Сырная ткань

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2014 20:06

Сообщение Tiberius » 21 май 2014 18:17

Сырная ткань

Что это? космические технологии, или обычная Х/Б пойдет?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 21 май 2014 18:29

Re: Сырная ткань

Tiberius писал(а):Что это? космические технологии, или обычная Х/Б пойдет?
Я пользуюсь лавсановой сеткой которая продается в магазине "Ткани" как подкладочный материал. Синтетику на порядок лучше мыть, чем х/б. Без ткани прессовать плохо - сырная масса очень плотно прилегает к форме и поршню и дренаж сыворотки может прекратиться полностью, особенно при большой нагрузке прессования.
Чем грубее крупнее ячейка ткани тем быстрее и лучше дренаж. Но хуже поверхность и отпрессованная головка дольше сохнет после прессования. Так что надо подбирать то, что подходит.
Космические технологии использовать необязательно :)

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2014 20:06

Сообщение Tiberius » 21 май 2014 22:28

Re: Сырная ткань

Спасибо. т.е. если ткань не грубая, то просто в несколько слоев можно использовать, чтобы обеспечить "протекаемость".

Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 июн 2014 01:28

Сообщение Семен » 16 июн 2014 04:06

Re: Сырная ткань

А как же старая добрая марля? Я использую пеленки детские . Подойдет?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 16 июн 2014 05:12

Re: Сырная ткань

Семен писал(а):А как же старая добрая марля? Я использую пеленки детские . Подойдет?
подойдет, конечно. Я отказался от марли только потому, что ее трудно хорошо отмывать. С целью экономии времени и сил.

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 14:37

Сообщение ЕкатеринаM » 01 дек 2015 22:32

Re: Сырная ткань

cheesehead писал(а):
Tiberius писал(а):Что это? космические технологии, или обычная Х/Б пойдет?
Я пользуюсь лавсановой сеткой которая продается в магазине "Ткани" как подкладочный материал. Синтетику на порядок лучше мыть, чем х/б. Без ткани прессовать плохо - сырная масса очень плотно прилегает к форме и поршню и дренаж сыворотки может прекратиться полностью, особенно при большой нагрузке прессования.
Чем грубее крупнее ячейка ткани тем быстрее и лучше дренаж. Но хуже поверхность и отпрессованная головка дольше сохнет после прессования. Так что надо подбирать то, что подходит.
Космические технологии использовать необязательно :)
Павел а как лавсановую ткань моете, каким раствором чтобы посторонних запахов не возникало (у меня лавсановый мешочек для творога после мытья почему-то приобрел посторонний запах), и нужно ли ее стерилизовать перед каждым изготовлением сыра?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 06 дек 2015 18:43

Re: Сырная ткань

Я древний и не технологичный. Мыть люблю хозяйственным мылом. Использую ткань как губку, когда мою всю посуду, потом выполаскиваю ткань. Перед использованием обрабатываю кипятком вместе с формами.

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 ноя 2015 11:42

Сообщение Beast » 07 дек 2015 11:37

Re: Сырная ткань

В магазинах тканей говорят, что лавсановой ткани не бывает у них.
Может они название не знают? Висит у них просто полиэстер и всех устраивает.
Ещё капрон предлагали.

В общем вопрос. Можно ли заменить лавсан другими тканями? Как вариант: капрон, хб, бязь, полиэстер.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 07 дек 2015 11:50

Re: Сырная ткань

Да конечно можно. Для сыра разницы нет, капрон, лавсан, полиэстр - все едино. Только я очень не советую использовать ткани типа х/б или бязь. Замучаетесь стирать. Лучше синтетика.

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 ноя 2015 11:42

Сообщение Beast » 07 дек 2015 12:21

Re: Сырная ткань

Сейчас немного пошарил в интернете и нашел следующее

"ЛАВСАН - это то же самое, что и полиэстер, который применяют во многих современных изделиях. Т.е. лавсан, полиэфир и полиэстер - одно и то же. Покупая изделие (например одежду) где на бирке стоит обозначение polyester или PE (ставится в знаке рецикла, переработки), то считайте, что вы покупаете лавсановое изделие. Сейчас это один из самых распространенных материалов." с просторов интернета

"В СССР полиэтилентерефталат и получаемое из него волокно называли лавсаном, в честь места разработки — Лаборатории Высокомолекулярных Соединений Академии Наук. Аналогичные волоконные материалы, изготавливаемые в других странах, получили другие названия: терилен (Великобритания), дакрон (США), тергал (Франция), тревира (ФРГ), теторон (Япония), полиэстер, мелинекс, милар (майлар), Tecapet («Текапэт») и Tecadur («Текадур») (Германия) и т. д." из вики

Можно Лавсан не разыскивать :D

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика