Оптимальная автоматизация сыроваренного котла

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 02 янв 2018 22:00

Re: Оптимальная автоматизация сыроваренного котла

Logman писал(а):
cheesehead писал(а):... Очень приятным оказался режим поддержания температуры в рубашке без реакции на температуру молока, по многим соображениям...
Хочется понять, Павел, в каких ситуациях это важно?
Например очень удобно при стуфатуре. Один раз определяем, сколько нужно в рубашке чтобы поддерживать желаемую температуру внутри ванны и все - дальше все просто. То же самое при чеддаризации. То же самое при образовании сгустка если в помещении очень холодно и есть риск сильного понижения температуры при мультипликаторе, например, 6. И случайно в процессе эксплуатации выяснился еще момент: вылетел температурный датчик продукта и операцию удалось завершить по контролю температуры в рубашке. Это не штатная ситуация, конечно. Но режим поддержания температуры без измерения температуры молока в этом случае практически спас операцию.

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 03 янв 2018 02:07

Re: Оптимальная автоматизация сыроваренного котла

cheesehead писал(а):
Logman писал(а):
cheesehead писал(а):... Очень приятным оказался режим поддержания температуры в рубашке без реакции на температуру молока, по многим соображениям...
Хочется понять, Павел, в каких ситуациях это важно?
Например ...
Спасибо, Павел!
А по стуффатуре - я, например, датчик не вытаскиваю, меряет себе воздух, но, конечно, информационно, для этого этапа регулируюсь по рубашке.
Чеддеризацию в котле? Удобно, площадь дна не мала?
Плюсом обсуждения = все же свою мысль добавлю в логику контроллера, чтобы именно на этапе промывки зерна рубашка не пыталась отыгрывать резкие изменения температуры МС...

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 дек 2017 09:47
Откуда: Оренбург

Сообщение Губерния 56 » 04 янв 2018 18:35

Re: Оптимальная автоматизация сыроваренного котла

Для меня остается проблемой, по какой схеме смонтировать нагрев и охлаждение, выбор источника горячей воды с учетом скорости нагрева и энергозатрат.. Имеется в наличии мощный газовый котел( 50квт) без водяной рубашки , можно к нему привязать водяной бойлер и греть воду этим котлом , можно смонтировать в схеме котла водогрев воды электричеством , котел на 300 л молока , квт 30 при 3-фазном подключении могу обеспечить..Кто что подскажет?Что экономичней и лучше с учетом скорости нагрева и возможности точной работы температурных режимов?

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 04 янв 2018 21:38

Re: Оптимальная автоматизация сыроваренного котла

Водяной бойлер при наличии газового котла и стоит использовать как теплоаккумулятор. За несколько часов "заряжаете", потом при пастеризации - разряжаете на рубашку котла. Учебника физики должно вроде хватить для расчета. А вот термостатирование и второй нагрев - ТЭНами, конечно.

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 04 янв 2018 21:58

Re: Оптимальная автоматизация сыроваренного котла

Губерния 56 писал(а):Для меня остается проблемой, по какой схеме смонтировать нагрев и охлаждение, выбор источника горячей воды с учетом скорости нагрева и энергозатрат.. Имеется в наличии мощный газовый котел( 50квт) без водяной рубашки , можно к нему привязать водяной бойлер и греть воду этим котлом , можно смонтировать в схеме котла водогрев воды электричеством , котел на 300 л молока , квт 30 при 3-фазном подключении могу обеспечить..Кто что подскажет?Что экономичней и лучше с учетом скорости нагрева и возможности точной работы температурных режимов?
У меня так и реализовано. Естественно, нагрев газом воды дешевле и возможность вытолкнуть из рубашки воду комнатной температуры сразу же горячей водой - уже плюсик. Если воду не жалко и канализация безграничная можно довольно долго греть рубашку чисто от котла. В моём случае градусов до 50. Потом уже включить ТЭНы для догрева, поддержания

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 дек 2017 09:47
Откуда: Оренбург

Сообщение Губерния 56 » 04 янв 2018 22:11

Re: Оптимальная автоматизация сыроваренного котла

Logman писал(а):Водяной бойлер при наличии газового котла и стоит использовать как теплоаккумулятор. За несколько часов "заряжаете", потом при пастеризации - разряжаете на рубашку котла. Учебника физики должно вроде хватить для расчета. А вот термостатирование и второй нагрев - ТЭНами, конечно.
У меня мощность котла 50 квт , он нагреет 100 л за 10 мин.. А если догревать этим же котлом, то есть в рубашке котла сварить трубчатый теплообменник , через который насосом прокачивать нагреваемую котлом воду , которая будет греть воду , постоянно находящуюся в рубашке.. При охлаждении подать в теплообменник холодную воду..Автоматика должна для поддержания температуры включать и выключать насос теплообменника..

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 дек 2017 09:47
Откуда: Оренбург

Сообщение Губерния 56 » 04 янв 2018 22:18

Re: Оптимальная автоматизация сыроваренного котла

Губерния 56 писал(а):
Logman писал(а):Водяной бойлер при наличии газового котла и стоит использовать как теплоаккумулятор. За несколько часов "заряжаете", потом при пастеризации - разряжаете на рубашку котла. Учебника физики должно вроде хватить для расчета. А вот термостатирование и второй нагрев - ТЭНами, конечно.
У меня мощность котла 50 квт , он нагреет 100 л за 10 мин.. А если догревать этим же котлом, то есть в рубашке котла сварить трубчатый теплообменник , через который насосом прокачивать нагреваемую котлом воду , которая будет греть воду , постоянно находящуюся в рубашке.. При охлаждении подать в теплообменник холодную воду..Автоматика должна для поддержания температуры включать и выключать насос теплообменника..
Горячую воду в теплообменнике можно закольцевать с с котлом и догреть котлом и до градусов .. тогда и бойлер можно не использовать в этой схеме.. Может я ошибаюсь, по профессии биолог))

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 дек 2017 09:47
Откуда: Оренбург

Сообщение Губерния 56 » 04 янв 2018 22:19

Re: Оптимальная автоматизация сыроваренного котла

Губерния 56 писал(а):
Губерния 56 писал(а):
Logman писал(а):Водяной бойлер при наличии газового котла и стоит использовать как теплоаккумулятор. За несколько часов "заряжаете", потом при пастеризации - разряжаете на рубашку котла. Учебника физики должно вроде хватить для расчета. А вот термостатирование и второй нагрев - ТЭНами, конечно.
У меня мощность котла 50 квт , он нагреет 100 л за 10 мин.. А если догревать этим же котлом, то есть в рубашке котла сварить трубчатый теплообменник , через который насосом прокачивать нагреваемую котлом воду , которая будет греть воду , постоянно находящуюся в рубашке..? При охлаждении подать в теплообменник холодную воду..Автоматика должна для поддержания температуры включать и выключать насос теплообменника..
Горячую воду в теплообменнике можно закольцевать с с котлом и догреть котлом и до 90 градусов .. тогда и бойлер можно не использовать в этой схеме.. Может я ошибаюсь, по профессии биолог))

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 мар 2017 14:34

Сообщение AlexPa » 05 янв 2018 00:39

Re: Оптимальная автоматизация сыроваренного котла

Губерния 56 писал(а):Имеется в наличии мощный газовый котел( 50квт) без водяной рубашки
как это котел без водяной рубашки? Это тогда не котел, а печь просто? И Бойлер вы хотите просто на трубу надеть на подобии банной печи?

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 дек 2017 09:47
Откуда: Оренбург

Сообщение Губерния 56 » 05 янв 2018 08:49

Re: Оптимальная автоматизация сыроваренного котла

AlexPa писал(а):
Губерния 56 писал(а):Имеется в наличии мощный газовый котел( 50квт) без водяной рубашки
как это котел без водяной рубашки? Это тогда не котел, а печь просто? И Бойлер вы хотите просто на трубу надеть на подобии банной печи?
Газовый котел без водяной рубашки , служит для отопления и нагрева воды через автономный бойлер.Рубашка есть , емкости для нагрева воды для ее использования нет.. Бойлер на 130 л .. Емкость - внутри змеевик , через который проходит вода от котла и системы отопления.. В бойлере также есть ТЭНы, которые могут греть воду от электричества..Может , неясно поясняю, я ведь биолог))

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика