Сыродельные ванны от 500 л

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 25 янв 2017 20:51

Re: Сыродельные ванны от 500 л

cheesehead писал(а):Это ни хорошо и не плохо. Это факт. А "кто" это те, которые обращаются ко мне за помощью в постановке производств в последнее время.
А разве нельзя комбинировать пастеризатор большой ёмкости с сыроваркой меньшей ёмкости? Здесь я вижу большую экономию и гибкость малого производства. Пол-куба и куб - по стоимости на 1/4-1/5, небольшая разница в железе и кое-каких агрегатах, а вот производительность и эффективность - значительно разнятся. Брать хоть тот же Бетти Метраем. Нравится мне у них автопилот, похоже как у Плевника.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 25 янв 2017 21:26

Re: Сыродельные ванны от 500 л

Комбинировать большой пастеризатор с меньшей сыродельной ванной я бы не стал. Это небезопасно в микробиологическом плане. Любое перемещение пастеризованного молока крайне нежелательно. Если конечно я правильно понял, о чем Вы говорите.
Как я раньше написал, я не фантазирую, а исхожу из реальных запросов на сегодняшний день. Сейчас мне надо 500-литровый аппарат. Сделать на его базе больший или меньший уже не такая сложная задача.

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 26 янв 2017 00:36

Re: Сыродельные ванны от 500 л

cheesehead писал(а):Как я раньше написал, я не фантазирую, а исхожу из реальных запросов на сегодняшний день. Сейчас мне надо 500-литровый аппарат. Сделать на его базе больший или меньший уже не такая сложная задача.
Однажды в институте я что-то подобное проектировал, точнее один из узлов, но что мне запомнилось, то что вылез этот масштабный фактор, при котором при переходе с одного размера на больший приходилось менять всю схему проектирования, включая материалы, чтобы прийти к приемлемой энергоэффективности, иначе терялась экономическая целесообразность. Вот только давно это было - году эдак 94-95, а это делалось для химфака волгоградского политеха по какой-то хозтеме.
Смотрю котлы плевник. Для чего у них теплообменники?

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2016 15:34
Откуда: Словения

Сообщение Sergey Slo » 26 янв 2017 00:40

Re: Сыродельные ванны от 500 л

Paul писал(а):
cheesehead писал(а): Смотрю котлы плевник. Для чего у них теплообменники?
теплообменники , для подключения внешнего источника нагрева , в зависимости от исполнеия котла , используется для нагрева и охлаждения от "Айс банк"

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 26 янв 2017 01:09

Re: Сыродельные ванны от 500 л

Sergey Slo писал(а):
Paul писал(а):
cheesehead писал(а):Смотрю котлы плевник. Для чего у них теплообменники?
теплообменники , для подключения внешнего источника нагрева , в зависимости от исполнения котла , используется для нагрева и охлаждения от "Айс банк"
То бишь, рубашка со своим теплоносителем, изолированной от накипи. Разумно, практично.

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 26 янв 2017 12:28

Re: Сыродельные ванны от 500 л

Paul писал(а):вылез этот масштабный фактор, при котором при переходе с одного размера на больший приходилось менять всю схему проектирования
если сюда подставить "технологии обработки/производства"
и учитывая:
Пол-куба и куб - по стоимости на 1/4-1/5, небольшая разница в железе и кое-каких агрегатах, а вот производительность и эффективность - значительно разнятся.
формат "500л +-" - это сыроварня при ферме и литраж обуславливается количеством животных. Который тоже в свою очередь подчиняется "масштабному фактору". Скажу даже так - при выборе в таких условиях, даже при равной цене на оборудование в 0.5 и 1т, для меня выбор неодназначен. Габарит оборудования довольно значим, дефицит рабочих площадей "у меня", а еще 500л просто неоткуда взять (да и 500 это будет в пике.. ну 2-3 мес, так загрузка на сыроварне при ферме будет ниже 2/3... 1/2, но все оборудование надобы под объем пика, не сливать же лишнее молоко.. а 2 смену организовать "неизкого".

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 26 янв 2017 15:35

Re: Сыродельные ванны от 500 л

kolka писал(а):...так загрузка на сыроварне при ферме будет ниже 2/3... 1/2, но все оборудование надо бы под объем пика, не сливать же лишнее молоко.. а 2 смену организовать "не из кого".
Я так думаю, ферма без резервирования - деньги на ветер. Для 500-го - кубовый как минимум.

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 26 янв 2017 17:55

Re: Сыродельные ванны от 500 л

нормальная загрузка 200л/день - 500 это резервирование...

я посмотрел сайт "Завода молочных машин и емкостного оборудования", мы про это оборудование дискутируем? http://emkostvologda.ru/ru/index/1449661151

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 фев 2016 00:54
Откуда: Тольятти

Сообщение megamini » 07 фев 2017 01:37

Re: Сыродельные ванны от 500 л

Добрый всем день. Коллеги, уже месяц как ищу для себя вариант сыроварни на 500л. Кто-то может помочь конкретикой? Т.е. дать ссылку на оборудование, телефоны, пароли, явки? Выбор нужно сделать в ближайший месяц. Специально не пишу комплектацию т.к. хочу ознакомиться со всеми вариантами. Прошу только конкретику. :D

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика