Вентиляция камеры созревания сыров

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 дек 2017 09:47
Откуда: Оренбург

Сообщение Губерния 56 » 12 фев 2018 15:02

Вентиляция камеры созревания сыров

Уважаемые форумчане. Помогите с советом. Планирую оборудовать камеру созревания сыров.размер 2.1*21.*2.7м. Последняя цифра-высота. Охлаждение сплит система для среднетемпературных камер , увлажнитель саратов СОХРА . Вопрос- куда в камере направить увлажненный воздухопоток , нужно ли в камере сделать длинный воздуховод с отверстиями для распределения холодного пара , вниз, вверх? Нужна ли приточка и отвод воздуха , как это практически осуществить?

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2018 21:54
Откуда: Ростов-Дон

Сообщение Roman » 12 фев 2018 19:49

Re: Вентиляция камеры созревания сыров

По созреванию сыра не могу ничего подсказать, расскажу в целом кое-что из моего опыта - около 5-ти лет занимался мясом парным. У меня была охлаждающая камера на 12 кубов - высота внутри была что-то около 2,10 или максимум 2,20 - точно не помню, но не более того. Для чего Вам потребовалась высота 2,70 у меня нет понимания. Сама камера была заводского исполнения типа Polair - конкретно моя была производства какого-то самарского завода. Но это не важно - главное , чтобы герметичная была. Стояла она в очень тесной комнате без окон - рядом с ней стоял двигатель. Над ним в крыше пробил отверстие и врезал туда обычный вентилятор осевой, который в стены врезают. Только мой работал реверсом по желанию и на приток и на вытяжку. Я летом в жару в эту камеру загружал до 2-х тонн парного мяса - судя по звуку движку было в это время трудновато, но он справлялся , в чем ему и помогал этот вентилятор. Это только летом при полной загрузке он включался - в остальное время работал по инерции. Если кто-то Вам начнет рассказывать, что обязательно нужно обвешаться вентиляцией и потратить на нее уйму денег - не верьте. Добавить всегда успеете - работа блока покажет нужна ли дополнительная вентиляция или нет. Опять таки от помещения тоже зависит.

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 дек 2017 09:47
Откуда: Оренбург

Сообщение Губерния 56 » 12 фев 2018 20:50

Re: Вентиляция камеры созревания сыров

Roman писал(а):По созреванию сыра не могу ничего подсказать, расскажу в целом кое-что из моего опыта...
высота 2.7 у меня фактическая высота помещения, уменьшать не хочу , думаю чем больше обьем камеры и воздуха в ней, тем лучше.. По вентиляции лучше сразу правильно сделать, чем потом сыр выкидывать. ДумаЮ что приток и отток свежего воздуха нужно разделить , как в сауне, например, как по высоте, так и по расположению.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика