хранение сыра

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 17 ноя 2017 21:23

Re: хранение сыра

Alex USSR писал(а):сть же разные условия! Ольга1976 спрашивает, чем защитить зрелый, готовый к продаже сыр. Понимаете разницу?
Да, согласен, условия у всех разные! Я и описал свои. В вакуум запаиваю после 7-10 дней в холодильнике, и храниться он может в таком состоянии и пол-года, до продажи и после неё! Как мне показалось Ольга1976 и спрашивала об этом. Если сыр сразу уходит на продажу, после 30 дней выдержки, то его вполне можно завернуть в пергамент или фольгу, перед передачей покупателю! Использовать вакуумирование нет смысла, как и покрывать латексом, лишний расход. На рынке, Качотта у нас лежит безо всякого покрытия.

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2017 01:25

Сообщение Наталияя » 19 янв 2018 01:41

Re: хранение сыра

cheesehead писал(а):Скажите, а есть запах и привкус на корке сыра от Полисвэд-2?
Нет ни запаха, ни привкуса. Но покрывать надо в два слоя минимум, в один слой слишком тонкая пленка, ее трудно снять. В два слоя снимается легко, если сыр не слишком долго выдерживался. Чтобы при нанесении полисвед быстрее высыхал, сушила под вентилятором, тогда процесс нанесения идет быстро. И еще - народ тут делился, чем лучше наносить покрытие. Я наносила кистью силиконовой, кто-то наносил губкой для мытья посуды. Вообще пленка удобная вещь, но все-таки, сыр под ней потихоньку высыхает.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика