Сыроварки из Уфы

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 28 дек 2017 12:30

Re: Сыроварки из Уфы

elgato писал(а):Я назвал цену, которая нарисовалась по результатам переговоров с умельцем. :)
Тогда понятно - это конкретно под ваши требования :)

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2016 18:40
Откуда: Уфа

Сообщение Azat.z » 28 дек 2017 13:32

Re: Сыроварки из Уфы

Хорошо.

Буду размещать опять по пунктам. Я думаю так будет проще для восприятия.

Желательно для более полного сравнения выложить все тех.характеристики производителей : время нагрева, время охлаждения, точность T° продукта(а не точность установки темп. !!! ), расход хол. воды, требуемое давление, макс. T° нагрева, вес. Технические решения которые упрощают(ускоряют) работу и повышают ресурс сыроварен. Можно сделать в виде таблицы.

1. Начну с того что мы делаем сыроварни с теплообменником типа "тонкая рубашка". Каждый производитель (в основном зарубежный) называет её по-своему.
У этого типа есть ряд преимуществ:

а) Точность T° продукта. Надеюсь все сыровары знают насколько важна точная T° в сыроделии. Достичь её можно снижая инерционность
теплообмена. Поэтому в наших сыроварнях мы делаем теплообменник в виде "тонкой рубашки". Что в свою очередь требует более сложной конструкции чем
просто "бочка в бочке".
б) Высокая скорость охлаждения. Среднее время от 70С°до 37°С - 15 мин. при T°хол. воды 8°С. Благодаря тому что объем вытесняемой воды небольшой -
повышается скорость и полнота охлаждения. Опять же благодаря "тонкой рубашке".
в) Малый расход хол.воды. На практике выходит следующее:от 70С°до 37°С при объеме сыроварни 100 л. расход воды составляет около 180 л.
г) Равномерный нагрев по всей площади. Так как "тонкая рубашка" требует высокой скорости циркуляции, устанавливается насос.

2. Комплектующие и схемы применяемые в промышленности. Мы стараемся производить сыроварни с большим ресурсом. Редуктор, термосопротивление,
термоконтроллер, эл.\маг. клапан, ТТР, ТЭН, провода, частотник, таймер, насос, реле давления, сан.тех. обвязка и т.д. - на этом в общем-то можно
сэкономить. Но чему приводит авария и простой оборудования вы и сами знаете.

3. Защита от коррозии и накипи на ТЭНах.

4. Датчик температуры (в моем случае термосопротивление)длиной 5 мм встроен в дно либо на стенке в 3 см от него. Дает возможность перерабатывать малые
объемы. Не мешает в работе.
5. Защита ТЭН и насоса от "сухого хода". При падении или отсутствии давл. хол. воды сыроварня не включится.

7. ТЭН из нерж.стали.

8. Есть модели с полной пастеризацией, длительной или кратковременной (выставляется таймером).

9. Индивидуальный заказ. Хорошо это или плохо судить Вам, сыроварни мы изготавливаем всего 1.5 года. За это время не было одинаковых сыроварен. Где-то
подгоняли под рост сыровара, где-то под размеры помещения. Самые дотошные оказались сыровары-технологи:). Например: им не понравилось как
вываливается неразрезанный сгусток который остается за диском затвора, пришлось "топить" затвор в "тело" сыроварни.(на фото).

Те представленные сыроварни которые я видел(Губер, Мр.Градус) имеют прекрасное качество обработки стали, лучше чем наших . По результатам работы на
них ничего сказать не могу, я больше по тех.части. Общайтесь между собой наверняка у кого-то есть и Губер и Мр.Градус и "самоделка с форума" тоже
есть:).


А чо так дорого!!! - говорит тот, кто сыр на рынке не продавал. :)

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 28 дек 2017 15:47

Re: Сыроварки из Уфы

Я общался с теми, у кого сыроварка Градуса. Они очень жалуются на то, что мешалка их конструкции не работает - не промешивает зерно. Одна из ваших очень похожа на Градусовскую.
По второй, что побольше, тоже есть вопросы - она зерно в комок не собирает?
Азат, только не подумайте, что я нападаю. Я ищу оборудование, поэтому пытаюсь разобраться в существующих предложениях. Из-за этого хочется больше фото, больше видео, да и больше информации.
Потому что, кроме Вас и уже упомянутых производителей, есть ещё крымчане, есть алтайцы. И все делают сыроварки не первый год.
И, кстати, как бы пообщаться с покупателями вашего оборудования?
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2016 18:40
Откуда: Уфа

Сообщение Azat.z » 29 дек 2017 13:31

Re: Сыроварки из Уфы

На сайте Градуса мешалок для зерна не вижу ни одной.

По-второй сыроварне или мешалке?

Маленькая сыроварня была сделана практически из отходов. Так что пусть вас не пугает её внешний вид. Экспериментальная модель для выездной работы. Может работать от туристической плитки на газу.

По времени работы я хотел сказать что работаем маленький период времени!

Телефоны клиентов дать могу.

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 29 дек 2017 20:00

Re: Сыроварки из Уфы

Последнее фото по той ссылке на сайт Градуса, что я указал - это мешалка.
Изображение

Мне интересна не маленькая сыроварка, а вторая мешалка. Та, что побольше.
И, буду очень благодарен, если поделитесь контактами в личку.
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2016 18:40
Откуда: Уфа

Сообщение Azat.z » 29 дек 2017 21:30

Re: Сыроварки из Уфы

Так это ж для молока !

Та что побольше в комок не собирает. Нареканий не было. В комок будет собирать если мешалка прижимает зерно ко дну и отсутствует смена правого и левого вращений. Т.е. зерно д.б. во взвешенном состоянии. Телефоны в личке.

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 авг 2018 00:48

Сообщение umsabir » 11 май 2019 19:55

Re: Сыроварки из Уфы

Добрый день, коллеги! Выбирала я себе сыроварню долго и тщательно. Хотела уже купить пмз эксперт на 40 л с планетарной мешалкой, но очень смутила медленная скорость нагрева (с 10 до 65 градусов почти три часа объем 30л...). В общем, решила добавить денег и заказать у Азата сыроварню своей мечты, с автоматической пастеризацией на 70 л (можно и 75-77 л вместить!). Импульсный режим, три тена (итого 6 кВт), реверс с таймером и плавной регулировкой оборотов, промышленный мотор-редуктор. Объем водяной рубашки всего 3 литра! Инерция минимальна! Можно в ней сварить и 10 и 75 л!
Сварила в ней две партии козьего сыра: из 45 л три головки качотты, из 27 л два канестрато. Ну и рикотту тоже. Довольна очень! Азат, спасибо огромное! Аппарат - огонь!
Апдейт. Почитала свежие сообщения в теме про maggio pro и ещё раз порадовалась тому, что Бог отвёл!

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 авг 2018 00:48

Сообщение umsabir » 30 май 2019 13:13

Re: Сыроварки из Уфы

Обновляю отзыв. Варю в сыроварне каждый день, иногда по две варки. Одно удовольствие работать! Точнее сыроварня работает, а я отдыхаю. Слив зерна через кран просто супер, и сыворотку сливаю за секунды. В общем, рекомендую!

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2019 19:27

Сообщение zv_igor » 06 июн 2019 23:39

Re: Сыроварки из Уфы

umsabir писал(а):
11 май 2019 19:55
Добрый день, коллеги! Выбирала я себе сыроварню долго и тщательно. Хотела уже купить пмз эксперт на 40 л с планетарной мешалкой, но очень смутила медленная скорость нагрева (с 10 до 65 градусов почти три часа объем 30л...). В общем, решила добавить денег и заказать у Азата сыроварню своей мечты, с автоматической пастеризацией на 70 л (можно и 75-77 л вместить!). Импульсный режим, три тена (итого 6 кВт), реверс с таймером и плавной регулировкой оборотов, промышленный мотор-редуктор. Объем водяной рубашки всего 3 литра! Инерция минимальна! Можно в ней сварить и 10 и 75 л!
Сварила в ней две партии козьего сыра: из 45 л три головки качотты, из 27 л два канестрато. Ну и рикотту тоже. Довольна очень! Азат, спасибо огромное! Аппарат - огонь!
Апдейт. Почитала свежие сообщения в теме про maggio pro и ещё раз порадовалась тому, что Бог отвёл!
Подскажите пожалуйста, что за Азат, и как на него выйти?

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 янв 2019 23:58
Откуда: г.Бронницы

Сообщение викт » 07 июн 2019 00:57

Re: Сыроварки из Уфы

zv_igor писал(а):
06 июн 2019 23:39
Подскажите пожалуйста, что за Азат, и как на него выйти?
memberlist.php?mode=viewprofile&u=3595

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика