"Отмыватель молока"

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 фев 2019 00:52

Сообщение Сергей7070 » 19 ноя 2019 19:39

"Отмыватель молока"

Вопрос в основном к владельцам больших девайсов, но если кто знает еще - прошу ответить. Очень мучает отмывка прилипшего молока. Оно как камень. Особенно после кипячения 60 л для рикотты. Горячая вода не берет. Приходится отскребать. Есть ли пищевые размягчители ? Типа, попшыкал, подождал и смыл ?

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 19 ноя 2019 20:28

Re: "Отмыватель молока"

Вариант как гель для очистки поверхностей газовых и электрических плит. ;)
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 янв 2019 23:58
Откуда: г.Бронницы

Сообщение викт » 19 ноя 2019 22:37

Re: "Отмыватель молока"

Сергей7070 писал(а):
19 ноя 2019 19:39
Вопрос в основном к владельцам больших девайсов, но если кто знает еще - прошу ответить. Очень мучает отмывка прилипшего молока. Оно как камень. Особенно после кипячения 60 л для рикотты. Горячая вода не берет. Приходится отскребать. Есть ли пищевые размягчители ? Типа, попшыкал, подождал и смыл ?
У меня объём поменьше - 20л, под разные сыры. Я всю нержавейку для сыров мою соляной кислотой, в аптеке или в хозмаге покупаю резиновые перчатки, губка и за 2сек всё блестит. Можно докупить противогаз - пахнет зараза, но терпимо.
download/file.php?mode=view&id=5751
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 фев 2019 00:52

Сообщение Сергей7070 » 19 ноя 2019 23:57

Re: "Отмыватель молока"

водой смывается ? как молоко потом туда ? уплотнитель на кране не разъест ?

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 янв 2019 23:58
Откуда: г.Бронницы

Сообщение викт » 20 ноя 2019 01:18

Re: "Отмыватель молока"

Водой смывается, ополоснул слегка и готово. Молоко можно заливать без ущерба для здоровья. А вот с уплотнениями я бы не рискнул - кислота.

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 фев 2019 00:52

Сообщение Сергей7070 » 22 ноя 2019 15:13

Re: "Отмыватель молока"

викт писал(а):
20 ноя 2019 01:18
Водой смывается, ополоснул слегка и готово. Молоко можно заливать без ущерба для здоровья. А вот с уплотнениями я бы не рискнул - кислота.
те, образно говоря, перчатки, на губку, протереть , чтобы к крану не сливалось и смыть. разбавленный водой, вроде, не должен разъесть ?

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 янв 2019 23:58
Откуда: г.Бронницы

Сообщение викт » 22 ноя 2019 18:22

Re: "Отмыватель молока"

Состав "Солиты" Вода, соляная кислота ингибированная 5 - 15% не более, неонные ПАВ менее 5%. Здесь кислота не концентрированная, а уже разбавленная. У меня частный дом. Беру губку, обильно смачиваю и мою раковины, мойки на кухне, заливаю в бачок унитаза - там резины много, быстро протёр и смыл. Вся канализация на резиновых уплотнениях, пока ни чего разъело. Конечно не держу по полчаса, часу, протёр, почистил и всё промыл шорошенько.
Молчные ёмкости от "молочного камня" отмываются быстро и эффективно. Обратите внимание, что я не рекомендую,а пишу, как делаю я. А то получится как с Алибасовым :lol:
Хотя в инструкции написано: " Если случайно выпили, запейте большим количеством воды и срочно к врачу" :o

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 фев 2019 00:52

Сообщение Сергей7070 » 23 ноя 2019 01:33

Re: "Отмыватель молока"

викт писал(а):
22 ноя 2019 18:22
Состав "Солиты" Вода, соляная кислота ингибированная 5 - 15% не более, неонные ПАВ менее 5%. Здесь кислота не концентрированная, а уже разбавленная. У меня частный дом. Беру губку, обильно смачиваю и мою раковины, мойки на кухне, заливаю в бачок унитаза - там резины много, быстро протёр и смыл. Вся канализация на резиновых уплотнениях, пока ни чего разъело. Конечно не держу по полчаса, часу, протёр, почистил и всё промыл шорошенько.
Молчные ёмкости от "молочного камня" отмываются быстро и эффективно. Обратите внимание, что я не рекомендую,а пишу, как делаю я. А то получится как с Алибасовым :lol:
Хотя в инструкции написано: " Если случайно выпили, запейте большим количеством воды и срочно к врачу" :o
))) мне есть чего пить - в подвале 2 т разного. )

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика