Ёмкости для молока

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 фев 2017 06:15
Откуда: Севастополь

Сообщение aapov27 » 04 янв 2018 15:32

Ёмкости для молока

Добрый день!
Помогите пожалуйста советом.
Если есть опыт буду признателен сильно.
Перерабатывание молока увеличилось - сейчас делаю из 90 - 130 л молока сыр 3-4 раза в неделю.
До этого брал молоко в 3 л банках. Сейчас при таких объёмах переносить 30 и более банок уже не есть удобно. А если потом мыть их так вообще.
Задумался купить бидоны для молока. Какой из вариантов посоветуете буду брать на 25 - 30 л:
1. Нержавейка, самый лучший наверное особенно с краном внизу. Но цена вопроса около 6000-7000 т.р. А их надо как минимум 8 штук;
2. Пластик нашёл (http://www.ekopromgroup.ru/cat/flyagi/flyagi_771.html) - 540 р. Использование для молока разрешено, но всё же смущает пластик же. Хотя смотря на иностранные ресурсы и мини сыроварни там пользуют пластик во всё. Иногда придётся вечернее хранить в охлаждённое ванне в этой фляге.
3. Ну и можно стеклянные на 25 л, как для вина около 2500 -3000 т.р.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 04 янв 2018 15:40

Re: Ёмкости для молока

aapov27 писал(а):Добрый день!
Помогите пожалуйста советом.
Если есть опыт буду признателен сильно.
Перерабатывание молока увеличилось - сейчас делаю из 90 - 130 л молока сыр 3-4 раза в неделю.
До этого брал молоко в 3 л банках. Сейчас при таких объёмах переносить 30 и более банок уже не есть удобно. А если потом мыть их так вообще.
Задумался купить бидоны для молока. Какой из вариантов посоветуете буду брать на 25 - 30 л:
1. Нержавейка, самый лучший наверное особенно с краном внизу. Но цена вопроса около 6000-7000 т.р. А их надо как минимум 8 штук;
2. Пластик нашёл (http://www.ekopromgroup.ru/cat/flyagi/flyagi_771.html) - 540 р. Использование для молока разрешено, но всё же смущает пластик же. Хотя смотря на иностранные ресурсы и мини сыроварни там пользуют пластик во всё. Иногда придётся вечернее хранить в охлаждённое ванне в этой фляге.
3. Ну и можно стеклянные на 25 л, как для вина около 2500 -3000 т.р.
У меня второй вариант. 50-литровые. Единственная сложность - не получается переливать сразу в ванну. Приходится сначала черпать.

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 фев 2017 06:15
Откуда: Севастополь

Сообщение aapov27 » 04 янв 2018 16:04

Re: Ёмкости для молока

Ввладимир писал(а): У меня второй вариант. 50-литровые. Единственная сложность - не получается переливать сразу в ванну. Приходится сначала черпать.
Я и рассматривал на 30 л. Одному легче справляться.
А как сам пластик ведёт себя?

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 04 янв 2018 16:13

Re: Ёмкости для молока

aapov27 писал(а):
Ввладимир писал(а): У меня второй вариант. 50-литровые. Единственная сложность - не получается переливать сразу в ванну. Приходится сначала черпать.
Я и рассматривал на 30 л. Одному легче справляться.
А как сам пластик ведёт себя?
У меня нет никакого мнения. На молоко как влияет не знаю (а как может? Пищевой же), мыть - удобно

Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:28
Откуда: Оренбург

Сообщение Inadir » 04 янв 2018 17:55

Re: Ёмкости для молока

У меня вот такие http://samara.m.tara.ru/catalog/bochki/ ... -litrov_1/ очень удобно - широкое горло - хоть черпай, хоть лей. Моется прекрасно, при хорошем уходе практически герметичные.
Изображение

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 05 янв 2018 12:46

Re: Ёмкости для молока

Купил алюминиевые баки для молока на 25 и 40 л.
Пластик по холоду лопается уже под тяжестью молока и нагрузкой на ручки, а если тюкнуть - говорить нечего.
Выкинул пласт. бак в первую же перевозку :(
Потому, для перевозки - только металл, на какой хватает возможности.

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 июл 2016 13:17
Откуда: Верхний Дон

Сообщение Серьга » 05 янв 2018 12:54

Re: Ёмкости для молока

Alex USSR писал(а):Купил алюминиевые баки для молока на 25 и 40 л.
Пластик по холоду лопается уже под тяжестью молока и нагрузкой на ручки, а если тюкнуть - говорить нечего.
Выкинул пласт. бак в первую же перевозку :(
Потому, для перевозки - только металл, на какой хватает возможности.
40 литровые один таскаешь? Завидую :D :D

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 05 янв 2018 12:57

Re: Ёмкости для молока

Inadir писал(а):У меня вот такие http://samara.m.tara.ru/catalog/bochki/ ... -litrov_1/ очень удобно - широкое горло - хоть черпай, хоть лей. Моется прекрасно, при хорошем уходе практически герметичные.
Изображение
Очень вшивые ручки - тонкая полоска пластика и работает все время на излом. У вас еще не отскочили? :)
После того как треснула на холоде канистра под весом молока, такой даже пробовать опасаюсь.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 05 янв 2018 13:08

Re: Ёмкости для молока

Серьга писал(а): 40 литровые один таскаешь? Завидую :D :D
Таскать для меня свободно, вот вылить в сыроварку на высоте груди - это трудновато, мягко говоря... ступеньки делать не досуг, да и тесновато у меня. Конечно, каждый должен под себя рассчитывать тару.

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 июл 2016 13:17
Откуда: Верхний Дон

Сообщение Серьга » 05 янв 2018 13:13

Re: Ёмкости для молока

Alex USSR писал(а):
Серьга писал(а): 40 литровые один таскаешь? Завидую :D :D
Таскать для меня свободно, вот вылить в сыроварку на высоте груди - это трудновато, мягко говоря... ступеньки делать не досуг, да и тесновато у меня. Конечно, каждый должен под себя рассчитывать тару.
Так и у меня выливать на уровне груди :oops: У меня пластиковые широкогорлые 20 литровки производства Альтернатива Башкирия.Уже больше года, ничего все в порядке .Доволен.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика