пользовался, не понравились, как вы правильно отметили - жесткие, остаются довольные глубокие складки на головке сыра. Вернулся пока к марле.

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 апр 2016 14:39
Откуда: Мск-Тверская обл.

Сообщение Православный » 17 мар 2017 21:28

Re: Сырная ткань

Начинал с полиэстера (лавсана). Пробовал два куска, один сверху, второй снизу. Потом заказывал мешочек у швеи по размеру формы. Все равно оставались складки. Как бы я не расправлял.
В магазине, торгующем тканями, нашёл подладочный материал из того же полиэстера в сеточку. Очень мягкий и деликатный. Типа марли только синтетической. При прессовании в два слоя головка получается идеальной. С лавсаном и мешками так не получалось ни разу. Пробовал прессовать усилием до 300 кг. Отлепилпсь без проблем. Головка Карфилли - идеал.
Могу рекомендовать к употреблению эту сетку.
Серпянки, как рекомендовал Дмитрий Гиссар, к сожалению, по близости не нашёл и так и не попробовал прессовать с ней.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика