Сырная ткань

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:28
Откуда: Оренбург

Сообщение Inadir » 18 мар 2017 16:45

Re: Сырная ткань

Фото?

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 18 мар 2017 19:14

Re: Сырная ткань

А я еще у кого то на фото видела используют фатин( кто не в курсе- фата для невест) Он есть нескольких видов: жесткий- не подойдет наверное и мягкий, тянучий, если взять мелкую сетку, наверное будет хорошо!

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 фев 2017 06:15
Откуда: Севастополь

Сообщение aapov27 » 18 мар 2017 23:21

Re: Сырная ткань

Belik писал(а):
aapov27 писал(а):Добрый день!
Не подскажет ни кто пользовались ли такими салфетками для прессвания - https://sev.novobyt.ru/catalog/salfetka-poliprop
А то купил, а она такая жёсткая боюсь использовать. Думаю что будут следы на сыре.
Я пользовался, не понравились, как вы правильно отметили - жесткие, остаются довольные глубокие складки на головке сыра. Вернулся пока к марле.
Спасибо!
Случайно вчера зашёл в магазин тканей, про лавсан и муслин вообще ни кто не слышал.
И случайно совсем наткнулся на подкладочный материал - органза белого цвета.
Купил на попробовать. Я скажу так очень понравилась уже два сыра сделал, складок нету и моется очень хорошо.
Буду пока пользовать и время покажет.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика