Ёмкости для молока

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 05 янв 2018 19:24

Re: Ёмкости для молока

В августе привез с Алтая фляги, как на втором фото.
Пользую до сих пор. С флягами проблем нет.
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 фев 2017 06:15
Откуда: Севастополь

Сообщение aapov27 » 05 янв 2018 21:22

Re: Ёмкости для молока

Спасибо всем за советы.
Сегодня определился.
Взял на 40 л - 3 штуки. Попробую, Понравится ещё возьму что бы на ферму привозить менять и что бы в мою тару наполняли.
Только теперь станет вопрос с охлаждением. 3 л банки в холодильник входили, а сейчас большой вопрос себе создал. Но это совсем другая история.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:28
Откуда: Оренбург

Сообщение Inadir » 05 янв 2018 23:20

Re: Ёмкости для молока

Мои бочки 48 - литровые, и 65 литровые. Ручки хоть на холоде, хоть в жару, прекрасно держат нагрузки. Пластик очень прочный, подчеркиваю, прочный, а не твердый - ничего не откалывается! Юзаю уже полтора года, четыре ходки в неделю каждая бочка. Таскаю один, выливаю тоже))) И на уровень груди тоже...
То, что вы выбрали, очень неудобно. Горло узковато - мыть и переливать неудобно. Здесь как раз ручки слабенькие. И с герметичностью намучаетесь... По результатам испытаний просьба отписаться :roll: :lol:

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 06 янв 2018 10:10

Re: Ёмкости для молока

Inadir писал(а):Мои бочки 48 - литровые, и 65 литровые. Ручки хоть на холоде, хоть в жару, прекрасно держат нагрузки. Пластик очень прочный, подчеркиваю, прочный, а не твердый - ничего не откалывается! Юзаю уже полтора года, четыре ходки в неделю каждая бочка. Таскаю один, выливаю тоже))) И на уровень груди тоже...
То, что вы выбрали, очень неудобно. Горло узковато - мыть и переливать неудобно. Здесь как раз ручки слабенькие. И с герметичностью намучаетесь... По результатам испытаний просьба отписаться :roll: :lol:
Разговор то был не про уровень груди, а про мои 60 лет... почти :)
У меня такая бочка есть, но, повторю, ручки фиксируются к корпусу, чтобы носить емкость, ручки нужно освободить от фиксатора и они свободно крутятся почти на 180*, а "крепления" просто на тонкой полоске пластика - такая форма отливки. Получается, что они постоянно работают на излом и на растяжение. У вас, судя по всему, такие же. Вот мне и боязно грохнуть 40 л молока по морозу...

Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:28
Откуда: Оренбург

Сообщение Inadir » 06 янв 2018 12:26

Re: Ёмкости для молока

Да, Алекс, ручки прищелкиваются к корпусу, в процессе переноски отщелкиваешь - и пошел. Но ручки не крутятся на 180 - они стоят мертво, хотя при желании их можно отстегнуть, но только с подручным инструментом. Видимо, у вашей бочки по другому реализована ручка. Я встречал такие, как раз на белых бочках с узким, завинчивающимся горлом. Там они через одну либо потеряны, либо сломаны.
Изображение

Да, мне тоже далеко уже не сорок... :oops:

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 06 янв 2018 19:36

Re: Ёмкости для молока

Inadir писал(а):Да, мне тоже далеко уже не сорок... :oops:
Не стареют душой ветераны! :D

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 07 янв 2018 13:47

Re: Ёмкости для молока

Inadir писал(а):Горло узковато - мыть и переливать неудобно. Здесь как раз ручки слабенькие. И с герметичностью намучаетесь...
а) Диаметр горлышка - 20 см, вполне достаточно для мытья и переливания.
б) Не знаю, как будет с 40 литрами молока, но 30 литров таскаю по несколько раз на неделе. Ручки как были на месте, так там и стоят.
До молока, в этих канистрах я привез мёд с Алтая. Плотность мёда выше, чем у молока. Соответственно, масса того же объёма больше. Грузили на пасеке, перегружали в прицеп, таскали по приезду домой - ручки выдержали.
в) Крышка имеет прокладку из полизола. Если крышку закрывать правильно, без перекоса, то всё вполне герметично.

Проблем у этих ёмкостей 2:
1. Мытьё - ушко, за которое крепятся ручки, внутри полое, из-за этого приходится использовать щётку.
2. Конструкцией предусмотрен выступ на дне, чтобы удобнее было держать ёмкость при сливе. Одной рукой за ручку, второй за выступ, но вторая ручка никак не фиксируется, а значит мешает сливу, т.к. омывается молоком.
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:28
Откуда: Оренбург

Сообщение Inadir » 07 янв 2018 21:06

Re: Ёмкости для молока

а) расскажите, как вы из полной бочки отливаете 4л, предположим для адыгейского, ну и, далее, 3,5 л для финского))) Уже нужен хотя бы ковшик с вертикальной ручкой. Вы их много видели в продаже? Даже перемешать отстоявшиеся сливки неудобно. Переливать все сразу можно, конечно, хотя тоже проблематично.

Да и чего спорить-то, человек уже приобрел...
Вот если бы отписался по использованию - была бы польза определяющимся.

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 07 янв 2018 22:41

Re: Ёмкости для молока

Нормально туда входит обычный ковш на 2 литра. Да и берут такие фляги не для того, чтобы по 3-4 литра отливать.
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:28
Откуда: Оренбург

Сообщение Inadir » 08 янв 2018 00:49

Re: Ёмкости для молока

elgato писал(а):Нормально туда входит обычный ковш на 2 литра. Да и берут такие фляги не для того, чтобы по 3-4 литра отливать.
Обыкновенный ковшик на 1,3 л (даже не в два) имеет диаметр 17,5 см, и ручку в 15 см, и высоту в 8 см. Сложите сами и залезьте в 20 см горловину бочки. Даже если всунете, то вынете максимум с третью ковшика молока.
А бочки берут для того, чтобы молоко перевозить удобно было. А уж какими порциями его перерабатывать, это уж личное дело каждого.
Заметьте, я пишу это все для выбирающих емкость, а не для вас, можете не отвечать. А то вы обвиняете здесь людей в принадлежности к племенам каменных великанов))) Так вот, в ваших повадках это тоже мелькает...

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика