Пресс для сыроварни.

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2022 01:08

Сообщение Otis_68 » 24 янв 2022 11:01

Пресс для сыроварни.

Добрый день я автоматчик. Занимаюсь написанием программы для предварительной прессовки сыра. Сейчас составляю таблицу "рецептов" . Мне нужно знать с каким давление и какое время нужно прессовать сыр. Выглядеть на экране будет так. "Марка сыра-усилее пресования-время". Если некоторые марки сыров требуют нескольких" шагов" с разным усилием и разным временем то в рецепте будет указан текущий шаг, усилие, остаток времени до конца шага. Система будет собрана на ПР200. Если кому-то будет интересно пишите. Пройдут не коммерческий. То есть прошивка ПР200 будет в свободном доступе.

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 янв 2015 20:43
Откуда: Воткинск

Сообщение Михаил » 25 янв 2022 13:26

Re: Пресс для сыроварни.

Здравствуйте! Сложная однако работа, но интересная.
1. Скорей всего таблицы параметров придётся раскладывать на разделы согласно диаметрам форм для прессования, т.е. для кождого диаметра свои данные. Пример: - расчетное давление (для каждого сорта сыра своё) в граммах на 1 кв. см. поверхности, умножаем на свою площадь "круга" формы, например, при d=11,5 см, S=103,8 кв.см. и давление на 1 кв.см. = 1500 / 103,8 = 14,45 гр. Площадь круга при d=18 см равна 254,34 кв.см, следовательно давить надо 254,34*14,45=3675=3,7кг.
2. Придётся учитывать функцию ручной корректировки, так как, программа может быть написана для условно усреднённого применения. Поясню: - а) -для формирования хорошо закрытой головки (основная цель прессования сформировать гладкую поверхность), необходимо определёноое усилие, которое просто не может быть усреднённым из за того, что состав молока изменяется от сезона; б) состав молока разный соглано региональной карты; в) влияние температуры в помещении прессования; г) убежала (такое случается) кислотность сырного зерна перед прессованием; д) большое разнообразия вариаций одного сорта (названия);
....вот на вскидку некоторые мысли, Павел Иванович и опытные коллеги возможно дабавят или поправят. А, так, затея полезная и нужная.
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2022 01:08

Сообщение Otis_68 » 27 янв 2022 16:24

Re: Пресс для сыроварни.

Спасибо за интерес к теме. Я вчера посетил выставку что сейчас проходит в Москве. Было много представителей с варочными котлам для сыра но только одна компания привезла на стенд все оборудование. Первое что я подчеркнул для своей работы это стоят регуляторы давления от 0 до 6 Бар. Второе. Средняя цена простого ручного регулятора примерно 3500рублей в Москве. И если мне нужно несколько "вариантов давления" то мне нужно столько же регуляторов. И выходит что если у меня будет больше 4уставок по давлению мне дешевле поставит регулятор давления с электронным управление. Изделие которое меня заинтересовало стоит примерно 15000 в Москве. А это значить что для создания рецепта мне нужно знать характеристику пневмоцелиндра и усилие с которым мы будем прессовать. Ну и время прессования.
Как я понимаю в идеале для конечного пользователя было бы проще выбрать из меню название сыра а остальное автоматика сделает сам(давления и время). Но как я понимаю это далеко не так и много факторов которые не лезут в жёсткие законы логики. Поэтому я думаю что "рецепты сделай редактируемые". Как по давлению так и по времени.
Встречный вопрос к знатокам. Начнем с форм. Если какие то данные по диаметру форм. Ну для начала как я понял это 11,5 см и 18.0см. А какие формы есть ещё? Используют только круглые или есть и прямоугольный( помню в детстве видел " кирпичики"сыра в магазине). Администрация сайта можно Вас по просить создать тему с голосование. Типа какие размеры форм я использую. Укажем основные размеры и пусть посетители форума просто голосуют. Так получим статистику о размерах и можно будет переходить к следующему шагу проекта сорт сыра -размер формы.
Последний раз редактировалось Otis_68 28 янв 2022 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2020 15:43

Сообщение Olegnik » 28 янв 2022 00:40

Re: Пресс для сыроварни.

Мне кажется что без обратной связи о значении давления на крышку формы это система будет врать безбожно. Сигнал обеспечит независимость от размера формы. И почему на пневматике решили делать? Воздухоподготовка, фильтра, трубки, не слишком сложно и громоздко для клиента будет? Шаговый двигатель с винтом не рассматриваете?

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2022 01:08

Сообщение Otis_68 » 28 янв 2022 07:32

Re: Пресс для сыроварни.

Ну мировой опыт показывает что пневматика работает.Вся система воздухо подготовки сейчас это единый модуль для сбора конденсата и масла. И на регулятор давления воздуха пойдет сухой и без частиц масла. На выходе регулятора давления будет стоять датчик который и будет измерять давление в могистрале (и давление прессования). Что и будет сигналом обратной связи для контроллера управления. Система шаговый двигатель и винт потребует подключение контроллера для двигателя. И контроллера который будет управлять этим контроллером. Так же как будем измерять давление? Значить нужен тензодатчик. А это ещё одна коробка , провода, и прочие. И неудобство при санобработке.

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2022 01:08

Сообщение Otis_68 » 28 янв 2022 23:44

Re: Пресс для сыроварни.

Продолжение темы. Как я понимаю администраторы обычно против ссылок на сайты(обычно). Я хочу просто повторить изделий одного из производителей Европы. А в месте с Вам возможно сделать и лучше.Это " Плевник" модель ПРП-Р70-270. Именно листая буклет этой модели я увидел график с разной силой предпресования по времени. И именно эта модель меня заинтересовала. Мне захотелось сделай что то на Российской базе с минимальные закупками импорта. Применение сенсорных экранов просто приведет к удорожанию изделия потому как с функционалом может справиться изделие от Овен Пр200. По информации от Овен в середине лета выйдет новая модель с цветным экраном и что сделает проект более привлекательны с точки зрения интерфейса человек-контроллер. Тем самым в перспективе будет две модели. Бюджетный вариант. И вариант Про. Отличие будет в способах подключения к облачному сервису(если он нужен) и ведению там архива работ. Опять если это нужно. Если есть какие-то особые пожелания я с радостью готов их выслушать. А возможно и воплотить.

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2022 01:08

Сообщение Otis_68 » 30 янв 2022 04:26

Re: Пресс для сыроварни.

Мои работы по прессу потихоньку продвигаются. Сегодня я немного разбирался с железом. Это пневмоцелиндры.
1) PCW50(S)-118кг
2) PCW64-184кг
3) PNC80-302кг
4) PNC100-471кг.
Воздух 6БАР производительность 100л/мин.
Именно такие цилиндры применяет производитель и предлогает как доп опцию. Тут указана максимальная сила на один цилиндр. Но на мосту будет стоять 3 и количество мостов тоже 3.
Вопрос первый. Как лучше управлять всем мостом от одного органа управлени(кнопка /джойстик) или на каждый цилиндр свой орган управления.
Вопрос второй. Нужно ли три целиндра на мосту или хватит двух.
Вопрос третий. Звуковой сигнал и /или световой сигнал о окончание цикла пред прессования. И нужно ли ставить отключение(особенно звук). Вопросы задаю с целью понять примерную конфигурацию шкафа автоматики.

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2022 01:08

Сообщение Otis_68 » 03 фев 2022 00:33

Re: Пресс для сыроварни.

В продолжение темы пресса. Нашёл табличку с название сыра , давление и время прессования. А также температура. Может кто то посмотрит и подскажет. Так это или нет. Именно эти данные лягут в основу "рецептов". Сейчас рецептов 16. Нужно ли еще увеличивать, Хватит ли конечному пользователю например 24 "рецепта", Нужно ли делать такие параметры как давление и время редактируемые,
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика