Грунт для сырного погреба

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 мар 2019 09:51

Сообщение EvgenJekson » 26 фев 2022 18:52

Грунт для сырного погреба

Добрый день всем!

В настоящий момент ищу землю, где буду жить сам, и где планирую начать варить сыр в виде бизнеса.
В процессе обсуждения этой затеи с знакомыми сыроварами всплыл один очень интересный нюанс: на песчанных землях погреб делать не стоит.
И вот какая логика:

Внизу, под 1.5-2-х метровым слоем земли условная среднегодовая температура +10 - +12 градусов.

Лето. Снаружи жарко. Внизу по идее 12 градусов.

Песчанный грунт:
Идет условно теплый летний дождь.
Песок легко пропускает влагу скозь себя вниз, тем самым нагревая грунт.
Температура поднимается (+18, уже не айс)

Глиняный грунт:
Условно теплый дождь остается наверху грунта не в состоянии пройти сквозь глину.
Во всяком случае не таким плотным распределенным потоком.
Грунт так не нагревается.
Внизу температура +12. норм.

Как считаете, есть в этом что то? Стоит на это заморочиться?

У нас течет река Ока, и я сначало хотел купить участок на одном ее берегу (поймы). Но там одни пески. И реально после дождя лужи вообще не "стоят". Вообще влага не задерживается.
Но вот указали на то, что могу вложить кучу денег (а хотелось бы вырыть яму для начала 12x24м), а желаемой цели (экологично без доп.света температура/влажность) так и не достигнуть.

Есть участок с другой стороны реки, и так реально глины. Но дороги прям ужас. И вот мучаюсь теперь что же взять ...
Есть у кого то реальный опыт подобного? или может посоветуете чего или кого?

за консультации специалистов (вплоть до разработки проекта) готов платить.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 янв 2020 17:29

Сообщение kill050 » 27 фев 2022 20:48

Re: Грунт для сырного погреба

Дело не в пропускании теплого дождя. Просто песок более теплопроводен. Надо закапываться глубже, если грунтовые воды позволяют.
Я сам собирался делать сырный погреб в прошлом году. Но после долгих раздумий похоронил эту идею.
Во-первых, без климатической установки не обойтись. Даже если приточку пропускать змейкой в земле для обогрева зимой. Слишком большой отрезок уменьшит тягу. Разница температур зима/лето будет в любом случае.
Во-вторых, насекомые и грызуны. Заведется какой-нибудь сырный клещ непременно.
И в-третьих, надо разделять сыры с белой и голубой плесенью, бреви и обычные. И для всех разные температуры.
Потому я решил купить 4 холодильника.
Для больших объемов нужны климатические камеры.
«Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein»

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 мар 2019 09:51

Сообщение EvgenJekson » 27 фев 2022 23:48

Re: Грунт для сырного погреба

kill050 писал(а):
27 фев 2022 20:48
Для больших объемов нужны климатические камеры.
А есть ли смысл их закапывать? чтобы минимизировать разницу температур.
ведь при условных 27 градусах "за бортом" охладить до 12 будет сложнее, нежели когда "за бортом" земля и +18
kill050 писал(а): И в-третьих, надо разделять сыры с белой и голубой плесенью, бреви и обычные. И для всех разные температуры.
разные температуры - это выглядит легче. просто разные погреба. больше смущает переопыление между погребами. даже если их разнести по площади участка и сделать все по СанПин.
kill050 писал(а):Потому я решил купить 4 холодильника.
ближайшее целевое значение - выйти на 1т молока в день. это 100 кг. если головками по 4кг, то примерно 25 головок. в месяц пусть будет 500 головок. в год 6000 головок
холодильниками не обойдусь ))

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 янв 2020 17:29

Сообщение kill050 » 27 фев 2022 23:53

Re: Грунт для сырного погреба

Не вижу смысла закапывать камеры, на порядок дешевле увеличить толщину теплоизоляции.
Я делаю сыры для себя, потому холодильники.
«Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein»

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 янв 2020 17:29

Сообщение kill050 » 27 фев 2022 23:56

Re: Грунт для сырного погреба

переопыление? это вряд ли, фильтры надо ставить
скорее на производстве можно перезаразить
«Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein»

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика