Сыроварня для дома на 30 литров в моем представлении.

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2015 16:13
Откуда: Москва

Сообщение laser » 23 янв 2018 01:06

Сыроварня для дома на 30 литров в моем представлении.

Наконец-то я доделал свою сыроварню. Изначально планировал приобрести готовую, но представленные изделия не устраивали либо ценой, либо функционалом. Хотелось быстрого нагрева и охлаждения, мешалки с регулировкой оборотов и реверсом, низкой чаши и компактности. Все это мне удалось реализовать. Размер внутренней чаши: D 40 см, H 24 см, внешней: D 42 см, H 26 см. Объем водяной рубашки 5 литров. Нагрев осуществляется доработанным внешним проточным нагревателем Thermex TIP-700, который имеет 2 тена по 3,5 квт. Для циркуляции воды в рубашке используется насос Калибр НЦ-15/4. Сначала хотел использовать нагреватель на 5 квт, но решил, что запас не помешает. Что вполне оправдалось. В режиме нагрева на полной мощности, разность температур между теплоносителем и молоком не превышает 20 градусов. Время разогрева 20 литров молока от 4 до 64 градусов составляет 20 мин, охлаждения до 30 гр. – 10 мин. В приводе мешалки используется двигатель стеклоподъемника от ваз-2108. Сама мешалка быстросъемная с перекидными лопастями. Блок управления самодельный, позволяет включать 1 или 2 ступени нагрева и плавно регулировать в диапазоне от 0 до 100%. Имеет встроенную защиту от перегрева и возможность ограничивать нагрев водяной рубашки на заданной температуре независимо от подводимой мощности. Охлаждение подведено через клапан и управляется с блока управления (либо вручную с помощью крана). Мешалка имеет плавную регулировку оборотов от 0 до 60 об/мин и возможность работы в режиме реверса. Для горизонтальной нарезки зерна используется винтовая подача ножа, подробно описанная Федором, за что ему отдельное спасибо. Для слива сыворотки (или зерна) использован шаровый кран для молочной промышленности на 32 мм. Зерно нигде не застревает. Сыроварня прошла «ходовые испытания» и опробована в действии. Я более чем доволен. Необходимо еще привести утепление в надлежащий вид и немного допилить автоматику. По сравнению с кастрюльками, это просто космос..
Ну собственно и фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 окт 2017 22:24

Сообщение ИКШ » 23 янв 2018 13:11

Re: Сыроварня для дома на 30 литров в моем представлении.

Поздравляю ! Как выход шестерни редуктора соединён с валом мешалки?

Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 05 сен 2017 15:53

Сообщение Dusya-du » 23 янв 2018 16:16

Re: Сыроварня для дома на 30 литров в моем представлении.

Круто! Вы молодец!
Мне муж в принципе готов сварить металлоконструкцию, но как навесить электронику и прочее - этого я не могу пока сообразить. но очень надеюсь, что когда-нибудь смогЁм и мы!
Сыроделие в фото: https://fotki.yandex.ru/users/daryanako ... um/165118/
Мои сыры на гугле https://photos.app.goo.gl/ddgi6r1hVTfnDkMn7

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2015 16:13
Откуда: Москва

Сообщение laser » 23 янв 2018 20:31

Re: Сыроварня для дома на 30 литров в моем представлении.

С мешалкой долго думал, как соединить. В итоге придумал достаточно простое в реализации решение, которое удовлетворяло всем требованиям. Вал двигателя имеет квадратное сечение, он проточен под круглое. Вал и мешалка соединяются быстроразъемной муфтой, состоящей из 3 деталей: стандартной гайки и двух деталей по моему эскизу. Надо еще будет к гайке ручки приварить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 23 янв 2018 21:22

Re: Сыроварня для дома на 30 литров в моем представлении.

laser писал(а):По сравнению с кастрюльками, это просто космос..
Даже минимальная механизация и автоматизация процесса пастеризации и вымешивания зерна, дают весомый бонус в виде свободных рук и возможности делать другие дела в процессе изготовления сыра!
Машина - класс! Оригинальное решение соединительного узла!

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 окт 2017 22:24

Сообщение ИКШ » 23 янв 2018 22:01

Re: Сыроварня для дома на 30 литров в моем представлении.

Интересное решение, мне понравилось. Жаль, что мой вал с резьбой, а то бы сделал так же.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 24 янв 2018 13:12

Re: Сыроварня для дома на 30 литров в моем представлении.

Не удобно. Чтобы снять/поставить мешалку надо полностью откручивать гайку, при недокруте/самоотпуске - возможно проскальзывание...
Гораздо практичнее проверенное решение советских времен, реализованное в моей мешалке см. тему: "Минисыроварка на 35 л" и "Минисыроварка на 100 л". :)

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2015 16:13
Откуда: Москва

Сообщение laser » 24 янв 2018 14:48

Re: Сыроварня для дома на 30 литров в моем представлении.

Это решение мне известно, просто не было технической возможности его изготовить. Поэтому придумал свое. Никакого неудобства не заметил. Надо на гайку приварить два уха и все. Если внимательно посмотреть на детали, станет понятно, что и проскальзывания там никакого не будет.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 24 янв 2018 17:49

Re: Сыроварня для дома на 30 литров в моем представлении.

Понятно. Главное, что у вас получилось задуманное :)
А вот температуру вы как контролируете, не увидел ни одного градусника, ни датчика?
И еще интересно, какая у вас мешалка?

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2015 16:13
Откуда: Москва

Сообщение laser » 24 янв 2018 23:47

Re: Сыроварня для дома на 30 литров в моем представлении.

Датчиков целых три. Один независимый, установлен непосредственно на верхней крышке проточного нагревателя, контролирует перегрев и в случае поломки насоса отключает нагреватели, а также выполняет функцию ограничения температуры. Второй расположен в нижней части сыроварни, контролирует температуру водяной рубашки. Третий, для контроля температуры молока, съемный, вешается на стенку.
Если использовать реверс мешалки и низкие обороты при пастеризации, молоко равномерно перемешивается и ошибки измерения у стенки и в центре кастрюли не возникает. Если мешалка работает в одну сторону, то у стенок температура выше, чем в центре. Пока все управление в ручном режиме. Для меня кастрюля с мешалкой более первоочередная задача, чем автоматика. Автоматика будет.
Мешалка практически такая же как у вас на 35 л сыроварне, немного отличается ограничитель поворота лопастей.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика