Сыроварня "Maggio Pro" 30л.

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2018 01:25

Сообщение Ladushka » 27 авг 2018 14:07

Сыроварня "Maggio Pro" 30л.

Добрый день! Я совсем новичок в сырном деле. Начиталась всякого, что-то поняла, но в голове пока сумбур. Присмотрела себе сыроварню "Maggio Pro", выпускает Приволжский Механический Завод. Магазин от завода: maggiopro.pmz43.ru ( Модераторы, не удаляйте пожалуйста! Это не реклама). Эта сыроварня показалась мне самой подходящей по соотношению цена-качество... Вроде все хорошо: рубашка есть, мешалка с реверсом и регулировкой оборотов тоже, выносной блок управления - можно отключить и помыть кастрюлю. Доставка транспортной компанией. Вроде, и цена приемлемая- 32950 руб... Поискала на форуме по названию - ничего не находится...
Опытные сыровары, пожалуйста, помогите разобраться стоит ли такое покупать... может чего-то не поняла или не заметила! Очень нужно Ваше мнение!

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 27 авг 2018 14:43

Re: Сыроварня "Maggio Pro" 30л.

Ladushka писал(а): может чего-то не поняла или не заметила
1. Не плохо бы указать рабочий объем
2. Мешалка только для режима пастеризации, сырное зерно не будет вымешивать.
3. Реверс мешалки не автоматический. Придется стоять рядом
Если доработать мешалку, очень даже облегчит процесс сыроделия.
Ну и цена, как мне кажется, адекватная, если в комплектации нет лукавства.

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2018 01:25

Сообщение Ladushka » 27 авг 2018 17:24

Re: Сыроварня "Maggio Pro" 30л.

Alexandr писал(а):
Ladushka писал(а): может чего-то не поняла или не заметила
1. Не плохо бы указать рабочий объем
2. Мешалка только для режима пастеризации, сырное зерно не будет вымешивать.
3. Реверс мешалки не автоматический. Придется стоять рядом
Если доработать мешалку, очень даже облегчит процесс сыроделия.
Ну и цена, как мне кажется, адекватная, если в комплектации нет лукавства.
Спасибо!
Рабочий объем 30 л.
А чтобы мешалка мешала зерно, нужно заменить лопасти или что-то еще?

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 27 авг 2018 17:40

Re: Сыроварня "Maggio Pro" 30л.

Ladushka писал(а):А чтобы мешалка мешала зерно, нужно заменить лопасти или что-то еще?
Да, нужно изготовить перекидываюшиеся при реверсе лопасти и дополнить привод мешалки автоматическим реверсом. Без реверса, зерно будет слипаться, даже при наличии мешалки с перекидывающимися лопастями.

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2018 01:25

Сообщение Ladushka » 27 авг 2018 18:54

Re: Сыроварня "Maggio Pro" 30л.

Alexandr писал(а):
Ladushka писал(а):А чтобы мешалка мешала зерно, нужно заменить лопасти или что-то еще?
Да, нужно изготовить перекидывающиеся при реверсе лопасти и дополнить привод мешалки автоматическим реверсом. Без реверса, зерно будет слипаться, даже при наличии мешалки с перекидывающимися лопастями.
Спасибо!

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 04 сен 2018 18:20

Re: Сыроварня "Maggio Pro" 30л.

Alexandr писал(а):
Ladushka писал(а):...Без реверса, зерно будет слипаться, даже при наличии мешалки с перекидывающимися лопастями.
Если оборотов будет недостаточно, то будет слипаться всё равно и реверс не поможет.
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2018 21:14

Сообщение Котофеевна » 04 сен 2018 22:35

Re: Сыроварня "Maggio Pro" 30л.

Добрый вечер. Заказала себе такую же, в середине сентября должны доставить. Долго думала по поводу покупки, но поняла, что с конструкцией из кастрюль на 30 и 40 литров не справлюсь, боюсь плиту повредить да и тяжело. Цена меня устроила, режим пастеризации есть, вымешивать вручную буду. Как апробирую, напишу.

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 июл 2016 13:17
Откуда: Верхний Дон

Сообщение Серьга » 04 сен 2018 23:25

Re: Сыроварня "Maggio Pro" 30л.

Котофеевна писал(а):Добрый вечер. Заказала себе такую же, в середине сентября должны доставить. Долго думала по поводу покупки, но поняла, что с конструкцией из кастрюль на 30 и 40 литров не справлюсь, боюсь плиту повредить да и тяжело. Цена меня устроила, режим пастеризации есть, вымешивать вручную буду. Как апробирую, напишу.
Вас по человечески жалко...Мешать вручную ....это как бы помягче выразиться ...особенно те сорта где требуется целый час... :)

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 05 сен 2018 10:07

Re: Сыроварня "Maggio Pro" 30л.

elgato писал(а):Если оборотов будет недостаточно, то будет слипаться всё равно и реверс не поможет.
Полностью согласен, регулятор оборотов - неотъемлемая часть привода мешалки.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2018 14:42

Сообщение Ксения81 » 07 окт 2018 23:12

Re: Сыроварня "Maggio Pro" 30л.

Ох и намучилась я сегодня с этой Maggio!!!! Мечтала не вымешивать зерно вручную..... Мечтала о постепенном автонагреве и сигнале по достижении нужной температуры...... Увы.... Я, видимо сильно губу раскатала..... Кроме удобной пастеризации никакого облегчения...... Это пока просто крик души.... По делу и по полочкам завтра........... Пока тихо плакаю на едине с жабой, душащей меня за потраченные 30 тыр...

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика