Идеальная сыроварня

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 29 июл 2017 00:34

Re: Идеальная сыроварня

Ввладимир писал(а):Я задумался над тем, что было бы правильней "закольцевать" движение воды - это было бы правильно со многих точек зрения и уже придумал некую собственную схему для этого. Но прежде чем изобретать велосипед, хотелось бы услышать голоса тех, кто уже работает с сыроварнями и как-то такой вопрос решает...
"Правильнее" использовать теплообменник и котловую воду в рубашке.

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 29 июл 2017 07:03

Re: Идеальная сыроварня

Paul писал(а): Правильнее" использовать теплообменник и котловую воду в рубашке.
обожаю ответы-загадки в одно предложение из 6 слов. Такие ответы придают теме флёр загадочности и дают богатую пищу для полета фантазии )))
А, если серьёзно, подозреваю, что я как раз удумал нечто подобное. Хотелось бы, если можно, получить чуть более подробное разъяснение .

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 29 июл 2017 11:39

Re: Идеальная сыроварня

Ввладимир писал(а): а что вы делаете с водой, которую используете в "рубашке" для нагревания и последующего охлаждения?
если "вообще" - рекуператор можно ставить. все упирается в экономическую целесеобразность - на "100 л " даже на вскидку видно, что затраты на организацию рекупирации будет окупаться очень долгие годы, так что легче "сбросить" тепло в канализацию, там кстати тоже оно нужно бактериям :).

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 29 июл 2017 14:18

Re: Идеальная сыроварня

kolka писал(а): если "вообще" - легче "сбросить" тепло в канализацию, там кстати тоже оно нужно бактериям :).
У кого чего болит... Узнаю европейские проблемы с дороговизной энергии )))
На самом деле, моя мотивация в другом. 1) Первое и главное - как представлю, какое кол-во воды будет "впустую" тратиться только на то, чтобы пробежаться через рубашку, нагреть продукт, а потом ещё больше нужно, чтобы охладить, то становится просто жалко её. И вода вроде бы своя, и дебет в колодце вполне достаточный, а вот жалко и всё. 2) вторая мотивация тоже важная, но, как ни странно, менее - заполнение канализационного колодца. Как бы не пришлось слишком часто вызывать машину высасывать содержимое. Небольшие деньги, но всё же. 3) изначально это была основной мотивацией, но теперь опциональная - зимой в доме не жили, поэтому раньше я консервировал водоснабжение, сливая и продувая, и думал, что на зиму создам замкнутую систему циркуляции на основе еврокуба и насосной станции. Третий пункт мотивации, думаю, в этом году будет не актуален, консервировать не придется, но идея замкнутого цикла использования воды остается. 4) наличие отдельного замкнутого цикла дает ещё один плюс - резервный, прдстраховочный, если основное водоснабжение сломается, замерзнет и т.д.
Потому и интересуюсь- может кто-то уже заморачивался, уже реализовал, может поделиться опытом, чтобы мне велосипед не изобретать.

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 29 июл 2017 17:28

Re: Идеальная сыроварня

у меня как раз не очень "европейский", чем больше потребляю тем больше дебет у колодца и водоснабжению и канализации нуже водооборот - зимой не замерзают трубы тогда :lol:

замкнутый цикл - вода из рассоса канализации уходит в сад, яблоки и траву едят животные, дают молоко, молоко перерабатываем в сыр, воду в сад - замкнулся :)
зы: перелив из канализации пустите в компостную кучу (втихаря, а то сейчас "биоактивисты" перегнули немного требования с защитой природы), съекономите с прибылью ;)

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 29 июл 2017 18:58

Re: Идеальная сыроварня

kolka писал(а):замкнутый цикл - вода из рассоса канализации уходит в сад, яблоки и траву едят животные, дают молоко, молоко перерабатываем в сыр, воду в сад - замкнулся :)
зы: перелив из канализации пустите в компостную кучу (втихаря, а то сейчас "биоактивисты" перегнули немного требования с защитой природы), съекономите с прибылью ;)
вот здесь вы описали мой план на лето, но у меня более короткий путь - сбрасывать воду в еврокуб и потом использовать для полива огорода

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 08 окт 2017 23:23

Re: Идеальная сыроварня

В поисках идеальной сыроварни получил на прошлой неделе свою 200-литровую машинку. Не идеал, конечно, далеко, но первый шаг к нему по дороге в тысячу миль.
А теперь собственно вопрос от лирика к физикам. Т.к. трёхфазного электричества в доме пока нет, я попросил производителя сделать так, чтобы была возможность работать от 220 В, для чего стоят тэны на 6 кВт, и на будущее имеются для трёх фаз тэны на 18 кВт. Но главное - заполняю рубашку от газового котла уже горячей водой. За несколько минут температура в рубашке уже выше 50 градусов, т.е. тэны только поддерживают и догревают воду в рубашке до температуры пастеризации. По идее я планирую проводить 3 фазы, но закралась мысль - а даст ли это что-то в плане ускорения процесса нагревания? В любом случае, на мой непросвещённый взгляд, молоко быстрей не нагреется - в рубашке-то и так уже выше 50 градусов, хоть с тремя фазами, хоть без, и молоко будет нагреваться хоть так, хоть так с одинаковой скоростью. Или я чего-то не понимаю?

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2017 17:26

Сообщение Alex61rus » 11 окт 2017 20:12

Re: Идеальная сыроварня

Приветствую уважаемое сообщество!
Владимир, по Вашему вопросу могу сделать прикидочный теплотехнический расчет. но мне нужны данные- обьём рубашки, исходная Т молока, есть ли наружная теплоизоляция сыроварки.
В свою очередь, меня интересует конструктив Вашей сыроварки-форма, компоновка, общие размеры и Ваши от нее впечатления. Я изготавливаю сыроварки под заказ, и тоже хочу сконструировать " идеальную сыроварку"
С уважением, Алексей.

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 12 окт 2017 13:45

Re: Идеальная сыроварня

Если получиться, вот ссылка на расчет: Расчет энергии

Это наше/ваше молоко, неважно чем греть теплоноситель, энергии нужно дать столько же:
"Температура холодной воды" - 4 С
"Температура нагретой воды" - 60С
"Объём или масса нагреваемой воды, л или кг"

КПД нагревателя - вот тут можете поиграться с цифрами, то что котел остывает во время нагрева, пока по трубам вода идет - как раз можно сюда заложить.

Сколько времени нагревается вода


вот тут можно посмотреть что вам даст изменение мощности.

Если у вас вода в рубашку подогретой подается только вначале, а потом догрев идет только ТЭНами - можно этим пренебречь,
если система нагрева закольцована и постоянно циркулирует между котлом газовым и сыроваркой, и в сыроварке при этом работают ТЭНы - сложите их мощности.

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 13 окт 2017 11:46

Re: Идеальная сыроварня

kolka писал(а):Если у вас вода в рубашку подогретой подается только вначале, а потом догрев идет только ТЭНами - можно этим пренебречь,
если система нагрева закольцована и постоянно циркулирует между котлом газовым и сыроваркой, и в сыроварке при этом работают ТЭНы - сложите их мощности.
Спасибо за желание помочь-объяснить. У меня горячая вода приходит от контура водоснабжения, поэтому из рубашки она тупо уходит в канализацию. Но держать так долив горячей воды я могу столько, сколько хочу. Жалко воду, но нагрев газом в любом случае выгодней электричества. Утешает, что кран я открываю на самую малость, этого достаточно чтобы быстро добегать воде в рубашке до 50 градусов и спокойно держать даже без ТЭНов (сама вода, я думаю, градусов 60), но я включаю их, когда уже для пастеризации нужно поднимать выше 50. Пока тренируюсь, играюсь, наблюдаю... И на 100 литрах нагрев продукта до 64 занимает около 1,5 часа. В ближ время попробую на 150 литрах и посмотрю, насколько время нагрева до температуры пастеризации увеличится.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика