Сыроварня "Maggio Pro" 30л.

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2018 14:38

Сообщение Cnergy » 01 дек 2018 00:43

Re: Сыроварня "Maggio Pro" 30л.

Ксения81 писал(а):
07 окт 2018 23:12
Ох и намучилась я сегодня с этой Maggio!!!! Мечтала не вымешивать зерно вручную..... Мечтала о постепенном автонагреве и сигнале по достижении нужной температуры...... Увы.... Я, видимо сильно губу раскатала..... Кроме удобной пастеризации никакого облегчения...... Это пока просто крик души.... По делу и по полочкам завтра........... Пока тихо плакаю на едине с жабой, душащей меня за потраченные 30 тыр...
Продолжение будет? Можно поподробнее.

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2018 01:25

Сообщение Ladushka » 10 дек 2018 21:43

Re: Сыроварня "Maggio Pro" 30л.

Раз уж я открыла эту тему, поделюсь впечатлением...
Намучилась - это не то слово! Никак не дойдут руки написать подробный отзыв и отправить в Роспотребнадзор просьбу о проверке качества и безопасности продукции кировского завода.
Единственное, что в Maggio Pro хорошо - это железо: такая добротная нержавейка, в лучших традициях советского производства. Но, в моем случае, они умудрились и тут "накосячить": края были плохо обработанными и очень острыми. Плюс ко всему, не совпадали отверстия на ножках и дне кастрюли, куда они должны крепиться. Мне предложили отправить это все назад из Москвы в Киров, чтоб они все исправили. Я в ответ предложила не заниматься бестолковыми пересылками, а сэкономленные деньги отдать мне на устранение недоделок. Менеджер согласился, но директор, в итоге, отказался. Пришлось допиливать своими силами. Как показали дальнейшие события, это было правильное решение...
При первом подключении на блоке питания отвалился разъем термодатчика. Муж его перепаял.
После 2-3 циклов варки начали гореть предохранители (плавкие вставки). И, в итоге, где-то на 6-7 раз использования, сгорел термостат... а у меня в ней 30л молока...
Муж разобрал блок питания-управления, посмотрел... Как оказалось, бОльшая часть деталей (разъемы, термостат и т.д.) рассчитана на 10А, хотя при мощности ТЭНа 3кВт (как указано в паспорте), должны быть рассчитаны на больший ток. Нашли на Алиэкспрессе такой же термостат, только на максимальный ток 20А (стоит он там 200-300 руб). Заменили. Вроде работает, но как-то вся эта конструкция уверенности не внушает, блок питания по-прежнему греется. Надо разбираться, но мужу некогда, поэтому пока купила на Али термометр с длинным щупом, который подает звуковой сигнал при достижении установленной температуры и смотрю на показания и этого термометра и термостата. Разница где-то в пределах 2 градусов.
Если бы из-за каждой неполадки я отправляла это чудо техники в Киров для ремонта по гарантии, я бы до сих пор продолжала варить сыр на плите в кастрюльке...
Кроме того, мы заменили прозрачные шланги с хомутами на 2 армированных, которые можно прикрутить один к наливу, второй к сливу рубашки, а не просто закрепить хомутами. Теперь при охлаждении после пастеризации я не боюсь, что шланг сорвет.
На слив для сыворотки поставили переходник и кран бОльшего диаметра, чтоб размер отверстия в кастрюле был равен отверстию в шаровом кране (внутри него, там где шарик). И на этот кран прикрутили уголок. Так гораздо удобнее, слив происходит на много быстрее, но не бьет струей мимо ведра, а течет вниз.
Изображение
Мешалка работает хорошо: и обороты приличные и реверс, хоть и не автоматический, есть. Обороты регулируются. Но пригодна она только для пастеризации. Зерно приходится мешать вручную. Однако, я не теряю надежду найти чертежи правильной мешалки, которая не будет склеивать зерно. Если кто-то знает какой она должны быть, поделитесь пожалуйста!
В общем, хоть и с приключениями, но сыр варится :)
А Maggio Pro можно покупать, только в том случае, если у вас есть кому ее чинить, доделывать и переделывать...

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 11 дек 2018 00:19

Re: Сыроварня "Maggio Pro" 30л.

Три года варю сыр в кастрюле (40 литров), да, иногда дурные мысли о сыроварке посещают мою голову, но я начинаю читать и думать, и они ( мысли) как то постепенно растворяются :lol: Я вполне счастлива со своей кастрюленцией!

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2018 01:25

Сообщение Ladushka » 11 дек 2018 00:39

Re: Сыроварня "Maggio Pro" 30л.

nebbeska писал(а):
11 дек 2018 00:19
Три года варю сыр в кастрюле (40 литров), да, иногда дурные мысли о сыроварке посещают мою голову, но я начинаю читать и думать, и они ( мысли) как то постепенно растворяются :lol: Я вполне счастлива со своей кастрюленцией!
А как пастеризуете молоко?

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 11 дек 2018 12:03

Re: Сыроварня "Maggio Pro" 30л.

Очень просто пастеризую- ставлю кастрюлю ( кстати даже не самую подходящую для этих целей- эмалированную, с тонким дном... Мечтаю о нержавейке))) на два рассекателя на плиту и нагреваю. Раньше мешала изо всех сил, теперь уже подхожу только 3-4 раза. Пригорает? Да, бывает, на дне кастюли пятно 5-10 см пригара, но он довольно просто отчищается потом и, вопреки распространенному мнению, молоко и сыр гарью не пахнет! Потом охлаждаю такой штукой- купила у пивоваров- спираль со шлангами, ну и все, собственно...)))

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2018 01:25

Сообщение Ladushka » 11 дек 2018 13:12

Re: Сыроварня "Maggio Pro" 30л.

nebbeska писал(а):
11 дек 2018 12:03
Очень просто пастеризую- ставлю кастрюлю ( кстати даже не самую подходящую для этих целей- эмалированную, с тонким дном... Мечтаю о нержавейке))) на два рассекателя на плиту и нагреваю. Раньше мешала изо всех сил, теперь уже подхожу только 3-4 раза. Пригорает? Да, бывает, на дне кастрюли пятно 5-10 см пригара, но он довольно просто отчищается потом и, вопреки распространенному мнению, молоко и сыр гарью не пахнет! Потом охлаждаю такой штукой- купила у пивоваров- спираль со шлангами, ну и все, собственно...)))
Со спиралью - отличная идея! Не додумалась :)
У меня была мысль попробовать варить сыр и, может быть когда-нибудь потом, начать его продавать. Поэтому и стала сразу смотреть на сыроварни. Чтоб, когда настанет это "потом", понимать как это работает и что мне нужно. Опыт приобретен, начинаю понимать :)
А 35литровую нержавейку я купила за 3,5-4 тыс.руб, пока занимались доделками и починкой сыроварни. Сейчас собираю в нее сыворотку, варю Рикотту. Когда делаю Белпер кнолле, прикрепляю к ручкам мешки с сырным тестом, пока стекает сыворотка. Стуфатура для Качотты - тоже в ней. А сыр варить мне все-таки в сыроварне удобнее.

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 11 дек 2018 14:10

Re: Сыроварня "Maggio Pro" 30л.

И как у вас, сыворотка при варке рикотты- не пригорает в нержавейке?

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2018 01:25

Сообщение Ladushka » 11 дек 2018 14:36

Re: Сыроварня "Maggio Pro" 30л.

Бывает, что немного пригорает. Точнее, не пригорает, а просто немного прилипает в том месте, где большой огонь. Почернеть и приобрести характерный запах горелого не успевает. У меня ВОК конфорка и нет рассекателя.

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 янв 2019 12:47

Сообщение Selena » 03 янв 2019 23:14

Re: Сыроварня "Maggio Pro" 30л.

Ladushka, скажите, почему сразу у них же не докупили мешалку с перекидывающимися лопастями? Вроде она как раз мешает без склеивания зерна.
Я присматриваю себе сыроварню, поглядываю на эту. Конечно, почитав ваш отзыв сразу мужа предупредила, что будет доделывать и переделывать. Думает. На губера денег нет. На эту хватает.
Только думаю, то ли 20-ти литровую брать, то ли 30-ти. Две коровы, удой 15-20 литров. Но, не все на сыры. Там же минимум какой-то определенный? В 30-ти литровую сколько минимально можно молока налить?

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2018 01:25

Сообщение Ladushka » 04 фев 2019 01:48

Re: Сыроварня "Maggio Pro" 30л.

Selena писал(а):
03 янв 2019 23:14
Ladushka, скажите, почему сразу у них же не докупили мешалку с перекидывающимися лопастями? Вроде она как раз мешает без склеивания зерна.
У меня в комплекте шла вот такая мешалка: https://res.pmz43.ru/6_sirovarna/000/sir_option_25.jpg До покупки разговаривала и с менеджерами и с ребятами с производства. Сказали, если нужна с перекидывающимися лопастями - это к Губеру. Тогда их не было в продаже.
Selena писал(а):
03 янв 2019 23:14
Я присматриваю себе сыроварню, поглядываю на эту. Конечно, почитав ваш отзыв сразу мужа предупредила, что будет доделывать и переделывать. Думает. На губера денег нет. На эту хватает.
Я тоже именно из этих соображений и выбрала...
Selena писал(а):
03 янв 2019 23:14
Только думаю, то ли 20-ти литровую брать, то ли 30-ти. Две коровы, удой 15-20 литров. Но, не все на сыры. Там же минимум какой-то определенный? В 30-ти литровую сколько минимально можно молока налить?
Если правильно помню, минимум - 7 литров молока. Инструкция у них- это отдельная тема... большей частью приходится догадываться.
Я довольна, что взяла 30-литровую. Получается 3 головки приблизительно по 1 кг.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика