Форма под пресс. Помогите, пожалуйста, определиться

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 мар 2019 09:51

Сообщение EvgenJekson » 03 дек 2020 21:22

Re: Форма под пресс. Помогите, пожалуйста, определиться

виикт писал(а):
03 дек 2020 20:35
У меня основная часть в вакуме и немного в бандаже. Хороший Ваккуматор, я думаю, необходим как и формы для сыра :o
А я что то вауукуматор никак не начну использовать. Нет понимания в чем его сила. Сыры неделю-две подсыхают, и в латекс. Под латексом ничего не развивается. Слой не толстый наношу. Я так понимаю микровентиляция там есть. А большего и не надо. Высыхает правда самую малость, но в пределах нормального. Да и корочка получается яроко-выраженная. Она многим нравится.
Вакууматор только раз использовал, недавно, когда российский делал с механическими глазками. Головка при прессовании не закрылась. Боялся передавить. По этому в вакууматор засунул. Ибо неровную головку с кавернами латекстом совсем плохо покрывать.

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2020 23:08

Сообщение Svetayar » 03 дек 2020 23:10

Re: Форма под пресс. Помогите, пожалуйста, определиться

виикт писал(а):
03 дек 2020 20:35
Хороший Ваккуматор, я думаю, необходим как и формы для сыра :o
Вакууматором я хорошим уже обзавелась,
IMG_20201203_003848.jpg
Поняла это сразу, как стала сыры варить из 10 литров, а холодильник то один у нас общий для семьи :-)
Сейчас вот пока ещё сильных морозов нет, то хорошо выручает лоджия застеклённая, там держится температура в пределах +9-11. И сыр в вакуумных упаковках нормально дозревает

виикт писал(а):
03 дек 2020 20:35
В бандаже Чеддер, сварен 27.05.19г, всё очередь до него не дойдёт, на НГ точно открою.
Ух какой Чеддер классный!!! И выдержанный ничего себе. Представляю, с какими эмоциями вы его на новый год разрежете))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Светлана. Свой первый сыр сварила 05.07.2020

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2020 23:08

Сообщение Svetayar » 03 дек 2020 23:29

Re: Форма под пресс. Помогите, пожалуйста, определиться

EvgenJekson писал(а):
03 дек 2020 21:22
А я что то вауукуматор никак не начну использовать. Нет понимания в чем его сила. Сыры неделю-две подсыхают, и в латекс. Под латексом ничего не развивается. Слой не толстый наношу. Я так понимаю микровентиляция там есть. А большего и не надо.
Я латексом пользовалась всего пару раз, и то ради понимания что это такое, и как вообще процесс происходит. Понравился
У меня, честно говоря, ещё таких сыров и не было, которые можно было бы выдерживать подольше.
После вакуумной упаковки заметила, что в сыре соль пропадает сразу после извлечения из этой самой упаковки, и только на 2-3 день сыр по вкусу в норму приходит сам. И ещё мне всегда немного жаль корочку. Вакуумирую уже когда корка хорошая, сухая. После вакуума у меня корка чем-то напоминает плавленный сыр на ощупь
Светлана. Свой первый сыр сварила 05.07.2020

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2016 23:54

Сообщение Юрий2016 » 05 дек 2020 00:44

Re: Форма под пресс. Помогите, пожалуйста, определиться

Svetayar писал(а):
03 дек 2020 23:10
виикт писал(а):
03 дек 2020 20:35
Вакууматором я хорошим уже обзавелась :o


Похвастайтесь ваккуматором, плиз!

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2020 23:08

Сообщение Svetayar » 05 дек 2020 14:55

Re: Форма под пресс. Помогите, пожалуйста, определиться

Юрий2016 писал(а):
05 дек 2020 00:44
Похвастайтесь ваккуматором, плиз!
Тут про вакууматор не в тему, наверное, будет
Ну так по быстрому, для продолжения разговора
можно вакуумировать и "мокрые" продукты, есть 2 режима сильный и послабее, ещё пробка в комплекте, можно закрывать бутылки. И весы прикручиваются слева
Вполне устраивает для моих домашних нужд
Помимо сыра много чего ещё можно с его помощью убрать на хранение
Последний раз редактировалось Svetayar 11 дек 2020 02:56, всего редактировалось 1 раз.
Светлана. Свой первый сыр сварила 05.07.2020

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2020 23:08

Сообщение Svetayar » 09 дек 2020 01:13

Re: Форма под пресс. Помогите, пожалуйста, определиться

Всем большое спасибо, кто откликнулся на мои вопросы в этой темке и поделился своим опытом.
Сегодня приехала ОНА - моя новая форма под пресс. Радости у меня выше крыши!! Качество пластика очень понравилось, достаточно мощная на вид форма, размеры подходящие: диаметр 16см высота 13,5 см. Есть вкладыш с рисунком. На новогодних каникулах обязательно попробую в ней сделать первый твердый сыр
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Светлана. Свой первый сыр сварила 05.07.2020

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 окт 2020 21:19

Сообщение Dmitrijsmok » 09 янв 2021 04:20

Re: Форма под пресс. Помогите, пожалуйста, определиться

виикт писал(а):
02 дек 2020 00:42
Молоко покупаю всегда 15литров. В своё время тоже искал формы для твёрдых, за 2-6тр у меня не выдерживали нагрузку - лопались. Я об этом писал в теме про чедар. А которые выдерживают для меня стоят очень дорого, не потяну. Пошё в строймагазин, купил трубу из нержавейки для печи, диаметр 160мм, толщина 0.5мм, длина 0.5 м, получилось две формы. Насверлил отверстий 2мм и готово. Одна высотой 170мм, другая 130мм. Нагрузку довал по 1000кг - без проблем. Головки выходят высотой 75 - 85мм. Для меня самый оптимальный размер.
Как вы сделали такие отверстия в круглой, неудобной нержавейке с таким ровным промежутком между отверстиями? И что клали под низ? Выглядит интересный рисунок.

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 окт 2020 01:31

Сообщение виикт » 11 янв 2021 14:45

Re: Форма под пресс. Помогите, пожалуйста, определиться

Dmitrijsmok Сходил в лес, из сухого елового бревна отпилил подходящую по диаметру заготовку и вбил в неё гвоздь. Зажал в тиски заготовку, на неё форму и шуриком сверлим. Раметка - брал картон, накладывал на форму трубой и фломастером через 1см чертил кольца, а дальше вертикально линейкой так же через 1см. Кажется трудно и долго, а на самом деле всё просто. Я за один день проходил по 4-5 колец и откладывал до следующего дня, рука устаёт и ломаются свёрла, а так неспеша всё отлично получается. А рисунок на сыре делал из дренажного коврика, но всё это болавство, вкуснее не становится, а для себя, чем проще тем лучше.https://www.zdoroveevo.ru/drenazhnyj-ko ... 5-sht.html

download/file.php?mode=view&id=6293
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика