Мини сыроварня Avantika18

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 фев 2019 01:02
Откуда: Кореновск

Сообщение Nevozmutimi » 02 мар 2019 00:28

Мини сыроварня Avantika18

Добрый вечер форумчане. Долго я искал сыроварню для дома, сопоставлял разных производителей, читал отзывы и тд, чуть голову не сломал. Главным для меня критерием было это водяная рубашка ( проточная, чтобы быстро можно было охладить), электротэн с автоматикой,объем 12-20л. Мешалка вещь очень полезная, но отсутствие её можно пережить. И вот наткнулся я на суровых челябинских мастеров, переговорили с продавцом, скинул он мне видео по сыроварне. Все вроде устроило, на 18 литров ( я заказал не с одной чашей а с 2-мя раздельными, не могу сказать почему:)), и рубашка проточная, и тэны с возможностью медленного нагрева, и даже они разработали мешалки ( но зерно мешают очень плохо, и они над этим работают). Удобно то, что ванну можно потом заказать отдельно, и мешалки естественно тоже.Минус нашел пока только один, это отсутствие термометра молока, нужно купить отдельно, но это копейки ( ну и минусы найду когда работать начну) Ну а цена более чем демократичная, сейчас скидка до 8 марта всего 11900р и плюс лира за 1000р. Выставлю ролик с ютуба, который мне прислали, объвление показывать не буду а то подумаете что реклама. Просто хочу чтобы вы опытными глазами посмотрели и сказали к чему готовиться:)) Через неделю обещали заказ сделать на производстве и выслать мне, уже спать не могу :D
https://www.youtube.com/watch?v=DBAJ31NTgEw&t=0sec
Блин перечитал свой пост - реклама рекламой, если что нарушил конечно удаляйте.Спасибо.

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 02 мар 2019 21:36

Re: Мини сыроварня Avantika18

Готовьтесь к танцам с бубном! Потом, конечно же привыкните (приспособитесь), но по первости намучаетесь.
Очень много занимает места!
При перемешивании, возможны будут переплёскивания молока, сыворотки,массы через край ванны. Зальет всю электрику.
Напор воды нужно постоянно контролировать, иначе зальёт всё (быстро охладить не получится),нужно поставить штуцер бОльшего диаметра.
Можно конечно приспособиться, но на мой взгляд, очень неудобная конструкция.
Но, если загорелось, то уже никакие аргументы не помогут!

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 фев 2019 01:02
Откуда: Кореновск

Сообщение Nevozmutimi » 03 мар 2019 01:30

Re: Мини сыроварня Avantika18

Вооо, спасибо, дельные советы пошли. Про выплескивание при перемешивании тоже думал, выход пока один - аккуратность. Дальше будем посмотреть, что делать. Насчет быстрого охлаждения уже все нормально ( относительно того, что было) - выходной штуцер ставят большего размера, переставить на еще больший по желанию совсем никаких трудностей. Ну а с местом вообще не помеха.

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 03 мар 2019 12:23

Re: Мини сыроварня Avantika18

Nevozmutimi писал(а):Удобно то, что ванну можно потом заказать отдельно
Это обычная гастроемкость.
Кстати, а корпус из черного металла сделан? Почему он крашенный?
Мешалка просто необходима, энтузиазма мешать вручную, хватит не надолго, а реализовать мешалку в такой форме, думаю, будет более проблематично, чем в круглой.

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 фев 2019 01:02
Откуда: Кореновск

Сообщение Nevozmutimi » 03 мар 2019 13:12

Re: Мини сыроварня Avantika18

Корпус из нержи, просто они по заказу могут покрасить в любой цвет, так сказать для интерьеру :) Я заказал не крашенную классику.
Мешалку они уже реализовали, там ставится две в одном корпусе. Но когда дело дошло до зерна, движки оказались маломощные. Сейчас они заказали мощнее и работают над ними.
Мешалки конечно я приобрету чуть позже, когда натанцуюсь без них, я думаю, так будет правильнее, по крайней мере для меня.Спасибо за подсказки!

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика