Сыродельные ванны от 500 л

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:28
Откуда: Оренбург

Сообщение Inadir » 19 янв 2017 22:07

Re: Сыродельные ванны от 500 л

Фишер, действительно, не нервничайте. Тема - сыродельные ванны от 500л - да предложите несколько вариантов, а не задавайте "тупых", с точки зрения вопрошающего, вопросов. Как только предложите несколько вариантов(пусть они нетиповые, сделанные вами по разу всего), появится либо интерес, либо неприятие - отсюда и пляшите. Вам что, технологии продаж никак не давали?

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2016 12:03
Откуда: г. Киров

Сообщение Fisher » 19 янв 2017 22:11

Re: Сыродельные ванны от 500 л

Sergey Slo писал(а):можно так

Закрытый тип 500 литров
трехслойная конструкция
Максимум. температура 98 ° C
электрика + внешний нагрев
охлаждение генератор ледяной воды
автоматика, нагрев ,охлаждение
центральная S мешалка
(лира) с планетарным редуктором
DN 80
Все понятно, кроме "трехслойной конструкции". Скорее всего это внутренняя емкость, рубашка и облицовка. Правильно?
Последний раз редактировалось Fisher 19 янв 2017 22:14, всего редактировалось 2 раза.

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2016 12:03
Откуда: г. Киров

Сообщение Fisher » 19 янв 2017 22:12

Re: Сыродельные ванны от 500 л

Inadir писал(а):Вам что, технологии продаж никак не давали?
Я не "продажник" ))) Я производственник )))

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2016 15:34
Откуда: Словения

Сообщение Sergey Slo » 19 янв 2017 22:19

Re: Сыродельные ванны от 500 л

это емкость , рубашка закрытая под давлением зазор 2-3ммм , еще одна рубашка - горячая вода-холодная вода , облицовка
закрытый тип - это подразумевается что внутренная рубашка не связанна с внешней рубашкой ( водяная баня) , такой тип исполнения позволяет нагревать до 98С . и охлаждать с Айс банк , без последствий для конструкции .
Последний раз редактировалось Sergey Slo 20 янв 2017 01:55, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:28
Откуда: Оренбург

Сообщение Inadir » 19 янв 2017 22:21

Re: Сыродельные ванны от 500 л

Fisher писал(а):
Inadir писал(а):Вам что, технологии продаж никак не давали?
Я не "продажник" ))) Я производственник )))
Плохо!)) Продавать должен продажник хороший - а вам подключаться уже по факту конкретного интереса!

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 20 янв 2017 00:04

Re: Сыродельные ванны от 500 л

Fisher писал(а): Я задал три простых вопроса. Ответьте на них, я предложу что-либо под Ваши требования.

Давайте оттолкнемся от требований:
1. Тип - открытый/закрытый.
2. Мешалка/лира.
3. Нагрев - вода/пар/прочее.
4. Мойка - ручная/полуавтоматическая/автоматическая.
Вообще, на эти вопросы должен ответить конструктор с сыроваром при разработке, выбрав оптимальную схему для этого объема, пока я продаю последние штаны для покупки девайса и вожу пальцем в каталоге ;)
но давайте, ванна универсальная 500л:
1. Открытую - в моем понимании дает больше универсальности
2. Мешалка и лира - на 500л "наглаз" думаю окупятся с годами, но надо пощелкать калькулятором с конкретными цифрами.
3. требуется калькуляция стоимости конструкции и требований сыровара к температурным режимам и скорости изменения - нужна дополнительная проработка вариантов.
4. за ручную, не вижу смысла на такой объем в автоматике.

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2016 12:03
Откуда: г. Киров

Сообщение Fisher » 20 янв 2017 10:33

Re: Сыродельные ванны от 500 л

Sergey Slo писал(а):рубашка закрытая под давлением зазор 2-3ммм
Отдельная рубашка под внешний нагрев паром?

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2016 12:03
Откуда: г. Киров

Сообщение Fisher » 20 янв 2017 10:35

Re: Сыродельные ванны от 500 л

Inadir писал(а):а вам подключаться уже по факту конкретного интереса!
Так я и подключился по факту конкретного интереса, т.к. было сказано, что вариантов на 500 литров и более нет.

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2016 12:03
Откуда: г. Киров

Сообщение Fisher » 20 янв 2017 10:46

Re: Сыродельные ванны от 500 л

kolka писал(а): ванна универсальная 500л:
1. Открытую - в моем понимании дает больше универсальности
- Откидывающаяся крышка (либо цельная, либо откидывается половина.
kolka писал(а):2. Мешалка и лира - на 500л "наглаз" думаю окупятся с годами, но надо пощелкать калькулятором с конкретными цифрами.
- мешалка нужна все-равно, если пастеризовать молоко в этой-же емкости.
kolka писал(а):3. требуется калькуляция стоимости конструкции и требований сыровара к температурным режимам и скорости изменения - нужна дополнительная проработка вариантов.
- электродный котел + насос. У электродного котла высокий КПД, т.е. достаточно быстрый нагрев. Насос - обязательно для предотвращения пригорания продукта в месте выхода теплоносителя из котла.
kolka писал(а):4. за ручную, не вижу смысла на такой объем в автоматике.
- моющая головка в крышке не помешает. К ней подключаете мойку небольшую (это когда устанете руками мыть )))
Вот сейчас я Вас услышал, картинка в голове сложилась. Пошел копать чертежи - что-то подобное мы делали, но емкость была под паровой нагрев.

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 20 янв 2017 12:51

Re: Сыродельные ванны от 500 л

Поэтому, видимо, в Вологде и привлекают сыровара к разработке.

пастеризовать или нет в этой емкости - вот этот вопрос для меня первый.
Второй - куда сдвигать "универсальность" к твердым сырам или кислотного (кислотно ферментного) свертывания.
3 - сколько стоит нормо-час сыровара и "уборщицы", тогда можно определиться с уровнем механизации/автоматизации.
(если тетя Маша, за цену "моющей головки" с обвязкой, мне всю сыроварню пару лет может мыть... я за тетю Машу ;) )

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика