Стерилизация специй (трав, прочих компонентов)

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2016 17:59

Сообщение snistan69 » 23 мар 2018 13:00

Re: Стерилизация специй (трав, прочих компонентов)

Я держу над паром немного ( пару минут) ,потом сразу в сырную массу. Пар эффективнее чем кипяток. К тому же можно подумать как сделать перегретый пар , например в скороварке, там давление повышенное. Это если уж очень надо :?

Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 05 сен 2017 15:53

Сообщение Dusya-du » 23 мар 2018 13:48

Re: Стерилизация специй (трав, прочих компонентов)

snistan69 писал(а):Я держу над паром немного ( пару минут) ,потом сразу в сырную массу. Пар эффективнее чем кипяток. К тому же можно подумать как сделать перегретый пар , например в скороварке, там давление повышенное. Это если уж очень надо :?
но пар вносит влага, а она способствует росту плесени. Прокаливание, я думала, как раз для того, чтобы нагреть и заодно подсушить
Сыроделие в фото: https://fotki.yandex.ru/users/daryanako ... um/165118/
Мои сыры на гугле https://photos.app.goo.gl/ddgi6r1hVTfnDkMn7

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 23 мар 2018 13:51

Re: Стерилизация специй (трав, прочих компонентов)

Dusya-du писал(а): Прокаливание, я думала, как раз для того, чтобы нагреть и заодно подсушить
Полностью поддерживаю.

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 25 мар 2018 11:50

Re: Стерилизация специй (трав, прочих компонентов)

cheesehead писал(а):
Dusya-du писал(а): Прокаливание, я думала, как раз для того, чтобы нагреть и заодно подсушить
Полностью поддерживаю.

Цвет хлопьев перца, большинства трав, сушеной моркови, да и зеленой паприки становится неприемлемым даже при бережном прокаливании в режиме "не отходя".
Заказал "стерилизацию от поставщика" с обещанным сохранением цвета. Как делают - не говорят. Но вот идея с УФ-облучением кажется чуть ли не единственой,
просто промышленные стерилизаторы видимо есть такие, которые могут много оборотов с перемешиванием прогнать массу перед лампами-облучателями, дома
- только ручками (((

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2016 15:34
Откуда: Словения

Сообщение Sergey Slo » 25 мар 2018 20:35

Re: Стерилизация специй (трав, прочих компонентов)

http://www.vniitek.ru/rus_/page_ch251/view.html

возможно будет полезно , особенно тех кто в Москве , можно договариваться с этими , у них было опытное оборудование

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2018 22:02

Сообщение Alenamaks » 27 мар 2018 01:57

Re: Стерилизация специй (трав, прочих компонентов)

А как, интересно, делают сыр в сене или в сушёной траве, в засушеных лепестках? Давно искала ответ на этот вопрос, но так и не нашла. Давно хочется попробовать такой сделать, но здравый смысл всегда отговаривает. Подскажите, может у кого мысли какие есть?) ну вот мне только УФ-свет на ум приходит.

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 27 мар 2018 09:31

Re: Стерилизация специй (трав, прочих компонентов)

Меня тоже интересует этот вопрос- про сено и лепестки... я сама не делала, но, визуально изучая красивые фото в интернете, могу предположить, что травами сыр обсыпается уже хорошо обсушеный или даже почти созревший, в предпродажной подготовке, так сказать..))) Думаю, что сыр смазывается или оливковым маслом или смесью масла и меда и обваливается, как то так... Если кто делал, поделитесь своим методом, пожалуйста!

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 27 мар 2018 21:09

Re: Стерилизация специй (трав, прочих компонентов)

Не один раз читал на нашем форуме о листьях из морозилки :D

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика