Оптимальная автоматизация сыроваренного котла

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 01 фев 2018 16:53

Re: Оптимальная автоматизация сыроваренного котла

Logman писал(а): Негуманно по цене.
подозреваю, что это сильно удорожает небольшой котёл, но если речь идёт о приборе, скажем, на 1000 л, то в общей цене трубки дадут не такую уж фатальную прибавку, да ипри большом объёме их наличие, наверно, экономически более оправдано? о какой прибавке может идти речь при 1000 литрах? 30 тысяч? 50 тысяч? 100 тысяч?
Logman писал(а): При этом дешевле и проще теплообменник внешний.
Вот здесь не понял. Просьба разжевать.

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 май 2016 17:53

Сообщение Hunter76 » 01 фев 2018 18:42

Re: Оптимальная автоматизация сыроваренного котла

может подумать про такое устройство их много разных цена вроде не космос https://ru.aliexpress.com/item/30-Plate ... RMQAvD_BwE

циркуляционный насос в ванне есть рубашку делаем замкнутую через теплообменник

:нагрев газовый котел плюс накопительный бойлер далее через теплообменник сообщается с ванной.
: охлаждение проточной водой или в рубашку или также через теплообменник. передвинуть в нужное место (схемы) управляемый клапан перекрытия холодной воды не проблема.

или газ (дрова) -пар - но это немного другое
В любой непонятной ситуации -- начинай варить.

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 01 фев 2018 19:03

Re: Оптимальная автоматизация сыроваренного котла

Hunter76 писал(а):может подумать про такое устройство их много разных цена вроде не космос
Что такое теплообменник, с некоторых пор даже я знаю (ковырялся в своём двухконторном газовом котле), но я не понимаю, зачем он нужен в обсуждаемой схеме?
Как я понимаю. Стоит/висит газовый котёл, в нём теплообменник, вода нагретая в этом теплообменнике (опять же зачем в этой схеме ещё и бойлер?) пробегает по трубкам через рубашку, нагревает тамошнюю воду и возвращается назад. Ну, насос ещё циркуляционный можно добавить для пущей важности (если потребуется). Зачем ещё один теплообменник? Зачем бойлер?

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 май 2016 17:53

Сообщение Hunter76 » 01 фев 2018 19:46

Re: Оптимальная автоматизация сыроваренного котла

Сразу говорю, все на обсуждение я сам это не применял и ни в коем случае не настаиваю. :D
Может и бред!!!

был разговор про закрытую систему, а как еще к ней подобраться без теплообменника?
котел и косвенный бойлер позволяют накопить тепло а затем вдуть его в систему (быстрее) рубашка ванны наверно литров под 50?
ну и таким образом можно и охлаждать если есть генератор ледяной воды итд ну или водой. (у меня когда то была идея вкопать в землю цистерну и чтобы там вода охлаждалась за счет земли.

если не надо закрытого контура теплообменник не нужен, можно и без бойлера греть сразу рубашку но время деньги я бы задумался.
В любой непонятной ситуации -- начинай варить.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 01 фев 2018 21:58

Re: Оптимальная автоматизация сыроваренного котла

Hunter76 писал(а):(у меня когда то была идея вкопать в землю цистерну и чтобы там вода охлаждалась за счет земли.
Обычно охлаждение делают распылением - эффективнее.

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 01 фев 2018 23:08

Re: Оптимальная автоматизация сыроваренного котла

У меня де жа вю... Я уже пытался объяснить сотруднику (приятному и толковому парню) производителя моей сыроварни, что хочу заливать в рубашку сразу горячую воду от внешнего газового ДВУХКОНТУРНОГО котла и он мне доказывал, что потребуется расширительный бачок в системе. Я ему рассказывал, что хочу сделать закрытую систему и не сливать воду из рубашки, а возвращать её обратно в систему водоснабжения и он пытался мне объяснить сложности. В чём была главная проблема нашего общения? Он не знал, что такое двухконтурный котёл, а я почему-то думал, что вода в рубашке находится под давлением.
В итоге, я сейчас заливаю в рубашку горячую воду от внешнего нагревателя (двухконтурного газового котла), для чего потребовался всего лишь один латунный тройник, помогая ТЭНам стартовать не от комнатной температуры, а уже градусов от 50, но потом горячая эта вода, увы, идёт напрямую в канализацию и если её лить постоянно, то это, конечно, сильно дешевле, т.к. греется от газа, а не электричеством, но тут у меня встаёт проблема с канализацией, т.к. она у меня автономная и стала быстро заполняться. Отсюда и идея закольцевать движение теплоносителя по кругу,а не сливать.
Верней, это вопрос на перспективу, для будущих планов.
В связи с вышеизложенным, я и пытаюсь понять, говорим мы на одном языке или нет. Я спрашиваю, когда мы говорим о внешнем нагреве теплоносителя/воды, о каком агрегате мы говорим? может быть тогда, мне станет понятно зачем нужен теплообменник.

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 01 фев 2018 23:29

Re: Оптимальная автоматизация сыроваренного котла

Alex USSR писал(а):
Hunter76 писал(а):(у меня когда то была идея вкопать в землю цистерну и чтобы там вода охлаждалась за счет земли.
Обычно охлаждение делают распылением - эффективнее.
По-другому, кажется, это называется градирня? :)

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 май 2015 18:55
Откуда: Харьков

Сообщение an1972 » 02 фев 2018 01:28

Re: Оптимальная автоматизация сыроваренного котла

Logman писал(а):Но все равно обычный с встроенными ТЭНами и охлаждением протоком с обвязкой клапанами - МНОГО дешевле.
Здесь еще смотря какая вода. Рубашка может быстро зарасти отложениями. При эксплуатации не все так однозначно. Может с теплообменником и дешевле выйти.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 02 фев 2018 02:03

Re: Оптимальная автоматизация сыроваренного котла

Ввладимир писал(а):
Alex USSR писал(а):
Hunter76 писал(а):(у меня когда то была идея вкопать в землю цистерну и чтобы там вода охлаждалась за счет земли.
Обычно охлаждение делают распылением - эффективнее.
По-другому, кажется, это называется градирня? :)
Совершенно верно. :)

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 03 фев 2018 09:24

Re: Оптимальная автоматизация сыроваренного котла

Ввладимир писал(а):
Logman писал(а): Негуманно по цене.
подозреваю, что это сильно удорожает небольшой котёл, но если речь идёт о приборе, скажем, на 1000 л, то в общей цене трубки дадут не такую уж фатальную прибавку, да ипри большом объёме их наличие, наверно, экономически более оправдано? о какой прибавке может идти речь при 1000 литрах? 30 тысяч? 50 тысяч? 100 тысяч?
Logman писал(а): При этом дешевле и проще теплообменник внешний.
Вот здесь не понял. Просьба разжевать.
Я про то, что не стоит теплообменник пихать внутрь котла, точно так же он может быть внешним, что много удобнее и на круг - проще и несколько дешевле

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 19 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика