Холодильник для выдержки

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 дек 2018 14:35

Сообщение sisam » 21 янв 2019 16:09

Холодильник для выдержки

Сделал холодос для выдержки сыра, настроил его на 12 градусов (от 12 до 14, на 14 включается компрессор) влажность максимум 85, но тут начинается самое интересное, при включении компрессора, идет очень быстрое осушение и влажность падает до 65, потом компрессор отключается так как набрал +12 и влажность возвращается на 85. То есть если представить по другому, то влажность 85 держится где то 60 % времени. Есть правда одно, но холодильник пустой и я думаю из за этого влажность так скачет, когда он наполнится я думаю все станет стабильнее. Собственно вопрос Может что то надо перенастроить и мои параметры не верны, может влажности добавить или температуры.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 21 янв 2019 16:55

Re: Холодильник для выдержки

Это стандартная история. Проще не придумывать ничего а настроить влажность "под сыр". Будет пересыхать - добавить, будут одолевать плесени - уменьшить. Пусть гуляет от 65 до 85 или до 80 даже, или как Вашему сыру понравится больше.

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 дек 2018 14:35

Сообщение sisam » 21 янв 2019 19:05

Re: Холодильник для выдержки

Ну у меня там всего качотта лежит головка маленькая и белппер кноле пару шариков, до этого качотта лежала в обычном и могу сказать что она высохла за сутки, положил ее в этот холодильник, на сыре стала появляться влага, я влажность уменьшил и сейчас все просто лежит и вроде не сильно сухое все. Какие внешние признаки что влажность норм?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 21 янв 2019 19:24

Re: Холодильник для выдержки

Сыр не трескается, корка не слишком толстая - влажность не слишком низкая. Плесеней мало - влажность не слишком высокая.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика