Сыродельная ванна (сыроизготовитель) на 500 литров

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 30 апр 2017 00:12

Re: Сыродельная ванна (сыроизготовитель) на 500 литров

Мне тоже ролик понравился.
Я не технарь и не специалист, но меня терзают смутные сомнения.... Настораживает меня эта ездящая каретка... Понимаю, что для лучшего вымешивания это хорошо, но не оставляет меня ощущение, что в ней потенциал для лишних проблем и поломок.
Всё-таки в данном случае я за стремление к упрощению... пардон муа, конечно.

Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 ноя 2016 00:57

Сообщение Серёга 76 » 30 апр 2017 00:33

Re: Сыродельная ванна (сыроизготовитель) на 500 литров

Ввладимир писал(а):Мне тоже ролик понравился.
Я не технарь и не специалист, но меня терзают смутные сомнения.... Настораживает меня эта ездящая каретка... Понимаю, что для лучшего вымешивания это хорошо, но не оставляет меня ощущение, что в ней потенциал для лишних проблем и поломок.
Всё-таки в данном случае я за стремление к упрощению... пардон муа, конечно.
В токарных и фрезерных станках подобные каретки ходят по ходовым валам десятки лет почти насухую с довольно большой нагрузкой, а в станках ЧПУ вообще летают с громадной скоростью, но там правда 1 раз в 10 сек на вал капает 1 капля масла. Так что этого не стоит опасаться при той слабенькой нагрузке в сыроварне.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 30 апр 2017 02:00

Re: Сыродельная ванна (сыроизготовитель) на 500 литров

В токарных и фрезерных станках подобные каретки ходят по ходовым валам десятки лет почти насухую с довольно большой нагрузкой, а в станках ЧПУ вообще летают с громадной скоростью, но там правда 1 раз в 10 сек на вал капает 1 капля масла. Так что этого не стоит опасаться при той слабенькой нагрузке в сыроварне.
Валы на станках стоят из качественной стали (цементация, шлифовка) и применяются дорогие подшипники скольжения. ;)
А нагрузка будет не маленькая за счёт длины рычага (тяжёлая будет труба с мешалкой :( , лучше бы сделали по принципу термопары, а нижние насадки сьёмные ;) ). И главное чтобы не падала грязь сверху от эл.дигателя и прямозубой зубчатой рейки (нужна защита-пыльник).
Убрать "паутину из верёвок" и поместить все провода в трубу крепления пульта управления. А про приборы фирмы ОВЕН я лучше промолчу :(
Но я рад, что у нас в России делают сами! :D
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 30 апр 2017 06:22

Re: Сыродельная ванна (сыроизготовитель) на 500 литров

Niky писал(а):чтобы не падала грязь сверху от эл.дигателя и прямозубой зубчатой рейки (нужна защита-пыльник).
Убрать "паутину из верёвок" и поместить все провода в трубу крепления пульта управления. А про приборы фирмы ОВЕН я лучше промолчу :(
И это все отмечено, каждый перечисленный пункт. Сейчас дорабатывается :)

Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 ноя 2016 00:57

Сообщение Серёга 76 » 30 апр 2017 13:06

Re: Сыродельная ванна (сыроизготовитель) на 500 литров

Niky писал(а):
Валы на станках стоят из качественной стали (цементация, шлифовка) и применяются дорогие подшипники скольжения. ;)

Но я рад, что у нас в России делают сами! :D
Вот, если бы ещё не все станки ДИП вывезли в Турцию и Китай в виде металлолома, то можно взять с них ходовые валы и каретки.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика